Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Запись в коллективы Аничкова дворца (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1295061)

Я.ник 18.04.2009 21:49

Запись в коллективы Аничкова дворца
 
ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЕ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ: c 25 по 30 апреля - предарительная запись
на 2011-12 учебный год, знакомство с детскими коллективами, консультации педагогов;
и с 25 августа по 10 сентября ежедневно с 15 до 19 часов, кроме воскресений
Информационный центр Дворца: 314-95-55
Сайт Дворца: http://www.anichkov.ru
ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Отдел предшкольного образования, тел. 310-47-05
Обучение платное
В комплексную программу для детей от 3 до 6 лет
«Раскрытие природных возможностей ребенка»
включены:
* развитие речи
* музыка
* изобразительное творчество
* хореография
* физическое оздоровление
* развивающие, коммуникационные,
театральные игры
* шахматы
* история города
* увлекательная математика
* художественное слово
* азбука природы
* семейные абонементы «Учимся слушать музыку»,
«Малыши в Эрмитаже».
Эколого-биологический центр «Крестовский остров», обучение платное

тел. 237-01-96
* Школа-студия «Чудо-мир» 4 — 6 лет
* "Мир природы" 6 — 8 лет
Отдел художественного воспитания, тел. 310-38-60
Театр «Куколки» с 4 лет
Русский народный оркестр с 6 лет
Оркестр баянистов с 6 лет
Изостудия:
* изобразительное искусство с 6 лет,
(прием по конкурсу рисунков)
* народная вышивка с 8 лет
* мягкая игрушка с 8 лет
* гобелен с 8 лет
* лепка с 8 лет
Ансамбль песни и танца им. И.О.Дунаевского:
хор «Капельки» 6 — 7 лет
студия художественного слова 6 — 7 лет
хореография с 5 лет
Индивидуальное обучение на инструментах: 5 — 6 лет
- фортепиано
- скрипка
- виолончель
Подготовительные группы:
- хоровые (хор "7 веселых нот") 4 — 5 лет
- общего музыкального развития 4 — 5 лет
Обучение платное.
Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва № 1,

тел.310-48-23
Клуб спортивного бального танца «Ритм» 4,5 — 6 лет
Обучение платное.

Спортивная гимнастика (мальчики) 5 — 6 лет
Отдел техники, тел. 310-54-25
Занимательная математика 6 — 7 лет
Начальное техническое творчество 7 — 8 лет
Компьютерный центр 6 — 7 лет
Дизайн-центр с 8 лет
Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва № 2,

тел. 570-37-74
Шахматы с 5 лет
Шашки с 6 лет
Физическое развитие дошкольников 3 - 6 лет
(занятия проводятся на базе ЭБЦ «Крестовский остров»), обучение платное.


Занятия для дошкольников в утреннее, дневное и вечернее время.

Cartinka 19.04.2009 12:20

Большое спасибо!

Peppermint Flower 19.04.2009 15:47

Спасибо!

Shaherezada 19.04.2009 15:58

Спасибо, очень полезная информация!

Ядовитый Плющ 19.04.2009 18:05

Спасибо :flower:
Ну все, теперь остается только разорваться
На подготовительное отделение хора и в театральные студии кто-нибудь ходил?

клякса первомайская 19.04.2009 18:14

спасибо:flower:подпишусь,чтоб не потерять;)

Monechka 19.04.2009 18:22

Для малышей: "Раскрытие природных способностей" 3-6 лет
Никто не знает - что представляют из себя эти занятия?
На сайте вот такое описание - там все в кучу :))
Интересно бы услышать отзывы тех, кто ходил

Кассандрик 19.04.2009 19:06

Напишите, пожалуйста про театральные студии, если кто туда ходил иди уже узнал информацию на следующий год, можно в личку (очень надо)

Запись ещё будет последнюю неделю августа и с 1 по 10 сентября, кто-нибудь записывался осенью? Реально попасть?


Ну и с их сайта информация по дошкольникам
ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Отдел предшкольного образования, тел. 310-47-05
Обучение платное
В комплексную программу для детей от 3 до 6 лет
«Раскрытие природных возможностей ребенка»
включены:
* развитие речи
* музыка
* изобразительное творчество
* хореография
* физическое оздоровление
* развивающие, коммуникационные,
театральные игры
* шахматы
* история города
* увлекательная математика
* художественное слово
* азбука природы
* семейные абонементы «Учимся слушать музыку»,
«Малыши в Эрмитаже».
Эколого-биологический центр «Крестовский остров»,
тел. 237-01-96
* Школа-студия «Чудо-мир» 4 — 6 лет
* "Мир природы" 6 — 8 лет
Театрально-концертный комплекс «Карнавал»,
тел. 713-43-63
* Образовательная программа «Маленький волшебник» 3 — 6 лет
Отдел художественного воспитания, тел. 310-38-60
Театр «Куколки» с 4 лет
Русский народный оркестр с 6 лет
Оркестр баянистов с 6 лет
Изостудия:
* изобразительное искусство с 6 лет,
(прием по конкурсу рисунков)
* народная вышивка с 7 лет
* мягкая игрушка с 7 лет
* гобелен с 7 лет
* лепка с 7 лет
Ансамбль песни и танца им. И.О.Дунаевского:
хор «Капельки» 6 — 7 лет
студия художественного слова 6 — 7 лет
хореография с 5 лет
Индивидуальное обучение на инструментах: 5 — 6 лет
- фортепиано
- скрипка
- виолончель
Подготовительные группы:
- хоровые 4 — 5 лет
- общего музыкального развития 4 — 5 лет
Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва № 1,

тел.310-48-23
Клуб спортивного бального танца «Ритм» 4 — 5 лет
Спортивная гимнастика (мальчики) 5 — 6 лет
Отдел техники, тел. 310-54-25
Занимательная математика 6 — 7 лет
Начальное техническое творчество 7 — 8 лет
Компьютерный центр 6 — 7 лет
Дизайн-центр с 7 лет
Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва № 2,

тел. 570-37-74
Шахматы с 5 лет
Шашки с 6 лет
Физическое развитие дошкольников 3 - 6 лет
(занятия проводятся на базе ЭБЦ «Крестовский остров»)


Вот что нашла по театру
Отдел художественного воспитания
Театр «Куколки», тел. 314-87-61
В программу обучения входят: актерское мастерство, сценическое движение, кукловождение, театральные художественные мастерские. 8 — 12 лет
Проводится добор подростков в группы второго и последующих годов обучения, я так понимаю, там несколько групп.

По стоимости и времени занятий кто-нибудь сможет соориентировать?

Всем спасибо, кто поможет определиться.

Кармен 19.04.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24918347)
Может, кому интересно. Запись 27-30 апреля во второй половине дня (кажется, с 15 до 19) Информационный центр Дворца: 314-95-55
Для малышей: "Раскрытие природных способностей" 3-6 лет
Чудо-мир 4-6 лет (в биологическом центре)
"Маленький волшебник" 4-6 лет (театр)
Театр "Куколки" с 4 лет
Изостудия с 6 лет
Подготовительный хор ансамбля Дунаевского с 4 лет
Хореография с 5 лет
Физическое развитие дошкольников 3-6 лет
клуб бального танца Ритм с 4 лет
Игра на муз. инструментах с 5 лет
Шахматы с 5 лет
И другое
(нашла в их рекламном буклете)

а в какое время и по каким дням не ясно? запись личная или по телефону?

Я.ник 20.04.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Ядовитый Плющ (Сообщение 24944870)
Спасибо :flower:
Ну все, теперь остается только разорваться
На подготовительное отделение хора и в театральные студии кто-нибудь ходил?

Я дочку водила в подготовительный хор. Через год сына поведем. Дочка до сих пор занимается в хоре, только уже на четвертой, самой старшей ступени. Из театральных студий знаю только про Куколки: их руководительница вела занятия кукольным театром у дочки в детском саду. Что могу сказать... Женщина с ОЧЕНЬ тяжелым характером. Обидчивая, шумных детей не любит. Вообще с детьми обращается очень жестко: может снять ребенка с роли накануне спектакля за какую-нибудь ерундовую провинность. Слезы ее не трогают. Но: может остальные преподаватели там гораздо лучше. А может и у нее характер улучшился (мы лет 5 не общались).

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 24949401)
а в какое время и по каким дням не ясно? запись личная или по телефону?

Запись, конечно, личная. В некоторых коллективах обязательно присутствие ребенка. А дни и время указаны: 27-30 апреля 15-19.00

Люлюшка 20.04.2009 10:35

У меня вопрос по возрасту.
"4 года" - это должно быть на сентябрь, начало занятий. Я так понимаю? И насколько это принципиально? Дочка декабрьская, по паспортному возрасту - не подходит для зачисления.

Я.ник 20.04.2009 10:49

Во многих коллективах возраст достаточно условен. И потом свидетельство у Вас спрашивать не будут. В хор как-то отдали девочку ровно в 3, вместо 4. Потом уже выяснилось, но ничего - ходила, занималась. Все от ребенка еще зависит. Ориентируются же на средний уровень. Стоит узнать требования к ребенку, чтобы потом не обижаться. Многие коллективы - это не развивалки, а нижняя ступень серьезного обучения. В хоре, например, дисциплина. Причем детям она дается легко, а родителям (по моему опыту) куда сложнее. Сама видела, как родители подставляли своих детей на выступлениях, а потом скандалили с преподавателем и его руководством.

Кирилина мама 20.04.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24965935)
Я дочку водила в подготовительный хор. Через год сына поведем. Дочка до сих пор занимается в хоре, только уже на четвертой, самой старшей ступени.

Скажите, пожалуйста, (по Вашему опыту) занятия в подготовительном хоре сколько дней в неделю и в какое время?
Что значит: детям дисциплина давалась легко, а родителям - труднее?

Я.ник 20.04.2009 11:17

Раньше старшие (5-6 лет) ходили 1 раз в неделю в субботу (хор+сольфеджио), а малыши субботу + еще один день (разные дни по группам). Как сейчас можно узнать на записи (если там будет их преподавательница). Преподаватель обращается с детьми изумительно, самые резвые дети слушаются. Хор вообще дисциплинирует не хуже спорта, потому что может функционировать ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ. Т.е. хор будет петь при условии, если ВСЕ дети смотрят на дирижера и поют. Детям категорически не разрешается во время выступления махать ручкой маме, например, а также выходить из хора. Родителей об этом предупреждают. Я сидела на концертах в этом хоре 4 года (2 года у дочки и еще 2 года дочка подруги пела и мы с дочкой ходили слушать). ОЧЕНЬ ЧАСТО: родители, бабушки сами начинают махать, привлекать внимание ребенка (например, чтобы на фото лучше вышел). Выступление у них длится 20-30 минут. Однажды во время выступления бабушка позвала ребенка из хора сходить в туалет. В итоге половина хора рванула за кампанию и концерт был практически сорван. Детей утихомирили, но посреди песни бабушка с внуком вернулась и пыталась засунуть ребенка в хор. Дирижер не пустила. бабушка ушла, хлопнув дверью, а потом писала кляузы начальству.

Люлюшка 20.04.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24967763)
Раньше старшие (5-6 лет) ходили 1 раз в неделю в субботу (хор+сольфеджио), а малыши субботу + еще один день (разные дни по группам). Как сейчас можно узнать на записи (если там будет их преподавательница). Преподаватель обращается с детьми изумительно, самые резвые дети слушаются. Хор вообще дисциплинирует не хуже спорта, потому что может функционировать ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ. Т.е. хор будет петь при условии, если ВСЕ дети смотрят на дирижера и поют. Детям категорически не разрешается во время выступления махать ручкой маме, например, а также выходить из хора. Родителей об этом предупреждают. Я сидела на концертах в этом хоре 4 года (2 года у дочки и еще 2 года дочка подруги пела и мы с дочкой ходили слушать). ОЧЕНЬ ЧАСТО: родители, бабушки сами начинают махать, привлекать внимание ребенка (например, чтобы на фото лучше вышел). Выступление у них длится 20-30 минут. Однажды во время выступления бабушка позвала ребенка из хора сходить в туалет. В итоге половина хора рванула за кампанию и концерт был практически сорван. Детей утихомирили, но посреди песни бабушка с внуком вернулась и пыталась засунуть ребенка в хор. Дирижер не пустила. бабушка ушла, хлопнув дверью, а потом писала кляузы начальству.

Спасибо за интересный рассказ.
:))Если честно, сама бы своему чаду из зала ручкой махала:065:. Просто не дошло бы до самой, что это помешать может.
У хора один преподаватель? И как добиваются от малышей дисциплины?

Я.ник 20.04.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 24968413)
Спасибо за интересный рассказ.
:))Если честно, сама бы своему чаду из зала ручкой махала:065:. Просто не дошло бы до самой, что это помешать может.
У хора один преподаватель? И как добиваются от малышей дисциплины?

Да, преподаватель для всех подготовишек один. Дисциплина воспитывается на занятиях, где детям объясняют, что иначе хор петь не может. +торжественность и ответственность обстановки концерта действует (в этом году этот хор пел одну песню в совместном концерте со старшими хорами в Филармонии). Родителям тоже объясняют (они присутствуют на всех занятиях), только на них торжественность момента действует как-то не так:001:
Поэтому нужно или смириться с тем, что хор - это единый коллектив, где все должны работать слаженно, или отдать на индивидуальные музыкальные занятия (типа скрипочки: доиграл и маме помахал). А в хоре, особенно малышковом, дисциплина - это основа всего (дети же все друг за другом повторяют, а в хоре стоит 30-60 малышей) Занятия, кстати, идут в группах человек по 10. Целиком хор встречается только на репетиции и концерте.

Ариэль@ 20.04.2009 11:57

А вы не подскажите сколько стоят занятия?

INNETA 20.04.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24968978)
Да, преподаватель для всех подготовишек один. Дисциплина воспитывается на занятиях, где детям объясняют, что иначе хор петь не может. +торжественность и ответственность обстановки концерта действует (в этом году этот хор пел одну песню в совместном концерте со старшими хорами в Филармонии). Родителям тоже объясняют (они присутствуют на всех занятиях), только на них торжественность момента действует как-то не так:001:
Поэтому нужно или смириться с тем, что хор - это единый коллектив, где все должны работать слаженно, или отдать на индивидуальные музыкальные занятия (типа скрипочки: доиграл и маме помахал). А в хоре, особенно малышковом, дисциплина - это основа всего (дети же все друг за другом повторяют, а в хоре стоит 30-60 малышей) Занятия, кстати, идут в группах человек по 10. Целиком хор встречается только на репетиции и концерте.

Спасибо за прекрасный рассказ,очень заинтересовал хор,но моей доче 5 лет.Не поздновато ли для младшей подготовительной?

Люлюшка 20.04.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24968978)
Да, преподаватель для всех подготовишек один. Дисциплина воспитывается на занятиях, где детям объясняют, что иначе хор петь не может. +торжественность и ответственность обстановки концерта действует (в этом году этот хор пел одну песню в совместном концерте со старшими хорами в Филармонии). Родителям тоже объясняют (они присутствуют на всех занятиях), только на них торжественность момента действует как-то не так:001:
Поэтому нужно или смириться с тем, что хор - это единый коллектив, где все должны работать слаженно, или отдать на индивидуальные музыкальные занятия (типа скрипочки: доиграл и маме помахал). А в хоре, особенно малышковом, дисциплина - это основа всего (дети же все друг за другом повторяют, а в хоре стоит 30-60 малышей) Занятия, кстати, идут в группах человек по 10. Целиком хор встречается только на репетиции и концерте.

Ну вот, мне еще и в хор захотелось Анютку отдать...:010:

Кассандрик 20.04.2009 12:25

На сайте написано что занятия платные - а не подскажите сколько по стоимости в месяц примерно разные занятия?

byklen 20.04.2009 12:27

Подскажите , кто знает!! прием в изостудию как происходит?? есть ли какие нибудь вступительные, пробные экзамены?? Или все кто желает??

KotaLisa 20.04.2009 12:43

Цитата:

Может, кому интересно. Запись 27-30 апреля во второй половине дня (кажется, с 15 до 19) Информационный центр Дворца: 314-95-55
Позвонила, мне сказали что в эти числа будет именно запись, а не отбор, а когда отбор затруднились ответить сказали наверно в сентябре. Только я не поняла какой смысл тогда счас записыватся чтоб в сентябре сказали что мы не подходим по каким то данным?
Яник вы не могли бы рассказать как это все происходит?
Тоесть вот например в хор берут же не всех? И когда смотрят ребенка?
И где это можно все подробнее узнать?
Спасибо

Luba_70 20.04.2009 12:53

А кто нибудь водит своего сына на спортивную гимнастику в группы для 4-5 лет,расскажите пожалуйста нравиться ли вам,есть ли успехи,и в какое время ходите и сколько детей в группе?Моему будет в сентябре 4г 7 мес,думаю стоит уже водить или рано еще. Старший у меня занимался с 7 лет уже в большом зале,есть ли смысл начать заниматься раньше?.

Кирилина мама 20.04.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от KotaLisa (Сообщение 24972380)
Позвонила, мне сказали что в эти числа будет именно запись, а не отбор, а когда отбор затруднились ответить сказали наверно в сентябре. Только я не поняла какой смысл тогда счас записыватся чтоб в сентябре сказали что мы не подходим по каким то данным?

Я небольшой комментарий к Вашему вопросу дам. Надеюсь, Вы не против.
Из личного опыта.
Я в прошлом году в апреле записала своего ребенка на хор, мне сказали, что в сентябре мне перезвонят и скажут ЧТО, КОГДА и КАК.
Я что-то замоталась по осени, и только в конце сентября опомнилась. Мне никто не звонил. Позвонила сама, мне сказали: "Да, извиняемся, но мы не позвонили". Как я поняла, я не одна такая оказалась, им многие перезванивали с этой претензией. Можно было, конечно, пойти разбираться в ситуации, но за лето мои обстоятельства изменились (в будний день никто не смог бы возить ребенка) и мы пошли в хор в ближайшем ДК.

Это просто информация к размышлению. Похоже, что по осени надо о себе напомнить.

INNETA 20.04.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 24974341)
Я небольшой комментарий к Вашему вопросу дам. Надеюсь, Вы не против.
Из личного опыта.
Я в прошлом году в апреле записала своего ребенка на хор, мне сказали, что в сентябре мне перезвонят и скажут ЧТО, КОГДА и КАК.
Я что-то замоталась по осени, и только в конце сентября опомнилась. Мне никто не звонил. Позвонила сама, мне сказали: "Да, извиняемся, но мы не позвонили". Как я поняла, я не одна такая оказалась, им многие перезванивали с этой претензией. Можно было, конечно, пойти разбираться в ситуации, но за лето мои обстоятельства изменились (в будний день никто не смог бы возить ребенка) и мы пошли в хор в ближайшем ДК.

Это просто информация к размышлению. Похоже, что по осени надо о себе напомнить.

А сколько раз в неделю занятия у хора,подскажите, плиз.По телефону они не говорят толком ничего.

KotaLisa 20.04.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 24974341)
Я небольшой комментарий к Вашему вопросу дам. Надеюсь, Вы не против.
Из личного опыта.
Я в прошлом году в апреле записала своего ребенка на хор, мне сказали, что в сентябре мне перезвонят и скажут ЧТО, КОГДА и КАК.
Я что-то замоталась по осени, и только в конце сентября опомнилась. Мне никто не звонил. Позвонила сама, мне сказали: "Да, извиняемся, но мы не позвонили". Как я поняла, я не одна такая оказалась, им многие перезванивали с этой претензией. Можно было, конечно, пойти разбираться в ситуации, но за лето мои обстоятельства изменились (в будний день никто не смог бы возить ребенка) и мы пошли в хор в ближайшем ДК.

Это просто информация к размышлению. Похоже, что по осени надо о себе напомнить.

Спасибо за информацию!:053:

Буду иметь ввиду. Просто меня это удивило, т.к для примера я звонила в школу искусств в своем районе мне конкретно сказали когда запись, а когда ОТБОР, я думаю что в Аничков много желающих и отбор то точно должен быть, а запись это для галочки получается....вот отбор бы не пропустить!

Ксена 20.04.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 24965935)
Я дочку водила в подготовительный хор. Через год сына поведем.
Запись, конечно, личная. В некоторых коллективах обязательно присутствие ребенка. А дни и время указаны: 27-30 апреля 15-19.00

Я.ник, подскажите, пожалуйста, где там искать запись на хор? Может быть Вы знаете - в какие дни есть открытые занятия, чтобы можно было дочке еще и показать, чем там занимаются?

Ксена 20.04.2009 14:58

Вот, что еще нашла на сайте Аничкова:
(Про хор, к сожалению, ничего нет)
Во время весенней приемной кампании
приглашаем посетить мероприятия во Дворце (Невский пр.,39)


24 апреля в 17.00 — День открытых дверей в клубе «Петрополь»
Главный корпус Белоколонный зал
24 апреля в 17.00Закрытие сезона студии танца и пластики
«Метаморфозы»
Концертный зал «Карнавал»


26 апреля в 18.00Отчетный концерт струнного сектора отдела
художественного воспитания
Главный корпус Белоколонный зал

28 апреля в 18.30 — Отчетный концерт русского народного оркестра СПбГДТЮ
Главный корпус Белоколонный зал

29 апреля в 18.00 — День открытых дверей отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив
Главный корпус


29 апреля в 18.00 — Итоговый концерт музыкально-эстрадного
театра-студии «Розыгрыш» Концертный зал «Карнавал»


30 апреля в 18.30 — Отчетный концерт оркестра баянистов СПбГДТЮ
Главный корпус Белоколонный зал


30 апреля в 16.00Концерт хореографического коллектива ансамбля имени
И.О. Дунаевского Концертный зал «Карнавал»

Anita 20.04.2009 15:21

Кто-то про спортивную гимнастику спрашивал у меня инфа 10 летней давности - я старшего туда водила, где-то в 5 лет туда отдала, продержался там около полугода. очень все было серьезно. Правда в зал не пускают, сужу по тому что где-то до 5 кл был лучшим по физре и дома постоянно подтягивася,отжимался. В привычку вошло. Не потянул в психологическом плане,хотя тренер звонила и уговаривала, но мой на тот момент заикался и для него был неприемлем крик, а там очень кричат на детей. Так что пробуйте хуже не будет, но там отбор. Нас измеряли,взвешивали,гнули во все стороны. Точно помню, что тогда это было совершенно бесплатно.

Букля 20.04.2009 15:57

Вот девочки, идите на сайт и все смотрите и звоните.
http://www.anichkov.ru/


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena