Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Законодательные акты о приемной семье (возмездной опеке) - какие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4800800)

ЛеонораЗ 22.11.2011 15:24

Законодательные акты о приемной семье (возмездной опеке) - какие?
 
Чего-то читаю закон о б опеке и попечительстве и ничего не нахожу :005:

Dune 22.11.2011 15:41

Собственно говоря, ПС сейчас стала опекой на возмездной основе, так что закон об опеке и попечительстве - тоже про нее.
И еще здесь:
http://www.referent.ru/1/160270

Безупречность 22.11.2011 15:57

Спрошу в этой теме - вдруг кто подскажет ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ :008::091:

Цитата:

Сообщение от milada (Сообщение 70747826)
На самом деле приемная семья может быть оформлена на обоих родителей, зарплату получает каждый ( у нас было именно так в Московской области), оба могут работать при этом.

Тут высказывают разные мнения: кто-то говорит, что вознаграждение платится на семью(то есть его размер определяется количеством приемных детей, а не количеством приемных родителей), а milada написала, что в ее случае платили на каждого приемного родителя (то есть и на нее и на мужа) - соответственно, размер вознаграждения на семью таким образом увеличился в два раза. Где бы это все же посмотреть???

Dune 22.11.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Безупречность (Сообщение 70813062)
Спрошу в этой теме - вдруг кто подскажет ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ :008::091:



Тут высказывают разные мнения: кто-то говорит, что вознаграждение платится на семью(то есть его размер определяется количеством приемных детей, а не количеством приемных родителей), а milada написала, что в ее случае платили на каждого приемного родителя (то есть и на нее и на мужа) - соответственно, размер вознаграждения на семью таким образом увеличился в два раза. Где бы это все же посмотреть???

В наших регионах (СПб и ЛО) размер зарплаты не меняется от того, один супруг в семье или два.
В ЛО супругам выплачивают по 5 тыс., если родитель один - 10 тыс. В СПб точно такое же разделение. Нам разрешили всю выплату оформить на одного родителя (на меня), но размер выплаты не поменялся.
Я как-то читала (вроде на семье), что в каком-то регионе есть такое - платить з/п каждому родителю, и при двух она удваивается, но это было давно и точно не у нас.

ЛеонораЗ 22.11.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 70814016)
В наших регионах (СПб и ЛО) размер зарплаты не меняется от того, один супруг в семье или два.
В ЛО супругам выплачивают по 5 тыс., если родитель один - 10 тыс. В СПб точно такое же разделение. Нам разрешили всю выплату оформить на одного родителя (на меня), но размер выплаты не поменялся.
Я как-то читала (вроде на семье), что в каком-то регионе есть такое - платить з/п каждому родителю, и при двух она удваивается, но это было давно и точно не у нас.

А если я замужем, то приемную семью оформляют на двоих или можно только на меня? Я имею в виду не именно выплаты, а вообще всё оформление приемной семьи - обязательно ли на двух супругов или можно на одного?

Dune 22.11.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от ЛеонораЗ (Сообщение 70815010)
А если я замужем, то приемную семью оформляют на двоих или можно только на меня? Я имею в виду не именно выплаты, а вообще всё оформление приемной семьи - обязательно ли на двух супругов или можно на одного?

Вот это уже в своей опеке нужно узнавать, каждый толкует по своему. В СПб вроде бы можно.

Туссика 22.11.2011 17:09

Мне уже начинает казаться, что опека на местах - полные беспредельщики. Не выдерживают испытания властью?

Sadikova 22.11.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 70814016)
В наших регионах (СПб и ЛО) размер зарплаты не меняется от того, один супруг в семье или два.
В ЛО супругам выплачивают по 5 тыс., если родитель один - 10 тыс. В СПб точно такое же разделение. Нам разрешили всю выплату оформить на одного родителя (на меня), но размер выплаты не поменялся.
Я как-то читала (вроде на семье), что в каком-то регионе есть такое - платить з/п каждому родителю, и при двух она удваивается, но это было давно и точно не у нас.

Это в Московской области договор о приемной семье оформляется только с полными семьями: и с матерью, и с отцом. И вознаграждение платится каждому из родителей. У нас за воспитание ребенка-инвалида по 11005 чистыми, т.е. после удержания НДФЛ.

Туссика 22.11.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 70826338)
Это в Московской области договор о приемной семье оформляется только с полными семьями: и с матерью, и с отцом. И вознаграждение платится каждому из родителей. У нас за воспитание ребенка-инвалида по 11005 чистыми, т.е. после удержания НДФЛ.

Это вне зависимости от группы инвалидности?
А на самого ребенка-инвалида сколько?

Sadikova 22.11.2011 22:05

пособие на ребенка - 9778-82 руб.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena