Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1896651)

Акмэ 22.10.2009 11:17

А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах?
 
Типа hh, job и пр. Я вот всегда работу находила сама без особых проблем при желании/необходимости. Никогда ни кадровые агентства, ни резюме на сайтах по поиску работы не помогали (в моем случае). Имеется в виду пассивное размещение, а не самостоятельные отклики со стороны соискателя. А как у Вас?

Пламя 22.10.2009 11:26

У меня и самостоятельные отклики далеко не все смотрят.

Nastay 22.10.2009 11:42

До кризиса просматривали сами.
Сейчас столько откликов и резюме присылают, что хоть бы присланные успеть посмотреть... Уже не до сайтов.

Валериан Мегерыч 22.10.2009 12:06

Недавно обновил резюме на НН.РУ. И открыл его для страждущих. Как раз из любопытства. За несколько дней всего три просмотра. Два из них от кадровых агентств.
Раньше после публикации звонков больше было...

Serena 22.10.2009 12:10

Думаю просматривают, если появляются подобные отметки " Резюме рассмотрено и не заинтересовало" :(

Кaramel 22.10.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Nastay (Сообщение 32680888)
До кризиса просматривали сами.
Сейчас столько откликов и резюме присылают, что хоть бы присланные успеть посмотреть... Уже не до сайтов.

+ многА!
Кроме того, на хедхантере и суперджобе резюме можнло посмотреть без контактных данных, контакты - только за деньги. ;)
У меня сейчас одна открытая вакансия на ХХ, отклики просмотреть почти не реально - около 100 резюме в день. Плюс еще в почту отдельно сыпятся отклики.

Акмэ 22.10.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 32683644)
+ многА!
Кроме того, на хедхантере и суперджобе резюме можнло посмотреть без контактных данных, контакты - только за деньги. ;)
У меня сейчас одна открытая вакансия на ХХ, отклики просмотреть почти не реально - около 100 резюме в день. Плюс еще в почту отдельно сыпятся отклики.

А сколько из 100 резюме более-менее подходящих?

ПростоТак 22.10.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Sofosa (Сообщение 32684357)
А сколько из 100 резюме более-менее подходящих?

Хоть вопрос был и не мне, но можно я тоже отвечу. Лично у меня из 100 присланных резюме реально попадают под описание вакансии не более 10. Все остальные, по-моему, и читать особо не умееют, так как ничего общего с требованиями. Сейчас многие рассылают свои резюме "на удачу", по принципу "а вдруг....". Раньше это соотношние (присланные - подходящие) было намного меньше. Скажем так, с 80 % кандидатов, приславших резюме можно было встречаться. А сейчас только 10% могут расчитывать на собеседование. У меня так! Может у коллег ситуация получше?

Акмэ 22.10.2009 13:12

А сколько обычно кандидатов приглашаются на собеседование? Сколько не приходит, отказываются в процессе, не подходят после реального общения?Интересен процент приславших резюме-пришедших на собеседование-подходящих на данную вакансию.

Это я к чему, уволилась 1 января, но до сих пор работаю по договоренности с ОК, т.к. они не могут найти кандидатуру:065: Присылают много резюме, а толку никакого.Никто не подходит.Пока сама наконец не нашла человека, причем его резюме есть на всех более менее приличных сайтах. Почему не смотрят? Думаю, если порыться, можно не одного подходящего кандидата найти, но ждут пока сами пришлют или приведут.
Т.е получается или требования высокие - долго ищут, или не очень требовательны - находят довольно быстро. Но в любом случае не будут сами искать ни за что.

Ракель 22.10.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Sofosa (Сообщение 32679553)
Типа hh, job и пр. Я вот всегда работу находила сама без особых проблем при желании/необходимости. Никогда ни кадровые агентства, ни резюме на сайтах по поиску работы не помогали (в моем случае). Имеется в виду пассивное размещение, а не самостоятельные отклики со стороны соискателя. А как у Вас?

Мне уже несколько раз сами звонили, предлагали и бухгалтером в нескольких фирмах, и работа с клиентами (даже не знаю, что именно, т.к. меня не интересует это) и что-то с финансовым аналитиком предлагали.
Так что, видимо просматривают все таки :016:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena