Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Бюджетный НОВЫЙ ГОД (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3443258)

Я.ник 12.11.2010 21:52

Бюджетный НОВЫЙ ГОД
 
Тяжелый случай: денег почти нет. Ну, можно наскрести, на чем-то съэкономить, но не много. Может, тысяч 10 (или чуть больше)на всех:( (нас четверо: мы с мужем, дочке 15, сыну 4,5 года). У всех есть финская виза. Машины нет.
А теперь проблема: уже много лет новый год для нас - это поход к родственникам с выяснением, к кому первому. Дальше - поедание салата и ТВ. Сил моих больше нет... Начинаю ненавидеть новый год.
А в этом году еще куча неприятностей, устала как собака. Как представлю нарезку салатов - хочется бежать без оглядки (вообще-то я люблю и умею готовить, но видимо дошла до ручки:110:).
Просто пойти в ресторан - не хочу, т.к. я буду всю новогоднюю ночь сражаться с сыном, чтобы он не перебил посуду:015: или не удрал. Хочется именно куда-то удрать на пару дней (31-1), чтобы не готовить, не мыть посуду, чтобы не думать ни о чем, а отдыхать. Но наверно, за такие деньги это невозможно:(
Если у кого-то есть идеи - поделитесь, пожалуйста.

Madonna 12.11.2010 22:14

Ссыль удалена, т.к. информация устарела.

Пани-ка 12.11.2010 23:05

посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.

Даффна 12.11.2010 23:14

Всё конечно индивидуально, но я бы не стала совмещать маленький бюджет с поездкой. Поездка сама по себе требует расходов и волнений. Да и ребёнок либо с вами - и Вы суетитесь в заботе о нём, либо не с вами - и Вы отдыхаете.
А бабушки не хотят внука на праздник? :))

Я.ник 12.11.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Пани-ка (Сообщение 51485044)
посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.

Машины нет, поэтому так далеко нам не забраться.
Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 51485709)
Всё конечно индивидуально, но я бы не стала совмещать маленький бюджет с поездкой. Поездка сама по себе требует расходов и волнений. Да и ребёнок либо с вами - и Вы суетитесь в заботе о нём, либо не с вами - и Вы отдыхаете.
А бабушки не хотят внука на праздник? :))

Да, дальние поездки - не вариант. Максимум - это Ленобласть, ближняя Финляндия, может Эстония.
Если ребенку есть чем заняться и есть ровесники - особо суетиться мне не придется. А вот во взрослый ресторан его, конечно, брать смысла нет.
Бабушки и на выходной не особо берут (один раз за последний год в расчете на двух имеющихся бабушек:))) Кроме того, новый год интересней встречать ВСЕЙ семьей.

Yanamama 12.11.2010 23:40

Мадонна, а куда Вы едете?

КошкА Настя 12.11.2010 23:45

Так при наличии такого бюджета можно накрыть такой стол что и готовить не надо будет!!!

Да и вообще можно друзей позвать, а не родственников))
и может кто согласится большую часть готовки на себя взять))))+дочка уже взрослая тоже помочь маме может
И мне казалось все зависит от того самого Новогоднего настроения)

Я.ник 14.11.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от КошкА Настя (Сообщение 51488112)
Так при наличии такого бюджета можно накрыть такой стол что и готовить не надо будет!!!

Да и вообще можно друзей позвать, а не родственников))
и может кто согласится большую часть готовки на себя взять))))+дочка уже взрослая тоже помочь маме может
И мне казалось все зависит от того самого Новогоднего настроения)

Во-первых, если мы будем в городе, мы будем ОБЯЗАНЫ явиться к родственникам (уж так сложилось исторически). Во-вторых, у друзей грудной ребенок.
А потом дело не в том, что мне трудно накрыть стол, просто я 4 года без перерыва только безвылазно и готовлю: завтраки, обеды и ужины. Только место меняется: то дома, то в походе, то на даче. И я уже года два мечтаю, чтобы хоть два денечка ВООБЩЕ не видеть ни плиту, ни раковину. Даже если к друзьям идти, все равно не будешь же сидеть сложа ручки.
Поэтому проблема как раз в новогоднем настороении, вернее полном его отсутствии заранее:(. Просто много всяких концентрированных неприятностей, а тут еще усталость накопилась...

Светуляღ 14.11.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Пани-ка (Сообщение 51485044)
посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.

думаю не подойдёт....у меня подруга едут втроём на 10 дней в Беларуссию за 28 тысяч....

автору: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! :flower:

washnewa 14.11.2010 16:28

Что то я проблемы не вижу. А зачем к родственникам идти то? А вместе семьей? И салаты не надо. Закажите кто что любит, а потом на елку всем вместе. В каждом районе народ гуляет под елками.
PS На десятку вряд ли вы четвером уедите куда-нибудь.

virdji 14.11.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от washnewa (Сообщение 51573481)
Что то я проблемы не вижу. А зачем к родственникам идти то? А вместе семьей? И салаты не надо. Закажите кто что любит, а потом на елку всем вместе. В каждом районе народ гуляет под елками.
PS На десятку вряд ли вы четвером уедите куда-нибудь.

Согласен. Да и не надо, куда то ехать.Дома надо,дома.:)

КошкА Настя 14.11.2010 16:47

Значит надо объявить охоту на хорошее настроение....и как говорится в каждом правиле есть исключение))) не ходите Вы в этом году к родственникам вот и все!!!

Пламя 14.11.2010 16:54

В Москву можно на Новогоднюю ночь поехать.
Или в Великий Новгород. Мы жили в гостинице "Новгородская". Уточните, сколько она будет стоить в этом году на НГ. Бронировать надо сильно заранее. В столовой есть бюджетная столовая. Питание в кафе Новгорода ну очень дешевое. Это был единственный раз в моей жизни, когда мы половину денег назад привезли.
Отметить можно вчетвером в гостинице или в кафе у главной площади (там банкеты не делают, так что цены и в НГ адекватные),а потом пойти гулять вместе со всем городом.
Ехать стоит хотя бы на 2 ночи.
Погулять по Кремлю, можно съездить в музей-деревню Витославлицы (?).

Ну или просто гулять с мужем и детьми по тихому городу, играть в снежки и отсыпаться.

В общем у меня очень теплые воспоминания.

Пламя 14.11.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от КошкА Настя (Сообщение 51574401)
Значит надо объявить охоту на хорошее настроение....и как говорится в каждом правиле есть исключение))) не ходите Вы в этом году к родственникам вот и все!!!

Театр очень помогает. Можно сходить туда, а потом вернуться домой с отличным настроением и отметить без родственников. А телефоны выключить.

КошкА Настя 14.11.2010 17:33

Пламя точно можно в Москву!!! ща у милого уточню гостинницу в Москве(московские друзья советовали)

Пламя 14.11.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от КошкА Настя (Сообщение 51576449)
Пламя точно можно в Москву!!! ща у милого уточню гостинницу в Москве(московские друзья советовали)

Мы ездили на 2 дня с одной ночевкой. Останавливались в Измайлово.
31 автобусная экскурсия+музей+погулять. Потом с гостиницу отдыхать. Ночью опять гуляли. след. день тоже в прогулках по городу, а потом на поезд.

Либо 31 вечером можно ещё в Москве в театр сходить. Но билеты надо покупать заранее и это может выпадать из понятия "бюджетный НГ".

Мяут 14.11.2010 18:13

Чирик - в Москву, - на НГ ночь?? Не поверю! Даже если брать 2 взр и 2 дет бидета в плацкарт - это УЖЕ 5000!
Поддерживаю мысль - ДОМА! БЕЗ походов к родственникам! 1 символическую бутылку шампуни, в час - спать. А утром - на каток, на гулянку, в снежки, городки и тыпы. ! Детские елки, театры! Что еще надо для полного счастья?

Нюта-Анюта 14.11.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51578348)
Чирик - в Москву, - на НГ ночь?? Не поверю! Даже если брать 2 взр и 2 дет бидета в плацкарт - это УЖЕ 5000!


В Москву это выйдет очень дорого...
Я бы тоже посоветовала остаться дома. Не хотите готовить... не готовьте... Заодно и деньги сэкономите. А чтоб было новогоднее настроение, начните планировать новогодние выходные, подарки (они совершенно не обязательно должны быть дорогими), украшение квартиры. Можно найти много достаточно дешевых и даже бесплатных развлечений. Правильно девочки уже писАли: каток, повсюду гуляния будут, можно и в гости сходить к кому вы ХОТИТЕ... А мы с мужем половину праздников в прошлом году провалялись у телека... Т.к. тоже ооочень устали.... Не огорчайтесь! Можно хорошо провести праздники и без большого кол-ва постраченных денег, а можно заказать супер ресторан и остаться в полном разочаровании.

Я.ник 14.11.2010 20:11

Москва из-за дороги может быть дорогой, а вот Новгород - это мысль! туда электричка идет :) и гостиницы недорогие.
Что касается дома и семьей...
1. родственники живут в СОСЕДНЕМ доме, не пойти к ним (если мы дома) невозможно, т.к. обида будет на год. Это родственники мужа, мне такое не надо.
кроме того, пока я в городе, на мне "висит" моя почти лежачая 90-летняя бабуля, к которой я езжу через весь город. Если мы в отъезде - будет повод прислать вместо меня заместителя (который имеется), а пока я в городе - бабуля никого не хочет.
2. друзья в этом году скорее всего исключаются (по объективным причинам)
3. А дома я РАБОТАЮ!!! кое-какой фриланс + мелкий сын+готовка, стирка и мытье посуды. Так что хочется НЕ КАК ВСЕГДА (на протяжении 4 лет), а КАК-НИБУДЬ ИНАЧЕ.
А еще я не люблю гулять зимой, т.к. очень быстро замерзаю :(
Всякие коньги-горки - это не для меня, к сожалению. Хороводы вокруг елки тоже вряд ли одобрит кто-то, кроме 4-летнего сына. А есть еще девица 15 лет, которой эти елки...

Мяут 14.11.2010 20:37

Ну надо подкопить тогда. Или копить с лета.
С раскладом "10 тысяч" - полежать дома на диване перед телеком.
В соседний дом пусть идет муж, раз это его родственники! или пусть они куда-нибудь идут.Подальше. Что за обязаловка?
Гостиницы на НГ везде растут ровно в 2 раза.
НГ на электричке - это романтично. А мож - в самой электричке? Чух-чух.:065:

Нюта-Анюта 14.11.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 51583977)
Москва из-за дороги может быть дорогой, а вот Новгород - это мысль! туда электричка идет :) и гостиницы недорогие.
Что касается дома и семьей...
1. родственники живут в СОСЕДНЕМ доме, не пойти к ним (если мы дома) невозможно, т.к. обида будет на год. Это родственники мужа, мне такое не надо.
кроме того, пока я в городе, на мне "висит" моя почти лежачая 90-летняя бабуля, к которой я езжу через весь город. Если мы в отъезде - будет повод прислать вместо меня заместителя (который имеется), а пока я в городе - бабуля никого не хочет.
2. друзья в этом году скорее всего исключаются (по объективным причинам)
3. А дома я РАБОТАЮ!!! кое-какой фриланс + мелкий сын+готовка, стирка и мытье посуды. Так что хочется НЕ КАК ВСЕГДА (на протяжении 4 лет), а КАК-НИБУДЬ ИНАЧЕ.
А еще я не люблю гулять зимой, т.к. очень быстро замерзаю :(
Всякие коньги-горки - это не для меня, к сожалению. Хороводы вокруг елки тоже вряд ли одобрит кто-то, кроме 4-летнего сына. А есть еще девица 15 лет, которой эти елки...


Вам настрой надо менять! Я вот с удовольствием думаю о новогодних праздниках, о том сколько вкусностей наготовлю, как мы будем проводить время семьей! Хотя к нам планируют приехать родители мужа... что не может меня радовать:)), т.к. объемы готовки и уборки увеличатся в разы....

Мяут 14.11.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Нюта-Анюта (Сообщение 51585817)
Вам настрой надо менять! Я вот с удовольствием думаю о новогодних праздниках, о том сколько вкусностей наготовлю, как мы будем проводить время семьей....

Это точно! Я вообще планиую ничегоне покупать!! "0". :)) Подарки уе готовы, а зеленый горошек есть. :))
И уже жду - не - дождусь Нового Года! :0028:Не в деньгах дело.

Пламя 14.11.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51585275)
Ну надо подкопить тогда. Или копить с лета.
С раскладом "10 тысяч" - полежать дома на диване перед телеком.
В соседний дом пусть идет муж, раз это его родственники! или пусть они куда-нибудь идут.Подальше. Что за обязаловка?
Гостиницы на НГ везде растут ровно в 2 раза.
НГ на электричке - это романтично. А мож - в самой электричке? Чух-чух.:065:

Вы в гостиницу сейчас звонили?
Если в гостинице не организовывают банкет, то цена практически не меняется. Тем более в Новгороде.
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.

~Ольг@~ 14.11.2010 21:20

поддержу автора, тоже все надоело - хуже горькой редьки. Каждый год одно и тоже.

Я.ник 14.11.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 51586897)
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.

+1
Кстати, к электричкам я вполне нормально отношусь. Особенно к тем, которые "повышенной комфортности". Недорого, довольно быстро, походить можно, да и пробок не бывает.
Они для поездок с детьми удобней, чем автобусы, а вот самолеты в Новгород, наверно, не летают:))

Цитата:

Сообщение от ~Ольг@~ (Сообщение 51587559)
поддержу автора, тоже все надоело - хуже горькой редьки. Каждый год одно и тоже.

Ну, хоть кто-то меня понимает:053:
Давайте вместе коллекционировать варианты.
Хороший настрой на ровном месте не создашь, сколько раз не повторяй "Я люблю новый год". Нужно СМЕНИТЬ обстановку, а не убедить себя в том, что и так "жить можно".

Мяут 14.11.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 51586897)
Вы в гостиницу сейчас звонили?
Если в гостинице не организовывают банкет, то цена практически не меняется. Тем более в Новгороде.
А Вы готовы мерседес с водителем предоставить, чтобы автор не на электричке ехала?
Противно читать было последнюю фразу.

:010:Вы че?! :009:
Оспидя, как страшно жить!
пСЫ: Мы с подругой (оочень не богатой, и дочь растит) - с позатом году решили в поезде! Чтоб в НГ - в поезде!! СУПЕР! Она еще все за оливье переживала, потому что там колбаса докторская :)) С детьми, по 5 лет.
Чумовой этот ЛВан! Нервные фсе. :028:
Да! Звонила в гостиницы! В сиротскую Белоруссию! Все РОВНО В ДВА раза дороже!
Путевка в беловежскую Пущу - на 6 дней, на взрослого и ребенка - 40 тысяч. Понятно? Нет?

Мяут 14.11.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 51591064)
Ну, хоть кто-то меня понимает:053:
Давайте вместе коллекционировать варианты.
Хороший настрой на ровном месте не создашь, сколько раз не повторяй "Я люблю новый год". Нужно СМЕНИТЬ обстановку, а не убедить себя в том, что и так "жить можно".

Ну как хотите. Коллекционируйте варианты с теми, кому все надоело. :028:Удачи!
Если нет денег, а нужно сменить обстановку, можно взять кредит. Если и это не устраивает, то уж надо просто сидеть дома, и не жужжать.

Я.ник 14.11.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51591371)
Да! Звонила в гостиницы! В сиротскую Белоруссию! Все РОВНО В ДВА раза дороже!
Путевка в беловежскую Пущу - на 6 дней, на взрослого и ребенка - 40 тысяч. Понятно? Нет?

Это Вы не туда звонили... Окрестности Бреста действительно дороговаты (для Белоруссии), там заграница рядом:)). В других местах гораздо дешевле. Моя мама в прошлом году ездила на Новый год под Минск (озеро там самое большое в Белоруссии, название не помню): 10 тыс. за 8 кажется дней с новогодним банкетом и лечением (там санаторий). Кстати, она перед этим ездила под Брест на столько же дней и без нового года, но вышло дороже.
Главное правило - покупать путевки НАПРЯМУЮ у санатория или пансионата, БЕЗ турфирмы (иначе сразу дороже).
Нам сейчас это нереально, но может Вам интересно.
Цитата:

Сообщение от Мяут (Сообщение 51591371)
Ну как хотите. Коллекционируйте варианты с теми, кому все надоело. :028:Удачи!
Если нет денег, а нужно сменить обстановку, можно взять кредит. Если и это не устраивает, то уж надо просто сидеть дома, и не жужжать.

Трудно объяснить... Но вот представьте себе: бывают такие люди, которые не могут взять кредит, потому что зарабатывают немного и отдавать его будет нечем. А эти 10 тысяч как раз почти накоплены.
А вот ЖИТЬ все-таки хочется. А "не жужжать" - не очень...

Мяут 14.11.2010 22:39

Мне не интересно. Я везде бронирую частный сектор со всеми удобствами. Вписываюсь в сумму, чуть большую, чем Ваш бюджет. Правда у меня 1 ребенок.

Нюта-Анюта 14.11.2010 22:41

Даже если Вам хватит 10000 на проезд и гостиницу, то их явно не хватит на питание 4 чел.

Сейчас все замороченные, всем все надоело... Но что толку об этом говорить? Надо реально смотреть на вещи и радоваться тому, что есть... Праздник можно самому себе создать, вне зависимость от места и денег


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena