Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   КТО ЖИВЕТ В КОЛПИНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2544076)

Pansy 31.03.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Guliya (Сообщение 41521872)
Через месяц открывают Ледовый.(прямо у нас во дворе).

Guliya, а что за Ледовый?

Радуга дуга 01.04.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Pansy (Сообщение 41523030)
Guliya, а что за Ледовый?

Тоже интересно!

montee 01.04.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Guliya (Сообщение 41521872)
Мы переехали из Пушкина 5 лет назад(смогли купить дешего квартиру)Живем в старом районе,при въезде в Колпино.В новый не поеду,хотя там и Окей,и бассейн будет.Меня убивают высокие дома и кол-во народа.А старый р-он напоминает Пушкин(по зелени)Но в толичии от Пушкина здесь-3 миниту до сада,3 минуты до школы,и куча кружков для ребенка.Через месяц открывают Ледовый.(прямо у нас во дворе)Так что пока ребенок маленький будем здесь.

Ну вы нас всех заинтриговали с ледовым. :support:

Lyalya 02.04.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Anutka Spb (Сообщение 41462215)
Те кто пишеть, что пробок нет на работу что -ли не ездят? Пробки как были так и остались :( сейчас пробка ПОСТОЯННО на ул Танкистов на всю улицу утром :(

Если муж сможет ездить на работу 1.5- 2 часа, то для Вас как для мамы с ребенком в Колпино будет очень хорошо :)
Отдохнуть есть где кафе итд вся инфраструктура Все хорошо Но до Питера надо ДОБИРАТЬСЯ

Расскажу про себя. Переехала в Колпино из Питера 5 лет назад. Довольна. сейчас есть возможность уехать в отд. квартиру в Питер (в Колпино живем в 1к. кв. с бабушкой) - не поеду. буду продавать и покупать в Колпино.
Причин много:
1. Доступное жилье. за деньги, вырученные с продажи -к кв. в Питере я тут куплю 3-к кв.
2. много садов, правда яслей только 2. но это не помешало нам попасть в ясли.
3. Транспорт. уже не знаю как вы по Танкистов стоите в пробке и можно ли это назвать пробкой:005: весь выезд по танкистов с утра ( в 8 утра) у меня занимает 10-15 минут. по сравнению с городскими пробками - просто ерунда. тем более что можно проехать через пр. Ленина или вдоль ИЗ.
До работы на Чернышевской лично я со своим черепашьим движением на машине доезжаю за 1 час 10 минут. но это, простите самый центр города. муж меня отвозит за 40 минут туда.
4. Кафе достаточно, кинотеатр есть, боулинга аж 2 шт. про бильярд молчу вообще. Спорт. клубов достаточно много во всех районах. не хватает конечно басика сейчас, но ведь его откроют:065:
5. много мест погулять с ребенком. в Питере еще помучаешься найти парк, чтобы до него не надо было ехать. а я за 20 минут дойду до Парка культуры на Чухонке и отлично погуляю с ребенком. да и просто вечером выйти пройтись намного приятнее чем в городе.

в общем смотря кто и что ищет в Колпино:love:

montee 02.04.2010 23:39

Спасибо за рассказ вы меня поддержали а то мы все переживаем как муж будет ездить на работу, и .не ошибаемся ли мы с выбором. А что скажите про простоквашино

olguna404 03.04.2010 14:25

А что вы хотите услышать про Простоквашино? Простоквашино мой любимый район! Очень много зелени, хороший стадион рядом. Единственное что достаточно проблемно попасть в сад но и это решаемо! Много магазинов рядом. Здесь же и Олимпик находится (спортклуб), в этом же здании и боулинг

Lyalya 04.04.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от montee (Сообщение 41638199)
Спасибо за рассказ вы меня поддержали а то мы все переживаем как муж будет ездить на работу, и .не ошибаемся ли мы с выбором. А что скажите про простоквашино

Цитата:

Сообщение от olguna404 (Сообщение 41657113)
А что вы хотите услышать про Простоквашино? Простоквашино мой любимый район! Очень много зелени, хороший стадион рядом. Единственное что достаточно проблемно попасть в сад но и это решаемо! Много магазинов рядом. Здесь же и Олимпик находится (спортклуб), в этом же здании и боулинг

все верно написали вам. я рядом с этим районом живу (правда мне больше нравится именно там где я - Красная ул.). но в Простоквашино тоже мило. + 2-3 маршрутки кольцо делают (что важно, если без машины) и филиал детской поликлиники рядом.

LOLIK 16.11.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Lyalya (Сообщение 41614956)
1. Доступное жилье. за деньги, вырученные с продажи -к кв. в Питере я тут куплю 3-к кв.
2. много садов, правда яслей только 2. но это не помешало нам попасть в ясли.
3. Транспорт. уже не знаю как вы по Танкистов стоите в пробке и можно ли это назвать пробкой:005: весь выезд по танкистов с утра ( в 8 утра) у меня занимает 10-15 минут. по сравнению с городскими пробками - просто ерунда. тем более что можно проехать через пр. Ленина или вдоль ИЗ.
До работы на Чернышевской лично я со своим черепашьим движением на машине доезжаю за 1 час 10 минут. но это, простите самый центр города. муж меня отвозит за 40 минут туда.
4. Кафе достаточно, кинотеатр есть, боулинга аж 2 шт. про бильярд молчу вообще. Спорт. клубов достаточно много во всех районах. не хватает конечно басика сейчас, но ведь его откроют:065:
5. много мест погулять с ребенком. в Питере еще помучаешься найти парк, чтобы до него не надо было ехать. а я за 20 минут дойду до Парка культуры на Чухонке и отлично погуляю с ребенком. да и просто вечером выйти пройтись намного приятнее чем в городе.

подпишусь под каждым словом :support: тоже когда-то колебались между застраной двушкой на первом этаже в городе ( в доме, где до ближайщего продуктового магазина топать и топать а до поликлиники ехать и ехать) и хорошей трешкой в колпино.. выбрали последнее и ни разу не пожалели. с детьми - тут самое то! все в 5-10 мин. ходьбы - садики/школы/поликлиники/магазины/парки/скверы/кружки/секции/кафешки/пр.досуг (поэтому нравится старый район, мы на пролетарской), оч. развитая инфраструктура. чище чем в городе и воздух несравнимо лучше. пробок таких как были уже нет, а то что на въезде в час пик - то разве пробка??

gerda-mariya 16.11.2010 11:07

Подскажите, пожалуйста, хвалят ли школы?
Ижорский завод не стоит (как многие предприятия)?

barsuk78 16.11.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от gerda-mariya (Сообщение 51673871)
Подскажите, пожалуйста, хвалят ли школы?
Ижорский завод не стоит (как многие предприятия)?

гимназия неплоха, завод работает


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena