Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4420557)

Белый тюльпан 29.02.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Nevo (Сообщение 76570335)
В Италию в прошлом году мы ездили, потратили 100 тысяч. Дорога, ночевки в отелях в Германии, вилла на Сицилии на 2 недели ...

Не подскажите, где Вы снимали виллу на Сицилии, как бронировали. Понравилось? Если можно в личку ответ, чтобы топ не засорять.

Kunoichi 29.02.2012 01:50

кто спрашивал про аванс, у кого-то 30%, у кого-то все 100% предоплаты... всё индивидуально, конечно, но вот испанский знакомый пишет так (и у многих я именно такие цифры встречала):

Reservation fee: 10 %
Pay balance 8 weeks before arrival
Refundable security deposit: 300 €
Final cleaning 90 €
Payment methods accepted: bank transfer, cash on arrival

Kunoichi 29.02.2012 01:57

японский городовой... они меня сегодня чуть не добили...

дай на каждого ребенка им:
копию выписки по карте,
копию карты,
копию спонсорского письма,
нотариально заверенную копию согласия отца,
копию паспорта приглашающего лица с визой и само приглашение,
копию Nota Simple,
.....

фотки нужны 1 штука на каждого
копии страниц паспорта - не все, а только со штампами-визами (чистые не надо :065: кто мне говорил "все-все надо"? побъю! :wife::)))
оригинал аннулированного предыдущего паспорта
какое-то блин согласие на обработку персональных данных (форма там у них на Некрасова есть)

с билетами этими гимор просто - подавай забронированные, можно неоплаченные - это вообще КАК? я выше спрашивала, вы не отвечаете: такое - бывает? чтобы билеты были забронированы, но не выкуплены? лично я такого не встречала... ну максимум на 24 часа отложить оплату можно (у Люфтганзы, кажется, видела)... но за 24 часа не станет ведь ясно - дают визу или нет... т.е. все равно их выкупать в неизвестности

russakowalena 29.02.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от pibadet (Сообщение 76574676)
Как вам это удалось, научите, а :flower:
Мы в прошлом году ездили вчетвером на Майорку на 3 недели:
1. Билеты на четверых - 39 000
2. Жилье - 48 000 (двушка недалеко от моря)
3. Машина - 16 000
Это уже 103 000 руб




А сколько у вас стоили билеты и вилла на 2 недели?

Так у вас 3 недели и майорка по жилью недешевая, материковая испания дешевле, например. Хотя для майорки 1200 евро за 3 недели это дешево :ded:

pibadet 29.02.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 76581321)
Так у вас 3 недели и майорка по жилью недешевая, материковая испания дешевле, например. Хотя для майорки 1200 евро за 3 недели это дешево :ded:


В этом году едем на материковую. Жилье забронировала. Новая красивая двушка у моря - еще и дороже. Смотрела разные районы.

крокодил гена 29.02.2012 10:50

интересно, а если мы едем с папой, а он потом уедет и снова за нами вернется, мне нужно соглаисе отца делать. на тот период, когда мы будем без него?есть ли смысл сейчас идти в визовый центр, все узнавать?

Tatush 29.02.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от крокодил гена (Сообщение 76586682)
интересно, а если мы едем с папой, а он потом уедет и снова за нами вернется, мне нужно соглаисе отца делать. на тот период, когда мы будем без него?есть ли смысл сейчас идти в визовый центр, все узнавать?

мы в таком же варианте делали доверенность - нам при сдаче документов в консульстве сказали донести ее.

Milana20033 29.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Kunoichi (Сообщение 76580470)
японский городовой... они меня сегодня чуть не добили...

дай на каждого ребенка им:
копию выписки по карте,
копию карты,
копию спонсорского письма,
нотариально заверенную копию согласия отца,
копию паспорта приглашающего лица с визой и само приглашение,
копию Nota Simple,
.....

фотки нужны 1 штука на каждого
копии страниц паспорта - не все, а только со штампами-визами (чистые не надо :065: кто мне говорил "все-все надо"? побъю! :wife::)))
оригинал аннулированного предыдущего паспорта
какое-то блин согласие на обработку персональных данных (форма там у них на Некрасова есть)

все как обычно.:008: естественно, что на каждого ребенка отдельный пакет документов. И конечно, ОТДЕЛЬНОЕ фото. Или вы хотели одно на всех?:))

Kunoichi 29.02.2012 11:51

не, ))))))))) я к тому, что не 2 фотки на каждого, а только 1

Этночка 29.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Kunoichi (Сообщение 76580470)
японский городовой... они меня сегодня чуть не добили...

дай на каждого ребенка им:
копию выписки по карте,
копию карты,
копию спонсорского письма,
нотариально заверенную копию согласия отца,
копию паспорта приглашающего лица с визой и само приглашение,
копию Nota Simple,
.....

фотки нужны 1 штука на каждого
копии страниц паспорта - не все, а только со штампами-визами (чистые не надо :065: кто мне говорил "все-все надо"? побъю! :wife::)))
оригинал аннулированного предыдущего паспорта
какое-то блин согласие на обработку персональных данных (форма там у них на Некрасова есть)

с билетами этими гимор просто - подавай забронированные, можно неоплаченные - это вообще КАК? я выше спрашивала, вы не отвечаете: такое - бывает? чтобы билеты были забронированы, но не выкуплены? лично я такого не встречала... ну максимум на 24 часа отложить оплату можно (у Люфтганзы, кажется, видела)... но за 24 часа не станет ведь ясно - дают визу или нет... т.е. все равно их выкупать в неизвестности

какое-то блин согласие на обработку персональных данных (форма там у них на Некрасова есть) ого, еще и это надо


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena