Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Погодные условия и шипы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1811446)

Перламутровая 04.10.2009 16:51

Погодные условия и шипы
 
Вычитала вот это:

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

Хотела поставить уже шипы -вожу ребенка по утрам из загорода, а уже бывает иней. Если у нас по утрам начались заморозки - это считается погодными условиями, или все-таки сначала съездить, а потом менять?

Smole 05.10.2009 10:14

И у меня вопрос из этой же области: въезжать в Финляндию будем 31 октября, а выезжать уже в ноябре. Так 31 октября пустят на шипованной резине?

Автор, простите, что влезла в ваш топик со своим вопросом:flower:

Dark Paramount 05.10.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Smole (Сообщение 31709665)
И у меня вопрос из этой же области: въезжать в Финляндию будем 31 октября, а выезжать уже в ноябре. Так 31 октября пустят на шипованной резине?

Автор, простите, что влезла в ваш топик со своим вопросом:flower:

Чего ж тут не понятного??? Пользование разрешается с 1 ноября., вот и все. Но! Погодно-климатические условия тоже играют не маловажную роль.

Перламутровая 06.10.2009 17:18

Действительно чего не понятного? А то, что два человека интересуются определением погодных условий, которые могут быть подходящими для шипов как до 1 ноября, так и после.
Вопрос: КТО И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ? Это температура 0,-1,-2 и т.д. в восемь утра или это мокрый снег при +5?
Кто знает - ответьте пожалуйста.

Sahem 06.10.2009 18:27

мы 16го октября едем, информацию нигде не нашла как определить :-( хотим уже на шипах поехать, ведь минус по прогнозу ночью и днём маленький плюс

Dark Paramount 07.10.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Перламутровая (Сообщение 31795167)
Действительно чего не понятного? А то, что два человека интересуются определением погодных условий, которые могут быть подходящими для шипов как до 1 ноября, так и после.
Вопрос: КТО И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ? Это температура 0,-1,-2 и т.д. в восемь утра или это мокрый снег при +5?
Кто знает - ответьте пожалуйста.

Мдя, как же вы за рулем ездете, вы права купили наверное? Если незнаете элементарных вещей. В частности области применения "зимней резины", которая может быть и не на шипах:flower:

Перламутровая 07.10.2009 13:43

Как же миленько Вы судите людей по мааааленькому вопросу. За рулем езжу прекрасно, обожаю это дело вот уже три года КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Права получены в 96 году самостоятельно и с первого раза. Элементарные вещи знаю, но тратиться на них не хочу, потому как посещаю Финку раз в два-три месяца на один день туда-обратно, на шипах чувствую себя хорошо и не вижу смысла приобретать себе зимнюю резину. Это в качестве ответа на Ваши вопросы.

На свой вопрос мне видимо не судьба получить ответ. Фу, вот взять и испортить человеку настроение, обвинив в нечестности и неопытности.

Dark Paramount 07.10.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Перламутровая (Сообщение 31840806)
Как же миленько Вы судите людей по мааааленькому вопросу. За рулем езжу прекрасно, обожаю это дело вот уже три года КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Права получены в 96 году самостоятельно и с первого раза. Элементарные вещи знаю, но тратиться на них не хочу, потому как посещаю Финку раз в два-три месяца на один день туда-обратно, на шипах чувствую себя хорошо и не вижу смысла приобретать себе зимнюю резину. Это в качестве ответа на Ваши вопросы.

На свой вопрос мне видимо не судьба получить ответ. Фу, вот взять и испортить человеку настроение, обвинив в нечестности и неопытности.

Простите тетенька негодяя, бес попутал,виноват:flower:
Ответ на Ваш вопрос: с 1 декабря по 28 февраля в Финляндию без зимней резины Вас не пустят Категорически. Если, конечно, кого то заинтерисуют Ваши колеса. Максимально разрешенный период эксплуатации зимней резины: с 1 ноября до понедельника следующего за католической пасхой. В этот период (исключая 1.12-29.02) применение зимней резины на ваше личное усмотрение.
Если конечно дороги не будут в сугробах и покрыты льдом, в этом случае могут не пустить, объясняя это безопасностью движения.

smolja 07.10.2009 15:58

Ну а я вот тоже так и не поняла. можно ли до 1 ноября на шипах ехать в финляндию? у нас вроде как утром уже заморозки, а выезжают в финляндию обычно рано утром. Не хочется валяться на обочине из-за летней резины, но и в финку попасть тоже хочется, а не вернуться с границы.

MiDiYa 07.10.2009 19:33

Я правильно понимаю, что на зимней нешипованной резине мы можем сейчас въезжать в Финляндию? Едем в коттедж до конца октября. Пыталась найти информацию на сайте консульства, но что-то не получается:005: , если кто знает - напишите или киньте ссылку :091:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena