Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Летний еврейский лагерь. Ездили ли ваши дети? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5171645)

maryromy 21.03.2012 16:37

Летний еврейский лагерь. Ездили ли ваши дети?
 
Недавно записала своего ребенка в еврейский образовательный лагерь от Сохнута, который проходит в Репино этим летом. Хотим поехать, но так как это первый раз, то немножко побаиваемся. Мне рассказали, что ребята будут много заниматься творчеством, и что программа насыщенная и интересная. А еще, что с ними будут работать профессионалы в еврейском неформальном образовании.

Подскажите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о таком лагере? А если ваши дети ездили, то было бы интересно узнать, как там было. Заранее спасибо.

varab 21.03.2012 17:14

Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?

zinger1975 21.03.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 77953145)
Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?

по теме: ну есть же православные летние детские лагеря, лютеране активно их организуют, мусульмане опять же. Также и еврейский детский лагерь. А не по теме: я уже в одной из тем в ЖГ писала, что слишком часто в последнюю неделю на ЛВ тема евреев и иже с ними поднимается, то в одном, то в другом ракурсе... :016:

zinger1975 21.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от maryromy (Сообщение 77950036)
Недавно записала своего ребенка в еврейский образовательный лагерь от Сохнута, который проходит в Репино этим летом. Хотим поехать, но так как это первый раз, то немножко побаиваемся. Мне рассказали, что ребята будут много заниматься творчеством, и что программа насыщенная и интересная. А еще, что с ними будут работать профессионалы в еврейском неформальном образовании.

Подскажите, пожалуйста, слышали ли вы что-нибудь о таком лагере? А если ваши дети ездили, то было бы интересно узнать, как там было. Заранее спасибо.

вычисляете евреев на сайте?:004:

About 21.03.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 77953145)
Гы. А причем тут лагерь и евреи. Как связано?

Никак, кроме того, что туда еврейские дети ездят, работают вожатые из Израиля, Сохнут оплачивает часть путевки. А больше никак.:020:
Автор, в Репино - это в Доме творчества кинематографистов? Бытовые условия нормальные. Не ах, но очень красиво вокруг и территория приличная.
Мой в этом не был, был в другом и уже три года назад. Более-менее, но он вообще не "лагерный", поэтому забрали раньше. :))

maryromy 21.03.2012 17:44

нет, я никого не вычисляю, пусть кто хочет, тот сохраняет в тайне свое происхождение) просто интересуюсь, лагеря эти давно существуют, вот мне и подумалось, что люди могли ездить. и могут посоветовать что-то, рассказать.

maryromy 21.03.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от About (Сообщение 77955573)
Никак, кроме того, что туда еврейские дети ездят, работают вожатые из Израиля, Сохнут оплачивает часть путевки. А больше никак.:020:
Автор, в Репино - это в Доме творчества кинематографистов? Бытовые условия нормальные. Не ах, но очень красиво вокруг и территория приличная.
Мой в этом не был, был в другом и уже три года назад. Более-менее, но он вообще не "лагерный", поэтому забрали раньше. :))

да, в Доме Творчества Кинематографистов. просто мой ребенок почти вообще не знаком с еврейской культурой, но я считаю, что никогда не поздно начать) это же очень интересно. и развитие и общение оно всегда только в плюс.

mazkira 21.03.2012 18:15

Регулярно ездит ребенок моих близких друзей. Очень довольны и сам ребенок, и родители. Программа для детей очень интересная, много занятий и развлечений, без загруза на религию, хорошо кормят. И цена по сравнению с государственными лагерями мизерная, т.к. субсидируется спонсорами. Моя еще маленькая, но подрастет и тоже поедет надеюсь.

Мамаиры 21.03.2012 18:17

Моя дочка ездила в этот лагерь не один раз - ей очень нравилось. Ей было13, сейчас 25 и все друзья, в основном, у нее из этой еврейской тусовки. Занятия очень интересные проводят - и интеллектуальные, и спортивные. Отправляйте - не пожалеете!

* Оранжевая Жизнь * 21.03.2012 18:40

Дочь подруги ездила, говорит -- просилась ещё,
всё понравилось -- и программа, и окружение...
при том, что девочка застенчивая...
Но не получилось -- они на каникулах всё больше по заграницам.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena