Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Похвалите ваш велик (детский) или поругайте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5160930)

Чучундрик 18.03.2012 22:20

Похвалите ваш велик (детский) или поругайте
 
У меня идея -бзик :): мечтаю этим летом кататься с дочей на велике ( в смысле: я - на своём, она - на своём). В прошлом году как-то не пошло: вел был тяжеленный, старенький (отдали), дорога - грунтовка..... На самокате сейчас по коридору рассекает - аж у меня дух захватывает :001: Шлем, наверное, надо купить.........
Ребёнок активный, физически развитый, но всё равно хочется ХОРОШИЙ велосипед, не тяжеленный, удобный. Да, и рост уже см 107-108 где-то - какого размера колёса должны быть?

Спасибо всем, кто поделится информацией.

pogranec 18.03.2012 22:28

Поиском посмотрите - куча тем была... вот, например

ОЛЯ-ЛЯ-КА 18.03.2012 23:02

Мы с сыном с прошлого лета начали вдвоем на велосипедах кататься, ему только исполнилось 4 г. и рост был около 110 см. Но он уже второй год на двухколесном ездил, поэтому было проще, если дочка будет на 4-ех колесах, то ей будет вас не догнать. Велосипед сначала был с 14-ти дюймовыми колесами, потом купили 18 дюймов, но с низкой рамой и сиденьем, чтобы было удобно с велосипеда слезать. Вообще идеальный вариант 16 дюймов, из хороших велосипедов ТREK или AUTHOR, у нас Стелс, качество вполне удовлеторительное.

SuperMam 18.03.2012 23:14

У нас Giant, покупали вот здеся http://www.sportextrem.ru/. Лёгкий. Пока в магазин везли наш велосипедик мы ходили в дет. магазин и примерялись к такому же по размерам, но китайскому - дить его даже с места не сдвинула. Думали зачем мы такой же заказали? А когда пришли за ним в магаз, то до дома просто летели. Очень плавный ход. Вроде бы есть какой-то "дополнительный докручивающий момент", но я не уверена, что правильно написала. У нас рост сейчас 120 и мы не будем в этом году покупать новый вел. В этом магазине, кстати, хорошие продавцы:love:

МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ 18.03.2012 23:39

Спасибо всем, кто поделится информацией.[/QUOTE]

доча сейчас катается на Треке-супер! поднимаю одной рукой(8кг), 16 дюймов, за ней бегаю-не догнать:support:
сегодня проехали, наверное, 5км:019: еле-еле домой затащила:015:
просит, чтобы сняла задние колеса(большой опыт катания на беговеле), но как-то страшновато пока:001:
вообщем, очень рекомендую!:019: нам 4:love:

test1 19.03.2012 00:17

у нас велосипед фирмы Гиант,очень классный велосипед,единственный минус -у многих фирм. велосипедов отсутствует крыло на заднем колесе,но можно докупить,как доп.опцию в любом вело-магазине.

МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ 19.03.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от test1 (Сообщение 77761089)
у нас велосипед фирмы Гиант,очень классный велосипед,единственный минус -у многих фирм. велосипедов отсутствует крыло на заднем колесе,но можно докупить,как доп.опцию в любом вело-магазине.

у нас вообще без крыльев:support:-вчера по всем лужам на скорости проехались-чистенькая:080:

anona 19.03.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ (Сообщение 77772826)
у нас вообще без крыльев:support:-вчера по всем лужам на скорости проехались-чистенькая:080:

Подскажите, пожалуйста, какая у вас модель? Особенно интересно стальная рама или алюминиевая? Если тормоз только ножной, дочка сама может тормозить?

ivanchik 19.03.2012 11:40

У нас stern. Возраст приблизительно как у Вас. Катается с прошлого года, то есть с 2,6 где-то. На четырёх колёсах. 12 дюймов, потому что в 2,6 16 много, а 14 бывают не часто. Мы не стали заморачиваться и искать. В этом году купили бы 16 конечно, но и на 12 дюймах нормально катается, не похоже, чтобы ему вел был мал )) Седло подняли, запас ещё есть. Сидит ровно (спина).
По собственному опыту могу сказать, что ездить вдвоём, то есть Вы на своём велосипеде, чадо — на своём, скорее всего сможете, только если научите сразу кататься на двухколёсном. На четырёх по грунтовым дорогам — мало реально. У нас прошлым летом очень часто "висло" заднее колесо между дополнительными в выбоинах на дороге. Ребёнок конечно научился выкатываться, толкаясь ногами, но это всё довольно медленно, надоедает, так далеко не уедешь...

Polimaka 19.03.2012 16:41

Присматриваюсь к Stern 12 (нам 2,3 к лету будет), хочу послушать еще отзывы. У старшей дочки был Трек 16 очень остались довольны, легкий в использовании, легко педали крутятся и качество велосипеда хорошее.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena