Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   В сотый раз про фотографов... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3160706)

Амёба 15.09.2010 16:52

В сотый раз про фотографов...
 
Думали-думали, свадьба через 3 недели, и вдруг решили взять фотографа...
Сначала не хотели - потому как стандартные фотки и так будут в избытке (муж стандарт неплохо снимает, да и гости многие тоже на минимальном уровне владеют техникой - в смысле зеркалками с какой-никакой оптикой), да и вроде зачем эти фотки нужны - раз в год может полюбуемся, а потом и вообще раз лет в 5 будем доставать - на юбилеи свадеб :)
Но вот что-то стукнуло, что все же хочется...
Выбираем уже неделю, времени все меньше и меньше... Пока вариантов 5 отобрали. И у меня сразу несколько вопросов
1. Можно ли здесь обсуждать фотографов? В смысле - давать ссылки на их альбомы в интернете и спрашивать мнения окружающих (особенно учитывая то, что и другие фотографы здесь присутствуют)
2. Как отличить фотографа за 1500/час (например) от фотографа за 5000-6000 и более рублей в час? А то вот один нам понравился, так после оказалось, что он 7000/час берет. Ну, не можем мы себе такого позволить, увы.
3. Стандартный вопрос - может кого посоветуете (в личку) - до 3000/час, чтобы хоть какие-то оригинальные идеи были (не в смысле места съемки (типа в ржавом вагоне и т.д., это, безусловно, интересно, но место съемок у нас есть - это Павловск), а в смысле постановки что ли), потому как у нас с мужем с фантазией беда, особенно у меня.

Важная ЗаКлёпка 15.09.2010 17:33

Написала в личку ;)

Амёба 15.09.2010 18:17

Уважаемые пишущие! :)
Я понимаю, что выбирать надо не по цене... и пока мне пишут те, чьи цены меня вполне устраивают. НО есть цена, которую мы заплатить не готовы, время съемки у нас и так ограничено 4-5 часами, меньше практически некуда. Пока мы не можем потратить на фото столько же, сколько стоит половина банкета на 35 человек, ну нет у нас 5-6-7 т.р./час на фотографа

Jia 15.09.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от kate_kate (Сообщение 48324359)
Уважаемые пишущие! :)
Я понимаю, что выбирать надо не по цене... и пока мне пишут те, чьи цены меня вполне устраивают. НО есть цена, которую мы заплатить не готовы, время съемки у нас и так ограничено 4-5 часами, меньше практически некуда. Пока мы не можем потратить на фото столько же, сколько стоит половина банкета на 35 человек, ну нет у нас 5-6-7 т.р./час на фотографа

имхо, лучше 2 часа с нормальным фотографом, чем 5 -с абы-каким. цена на выходе одинаковая. вопрос ваших приоритетов- кач-во, или кол-во важнее. но проблема может возникнуть другого порядка - почти все хорошие фотографы снимают от 6 часов, минимум-от 5ти.
И еще вопрос личных приоритетов -раз моментальносъедаемая еда важнее памятных фото, может быть, и правда, имеет смысл не заморачиваться на кач-ве фотографий и творческих способностях фотографа. Вполне можно найти сносное кач-во (если не планируете большой формат печатать) и обычную стандартную фотосъемку за 2 (2,5) тр в час. Главное, в этом случае, имеет смысл обратить внимание на такие кач-ва фотографа, как умение слушать и слышать, обязательность, пунктуальность и ответственность. имхо.

M A R I 15.09.2010 20:57

тоже написала,если интересно и свои покажу

painbka38 15.09.2010 21:18

да, на фотках нельзя экономить, потом можно сильно пожалеть об этом. Еду и питье с банкета уж точно больше недели обсуждать не будут, даже тамаду максимум месяц. А фотки будут смотреть и пересматривать, вы сами, родители, детям покажете. У нас тоже 17 тыс ушло на фотографа,с 11 утра до 10 вечера, зато мы довольны.. Решили взять недорогого , с уговором что если не понравятся фотки на годовщину возьмем другого, но не пожалели и позвали его же снимать беремчатость))) так что ищите , дешево не значит плохо,просто это дело вкуса где больше видится романтики, где агрессивного секса, где домашности ... А по поводу постановок у каждого фотографа есть свои наработки , мы тоже не знали куда смотреть (((

Амёба 15.09.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от painbka38 (Сообщение 48331896)
да, на фотках нельзя экономить, потом можно сильно пожалеть об этом. Еду и питье с банкета уж точно больше недели обсуждать не будут, даже тамаду максимум месяц. А фотки будут смотреть и пересматривать, вы сами, родители, детям покажете. У нас тоже 17 тыс ушло на фотографа,с 11 утра до 10 вечера, зато мы довольны.. Решили взять недорогого , с уговором что если не понравятся фотки на годовщину возьмем другого, но не пожалели и позвали его же снимать беремчатость))) так что ищите , дешево не значит плохо,просто это дело вкуса где больше видится романтики, где агрессивного секса, где домашности ... А по поводу постановок у каждого фотографа есть свои наработки , мы тоже не знали куда смотреть (((

т.е., большинство действительно считает, что 35 тыр за 5 часов съемки - нормально? Я не ищу фотографа за 500-1000 рублей за час, но мне казалось, что 2-2,5 - вполне нормальная цена для нормального фотографа. И, как писали, мало кто согласится снимать меньше 4-5 часов, так что взять дорогого фотографа на 1-2 часа все равно не получится
тамады у нас не будет :) - не люблю я это дело
а нет банкета - нет гостей, так что фотки смотреть и обсуждать будет некому...
все-таки, кто-нибудь может ответить по первым двум пунктам? Я вообще-то хотела обсудить несколько вариантов фотографов, но не знаю, можно ли это здесь делать

Иулия 15.09.2010 21:37

2000-2500
абсолютно нормальная стоимость.
Думаю,вы найдёте то, что ищете, предложение сейчас более чем достаточно.

Jia 15.09.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от kate_kate (Сообщение 48332283)
т.е., большинство действительно считает, что 35 тыр за 5 часов съемки - нормально? Я не ищу фотографа за 500-1000 рублей за час, но мне казалось, что 2-2,5 - вполне нормальная цена для нормального фотографа. И, как писали, мало кто согласится снимать меньше 4-5 часов, так что взять дорогого фотографа на 1-2 часа все равно не получится
тамады у нас не будет :) - не люблю я это дело
а нет банкета - нет гостей, так что фотки смотреть и обсуждать будет некому...
все-таки, кто-нибудь может ответить по первым двум пунктам? Я вообще-то хотела обсудить несколько вариантов фотографов, но не знаю, можно ли это здесь делать

35 тр за 5 ч съемки.... нет такого понятия нормально или ненормально;).jedem das seine. рынок диктует свои условия, как ни крути. цены таковы, каковы они есть. спрос рождает предложения, и если у 7тысячников все расписано за полгода, значит они еще будут повышать цену.
кста, между 7 тр, о которых Вы пишете и между 2-2,5 тр есть еще циферки между;)))))зачем впадаете в крайности?;))))
по пунктам-1. да, вроде можно. 2. по кач-ву фото они отличаются, по креативности, худподходу, опыту, профессионализму ( в широком понимании этого слова), кач-ву имеющейся техники,личностным кач-вам...да по сотне критериев;)))

Мариашка 15.09.2010 22:35

Можно мое личное ИХМО
у меня был фотограф, который стоит 2 тыс в час
я уже получила несколько фото со своей свадьбы и считаю что это гораздо круче, чем все. что я видела в инете
Ведь рекламное фото красавиц моделей это одно, а сделать красавицу из меня -это искусство
а на свадебных фото, которые у меня получились я не старая больная кляча, потертая жизнью (каковой и являюсь), а юная изящная невеста, которой и мечтала быть
А перед свадьбой пересмотрела я кучу фотографов с таким ценником как 40 тыс за 5 часов съемки.
Большинство дяденек и тетенек за5-7 тыс просто купили себе крутую технику, сделали пару фоток для рекламы- а если реальных невест и свадьбы посмотреть - полное Г....
большинство фотографов вообще нигде не учились, а уже считают себя крутыми профи
Трудный выбор, я согласна
Но 5-7 тыс- это не гарантия, что у вас будет шедевр, а 1,5-2 тыс- не факт. что будет Г...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena