Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4881819)

cristal74 14.12.2011 15:19

а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего?
 
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.

IrinaElina 14.12.2011 15:36

Подумайте о том, что специально вы вряд ли бы решились, а тут вот оно - счастье! И дети у вас уже очень большие, они будут рады малышу, будут интересно с ним играть. Будет здорово!

Третьего в коляску, и с ним всех по кружкам. Я в рюкзаке долго носила. Не надо заранее дмать, что будет тяжело, может и не будет - втянетесь...

Моя доктор вообще говорит, что дети с каждым разом все лучше и лучше получаются, у меня так и вышло.
Теперь иногда думаю: неужели у меня и еще раз так же здорово получиться может??

Кинг-Конг 14.12.2011 15:37

я когда узнала,что беременна третьим,сказала мужу,что у него неделя на решение оставлять или нет.я противница абортов,но ситуация у нас была очень тяжелая,плюс вообще отношения портились.кризис что-ли был.муж через день сказал,что рожаем.мне на душе сразу так легко стало!и решили рожать.несколько раз за беременность думала правильно ли поступили и всегда решала,что правильно.беременность протекала очень тяжело.а сейчас мне страшно от того,что я могла сделать аборт и остаться без этого маленького сладкого мальчика!я его очень-очень сильно люблю!!!!!!как бы я без него жила - не представляю!
сейчас стоит под вопросом моя четвертая беременность.гинеколог пока не уверенна,что я беременна.скорее всего нет.а тест показывает сперва одну полоску,через несколько минут еле бледную вторую.два дня я ревела,а потом смирилась.если я беременна,то буду рожать!гораздо больше я буду жалеть,если сделаю аборт.а так,маленькая жизнь уже есть.

sal_li 14.12.2011 15:45

У Вас прямо как моя история ))). Тоже никаких эмоций не было по поводу беременности, кроме ужаса. Долго думала-взвешивала, и рука, к счастью, не поднялась на радикальные меры.

Сердце откликнулось только на первом УЗИ, когда увидела на экране сердечко :love: . Со старшими оказалось все гораздо проще: у многодетных бесплатные обеды и проезды и они у меня по собственному желанию сидят на продленке, где гуляют-обедают-делают уроки. Походы на кружки совмещаем с прогулкой младшей. С воспитательной т.зр. оказалось очень хорошо для старших - они стали более самостоятельными, стали мыть полы и мыть посуду по груфику (приучила пока беременность была). Помогают с ребенком играть-покачать-приглядеть, пока я на кухне что-то делаю.

Все будет обязательно хорошо!! :flower::flower:

TatianaSm 14.12.2011 15:45

Я наоборот после второго очень хотела третьего, даже не собиралась из декрета выходить. Очень уж мне со вторым ребенком легко было. Но не получилось, вышла на работу, пошла в рост, втянулась... В итоге через много лет третью беременность приняла очень тяжело. Но теперь очень-очень рада, что мы не пошли на аборт. Девочка чудесная, всеми любимая, золотая (ттт)! А у вас и муж "за" (просто тут много историй, когда мама отстаивает право рожать, а муж и остальные родственники против). Конечно, рожайте, никогда не пожалеете!

sal_li 14.12.2011 15:55

Когда муж сильно "За" - это очень много! У меня муж тоже очень хотел третьего ребенка и сейчас, когда я зацеловываю до бессознательного состояния дочу, говорит - Ну вот видишь, правильно же м сделали! :)

мама Телятниковых 14.12.2011 15:59

Очень похожая тема, но не про третьего, а про четвёртого: как решиться?

mamamalchikov 14.12.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 72278781)
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.

Когда узнала про третью беременность - у меня сомнений не было. А вот родные отнеслись, мягко говоря, не очень (муж не в счёт, хотя радости особой и не было - кризис, проблемы с работой и прочая). Беременность закончилась печально - выкидыш при замершей. Когда забеременела в четвёртый раз своим третьим ребёнком получилось, что понадобилось лечение антибиотиками, причём достаточно сильными. Врачи уговаривали на аборт (срок был маленький). Не раз и не два. Намекали на то, что будет инвалид. Родные молчали (видимо, моих истерик с прошлого раза им хватило). Муж поддержал. Дочка родилась, обожают её все.
Сейчас пойдём за четвёртым.

gramotnaja 14.12.2011 16:04

Да я бы никогда на третьего не решилась, но мне ...."ПОВЕЗЛО" (кавычки передают характер эмоций, когда мы узнали что у нас двойня).:001::010:

А сейчас ? Да так оно и должно быть!!!:004:

kurort 14.12.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 72278781)
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.

надо ж какие у вас знакомые... прямо ревели 3-4 месяца при известии о 3 ребенке????

чудны дела твои, Господи!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena