Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   В 3-4 года ваш ребенок справится сам в бассейне? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3709060)

Псевдомонодиминута 23.01.2011 03:00

В 3-4 года ваш ребенок справится сам в бассейне?
 
Вопрос возник в связи с тем, что на ул. Дж. Рида открылся новый бассейн, куда 3-4-летних детей пускают строго без родителей (так пишут в теме про бассейн, сама не узнавала). Родители остаются ждать в холле. В раздевалке предусмотрена нянечка в помощь детям.
Так вот.
1) Мне стало интересно, много ли детей, которые в 3-4 года в состоянии проделать этот путь, и проделать его качественно. Что я имею в виду: в основном это принять душ и как следует вытереться перед одеванием. Не уронить на мокрый пол свою одежду и т. п.
2) Как дела обстоят в других бассейнах: разрешается ли родителям присутствовать в раздевалке?
Я начала было рассматривать этот бассейн в качестве варианта. Раньше мы в подобные не ходили, были только в бассейнах при банях, а там все несколько иначе. В сад сын еще не ходит (ему 3,2), и на развивалках, где занятия без мамы, пока не бывал. Раздеваться умеет, одеваться в принципе тоже, но похуже, требуется некоторая помощь. Одежду поваляет по полу стопудово. Вытереться качественно не сможет, просто внимания на это не хватит.
Зуб даю, что, окажись он там, стоял бы в раздевалке и осматривался бы по сторонам сколь угодно долго. Откуда знать, что там за нянечка и что там за тренер - помогут ли освоиться, объяснят, что куда, или же как...

Понятно, что проще будет детям, которые ходят в садик, а еще проще тем, кто ходит в бассейн при садике :). У них такой опыт уже был. Поэтому прошу отвечающих уточнять этот момент.
И вообще, мне кажется, для 3-4-леток можно было бы и смягчить условия... Не тот еще возраст, чтобы приучать к суровой спортивной жизни и закалять стрессами... Или же получается, что посещать этот бассейн без проблем могут, так сказать, далеко не все.

ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ 23.01.2011 03:06

Смутно себе это представляю. Мой бы все вещи намочил пока вытерался и одевался после бассейна. В бассейн ходим, переодеваю и встречаю сама.

Нюркин кот 23.01.2011 03:12

Ходим в газпромовский, но несколько раз (особенно первые разы) некоторым разрешали с 5 летним заходить. Не поощряли, но и не запрещали.
Чего-то не представляю 3 летнего самостоятельно хорошо вытершегося, одетого и ничего не забывшего. Хотя может там нянечка как в садике - вытрет, оденет, соберет и вы зря волнуетесь. Думаю нянечки тоже не первый раз - поговорите о подробностях с ней или администратором как все будет происходить.

МАРСА 23.01.2011 03:13

Сама туда с ребенком собираюсь. Надо будет уточнить.

Морковина 23.01.2011 03:17

Мой в 3 года даже не пошел бы один.:001:
Начали ходить в 4,но я ему помогала быстро переодеться.
Дети шли на разминку,родители складывали вещи.
Первый раз в душе я ему помогала.Потом справлялся сам.
После занятия опять помогала.
Ребенок у меня в саду с 2х лет.Не робкого десятка.И то был растерян вначале.
Потом привык и я перестала с ним ходить.Правда голову плохо сушил.
Да,у нас в группе было 5 человек.
P.S.Как то не литературно написала,наверное пора спать.:008:

Mikkeli 23.01.2011 05:49

Моя дочка ходит в бассейн с 3,5 лет. Мам пускают помогать, но только в раздевалке(нужны тапки или в носках), затем уже тренер всем помогает в душе(тренер очень здорово всех учит пользоваться мылом мочалкой т.к. сама всех мыть не может). В чаше бассейна есть горшок на случай если кому захочется в туалет.В бассейне моя дочка стала очень самостоятельной. К середине года я уже перестала ходить с ней в раздевалку т.к. она начала справляться самостоятельно.

Nino 23.01.2011 10:23

Мы бы точно не смогли(((((

Байдзарка 23.01.2011 15:53

Моему сыну почти 5 с половиной лет. Садиковский. В этом году стали ходить в бассейн в Олимпик.
Раздеваю и одеваю всегда сама. Он конечно, и в саду, и дома, сам может раздеться-одеться, но медленно. Плюс нормально вытереться не может (пробовали дома после ванны). Потом, пол там мокрый, даже при мне он умудряется в колготках походить по воде. Еще не нравиться, что ребенок пока не совсем понимает некоторые гигиенические нормы (например нельзя голой попой сидеть на скамейке), приходиться каждый раз объяснять.

ОлеАле 23.01.2011 15:54

дочь начала ходить в бассейн с 4 лет. у нас родители моют-переодевают сами.потом сдают тренеру. дочь в сад ходит с 2,2- теоретически могу предположить, что с помощью нянечки справилась бы. вот только психологический момент...???
а на какое количество детей рассчитана 1 нянечка?

Ева-Лотта 23.01.2011 15:54

нет, но нам только -только 3.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena