Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   "Должны" ли нам родители? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3385074)

Yushenka 30.10.2010 15:58

"Должны" ли нам родители?
 
Должны ли дать образование и дорогу в будущее, обеспечить жильем, а если не могут - то жить с вашей семьей под одной крышей? (да!и вправе ли вы привести своего мужа/жену в родительский дом?) помочь с ребенком, бытом (советом)....

Или 18 стукнуло...все...вали...ищи ветра в поле и карабкайся дальше сам??

"Должны" по совести, духовно, а не материально!!!

Zарядка 30.10.2010 16:06

думаю родители пожинают плоды своего воспитания...если им "привели и повесили на шею"...значит где-то недоработали, незаработали..как аукнется как говорица:)

banana 30.10.2010 16:06

После 18 лет или после 21 года при дневной очной форме обучения (например в ВУЗе) ничего не должны. Потом только добровольно и по их, родителей, на то желанию.

Yushenka 30.10.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от banana (Сообщение 50766012)
После 18 лет или после 21 года при дневной очной форме обучения (например в ВУЗе) ничего не должны. Потом только добровольно и по их, родителей, на то желанию.

т.е. после 21 он перестает быть ребенком и крутись как хочешь, хоть на улице хоть где...помогать дальше не надо?

загораю 30.10.2010 16:09

автор вам чего не додали?

Yushenka 30.10.2010 16:13

ну как сказать не додали...додали..только при каждой ссоре (1 раз в неделю примерно) мне показывают на дверь...типа забирай свою семейку и вали отсюда, при каждом застолье (не важно гости это или родственники мужа) начинают петь о том, что молодые должны жить отдельно от родителей(так то оно так - и отношения лучше будут - но если нет никаких возможностей жить отдельно)....вот я и думаю - а я как бы не имею прав на эту квартиру?жить тут не могу со своей семьей - при учете что места всем хватает более чем?!

Гайденыш 30.10.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Yushenka (Сообщение 50765696)
Должны ли дать образование и дорогу в будущее, обеспечить жильем, а если не могут - то жить с вашей семьей под одной крышей? (да!и вправе ли вы привести своего мужа/жену в родительский дом?) помочь с ребенком, бытом (советом)....

Или 18 стукнуло...все...вали...ищи ветра в поле и карабкайся дальше сам??

Своих родителей не сужу, но по отношению к своим детям чувствую тот долг, который Вы описали

Арендодатель 30.10.2010 16:13

после получения ВО и трудоустройства на работу дети должны вести самостоятельную взрослую жизнь, набираться опыта, набивать шишки, выходить замуж, жениться, рожать детей
родители по возможности помогают решить квартирный вопрос

Сергеевна 30.10.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Yushenka (Сообщение 50766252)
ну как сказать не додали...додали..только при каждой ссоре (1 раз в неделю примерно) мне показывают на дверь...типа забирай свою семейку и вали отсюда, при каждом застолье (не важно гости это или родственники мужа) начинают петь о том, что молодые должны жить отдельно от родителей(так то оно так - и отношения лучше будут - но если нет никаких возможностей жить отдельно)....вот я и думаю - а я как бы не имею прав на эту квартиру?жить тут не могу со своей семьей - при учете что места всем хватает более чем?!

:fifa: а до какого возраста Вы "с семейкой" планируете жить в родительской квартире ?

еси Вас не устраивает отношение родителей к Вашей семье (если изначально стоит "твоя-моя" семья, а не НАША) - почему продолжаете испытывать свое и родительское терпение ??
до каких пор планируете испытывать ??

по мне - родители никому ниче не должны :065:
паспорт получил - дуй в прекрасное далеко :))

Сергеевна 30.10.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Арендодатель (Сообщение 50766274)
после получения ВО и трудоустройства на работу дети должны вести самостоятельную взрослую жизнь, набираться опыта, набивать шишки, выходить замуж, жениться, рожать детей
родители по возможности помогают решить квартирный вопрос

есть такие детки, которые не напрягают себя ни первым, ни вторым :065:
кады им "вести самостоятельную взрослую" ??


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena