Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Бюджетный НОВЫЙ ГОД (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3443258)

Нюта-Анюта 14.11.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 51592947)
Ну, теоретически:
1. проезд до Новгорода на электричке - около 2 тыс. на всех
2. скромная гостиница на две ночи на всех и с завтраками - тысяч 6 максимум
3. Остается еще кое-что на обеды-ужины где-нибудь в Чайной Ложке или кафешке (там действительно можно поесть за копейки - мы периодически ездим в Новгород и знаем)
Ну, и плюс питание в Новогоднюю ночь, но в опять-таки уровень цен там совсем иной.
Так что если не в 10, то в 12-то точно можно уложиться.

И еще... Мы несколько раз пытались отмечать НГ не дома, и каждый раз были разочарованы... Выброшенные деньги... Особенно, если что-то бюджетное.... И с маленьким вы долго в ресторане не просидите... стоит ли за 3 часа времени отдавать приличные деньги?

Я.ник 14.11.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51593239)
Да Вы что? На электричке? После того, как мне предложили для Ва мерседес сообразить?
Ну и вот это расклад? Это что - ОТДЫХ?

А чем не расклад? Да, отдых. А почему нет?
Мы летом по Финляндии гуляли вчетвером 3 недели, потратили тысяч 20 на четверых. Да, на великах, без ресторанов и с ночевками в палатках. И - каждый день на новом месте, ПОСТОЯННО в дороге. Но славно отдохнули и есть, что вспомнить.

А отправлять мужа с детьми к родителям, а самой на диване валяться - такой Новый год, конечно, просто мечта...

Нюта-Анюта 14.11.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 51593751)
А чем не расклад? Да, отдых. А почему нет?
Мы летом по Финляндии гуляли вчетвером 3 недели, потратили тысяч 20 на четверых. Да, на великах, без ресторанов и с ночевками в палатках. И - каждый день на новом месте, ПОСТОЯННО в дороге. Но славно отдохнули и есть, что вспомнить.

А отправлять мужа с детьми к родителям, а самой на диване валяться - такой Новый год, конечно, просто мечта...


Каждому свое:) Для меня велики, палатки и т.д.:010:, уж лучше дома:love:

Я.ник 14.11.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Нюта-Анюта (Сообщение 51593849)
Каждому свое:) Для меня велики, палатки и т.д.:010:, уж лучше дома:love:

Ну, вот видите - мы с Вами просто разные люди, поэтому неудивительно, что нас посещают разные идеи:))
А хотелось бы, чтобы посоветовали что-то, подходящее МНЕ (если вдруг кто-то такое испытывал), а не убедили меня, что это просто я ничего не понимаю в отдыхе.

Пламя 14.11.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51591371)
:010:Вы че?! :009:
Оспидя, как страшно жить!
пСЫ: Мы с подругой (оочень не богатой, и дочь растит) - с позатом году решили в поезде! Чтоб в НГ - в поезде!! СУПЕР! Она еще все за оливье переживала, потому что там колбаса докторская :)) С детьми, по 5 лет.
Чумовой этот ЛВан! Нервные фсе. :028:
Да! Звонила в гостиницы! В сиротскую Белоруссию! Все РОВНО В ДВА раза дороже!
Путевка в беловежскую Пущу - на 6 дней, на взрослого и ребенка - 40 тысяч. Понятно? Нет?

Тогда приношу извинения.

Я забронировала гостиницу в Финляндии по 59 евро в сутки -4 местный номер.
Но это было в первых числах октября. Там мест уже нет. Без банкета.

Вы думаете у меня есть 40 тысяч на НГ? Ошибаетесь (надеюсь, пока ;)), но НГ я отмечала дома за последние 10 лет, 1 раз.

Нюта-Анюта 14.11.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 51594005)
Ну, вот видите - мы с Вами просто разные люди, поэтому неудивительно, что нас посещают разные идеи:))
А хотелось бы, чтобы посоветовали что-то, подходящее МНЕ (если вдруг кто-то такое испытывал), а не убедили меня, что это просто я ничего не понимаю в отдыхе.

Вас никто ни в чем не переубеждает... Дело в том, что Вы сами себе настроение не пытаетесь создать

Пламя 14.11.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Нюта-Анюта (Сообщение 51593460)
И еще... Мы несколько раз пытались отмечать НГ не дома, и каждый раз были разочарованы... Выброшенные деньги... Особенно, если что-то бюджетное.... И с маленьким вы долго в ресторане не просидите... стоит ли за 3 часа времени отдавать приличные деньги?

Интересно наблюдать какие все разные.
А я вот в прошлом году отмечала дома и была разочарована. Хотелось впечатлений, а их не было. Была хорошая компания, друзья, а впечатлений не было.

А вообще у всех есть приоритеты. Один лучше есть не будет, но отпразднует НГ вне дома, потому что ему это нужно. Другой вообще не будет праздновать, потому что копит на что-нибудь. Третий.... и так далее.

Мяут 14.11.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 51594465)
Интересно наблюдать какие все разные.
А я вот в прошлом году отмечала дома и была разочарована. Хотелось впечатлений, а их не было. Была хорошая компания, друзья, а впечатлений не было.

ООчень интересно наблюдать! Потому что НГ в поезде - это было самое классное пока за прошлые годы! Чу-чух-чу-чух! В том году 30.12 мы уж были на Кавказе. Ну да, не дома, прикольно, горы. Но не ТАК! В этом - мы еще дома, и СРАЗУ в поезд, 01.01 - но наверне - тоже не ТАК.
А дорога, конечно не машина, т.к. :014: - это просто супер ощущения!

Я.ник 14.11.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Нюта-Анюта (Сообщение 51594286)
Вас никто ни в чем не переубеждает... Дело в том, что Вы сами себе настроение не пытаетесь создать

Если у Вас все хорошо - лично я за Вас рада. Вот только это вовсе не означает, что у других все так же безоблачно. Поверьте, просто не хочу вдаваться в такие подробности в новогоднем разделе. А так могла бы долго перечислять...

Долгие предыдущие годы я вполне бодро готовила суперсалаты (в виде шапки Мономаха - вот был шедевр), и умеренно радостно смотрела телевизор у свекрови, пускала фейерверки и пила шампанское. А вот сейчас нужно на 2 дня встряхнуться и выбросить все из головы. И мужу надо, и дочке старшей тоже. Чтобы можно было жить дальше.
Иначе и свихнуться можно.
А вот денег - всего 10 тыс. И что делать - сразу стреляться?!

Мяут 14.11.2010 23:29

Ну так это сейчас 10ть. Еще полтора месяца.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena