Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Ребенок родился: его гражданство и штамп в паспорте родителей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1437121)

Замечательная жизнь 29.05.2009 10:43

Ребенок родился: его гражданство и штамп в паспорте родителей
 
Когда три года тому назад у родился первый малыш, то в ЗАГСе, при оформлении свиетельства о рождении, нам вписали в паспорта от руки пол, ФИО и дату рождения ребенка. В районнном отделении милиции оформили гражданство малыша.
В этом, 2009 году, у нас родился второй малыш. Наши паспорта были отданы в районное отделение милиции. Вернули через две недели: в паспортах впечатана информация о ребенке, подпись чья-то и стоит ПЕЧАТЬ Федеральной миграционной службы. Бумажку о гражданстве не дали - пояснили, что теперь ее не выдают, гражданство автоматически "присуждается". Бумаги получал муж, а у меня вопросы, может, подскажите:
1. Зачем в паспорте стоит печать миграц.службы?
2. Действительно ли гражданство специально оформлять не надо?

chainik 29.05.2009 19:46

Эта печать и есть подтверждение гражданства вашего ребёночка. Больше ничего оформлять не надо,а раньше действительно были вкладыши,у меня на обоих старших они есть,а младшенькую уже вписали с печатью.

juliq 04.06.2009 23:23

а паспорта обязательно в милицию отдавать? мы только ребенка прописали, а в паспорта ничего не вписывали....ведь свидетельство о рождении есть, разве этого не достаточно?:016:

lovemedo 08.06.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от juliq (Сообщение 27034501)
а паспорта обязательно в милицию отдавать? мы только ребенка прописали, а в паспорта ничего не вписывали....ведь свидетельство о рождении есть, разве этого не достаточно?:016:

К сожалению недостаточно!
Я вот теперь тоже мучаюсь - все никак не могу в милицию попасть чтобы эту печать поставить....
а то не сделать мне паспорт на ребенка для отпуска...

Вика@мама 11.06.2009 15:05

А нам еще и на свид. о рождении печать влепили, говорят это нужно будет если за границу отправимся! В паспортном сказали, якобы всем не ставят, надо просить.

sbicula 14.06.2009 04:13

Странно а у меня нет ни штампа ни бумажки о гражданстве ,а паспорт мы недавно сделали загран новый и ничего никто не сказал про всё это

bojb9_k 15.06.2009 15:45

ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?

sbicula 15.06.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от bojb9_k (Сообщение 27412894)
ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?


ОООООООО с Украиной точно надо вписать:)) И главное возьмите загран паспорт а то они влепят Вам свою печать в наш Российский и он станет у нас не действительным,раньше так было (4года назад) в общем узнайте всё по подробнее;)
Удачи Вам:flower:

Люля 17.06.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от bojb9_k (Сообщение 27412894)
ммм...а обязательно надо, чтобы деть был вписан в паспорта родителей? нам не вписывали, а мы вот ехать на Украину собрались скоро. и если это обязательно, подскажите, кто делал - это тоже в УФМС делают или в другом месте?

С Украиной вопрос очень сложный, это как на границе на вас посмотрят.. Чтоб не было ни каких проблем нужно оформить все мыслиммые бумаги.
Только вчера я как раз была в паспартном столе. Пошла на утренний прием народу ни кого. Мне обоих детей вписали в паспорт (и мужу тоже хотя он прописан в другом районе, думали что ему придется ехать по месту прописки, а нет и слава богу) и обоим детям на свидетельство о рождении поставили печать (т.к. старшему 5 лет, но мы меняли фамилию старый вкладыш забрали, а поставили печать)

anna1811 18.06.2009 13:42

Подскажите, а какие документы нужно предоставить в паспортный стол, чтобы вписали ребенка в паспорт и поставили печать о гражданстве? И сколько по времени это делается?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena