Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Нам нужна ваша помощь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1762201)

TanNik 08.11.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от natusik20054 (Сообщение 33615999)
Калининский р-он,адрес могу скинуть в личку.

мне тоже напишите, пожалуйста, адрес.
Постараюсь помочь...

JannaS 08.11.2009 19:23

Я сегодня познакомилась с Наташей, ее мужем и младшей дочкой Катюшей.
Наташа, мы с мужем в некотором шоке пребываем от ситуации с Вашей семьей:(.

Девочки, Наташе очень нужна помощь!!!

При этом помощь нужна информационная. Наташа - оптимист по натуре, и привыкла полагаться на свои силы. Она пользуется не всеми льготами, которые им полагаются. Не пользуется, потому как о многих льготах не знает. Для того, чтобы получить некоторые льготы нужно проходить комиссии, обивать пороги районных и городских администраций, а Наташе элементарно не добраться до всех этих комиссий и администраций:001: Здесь нужна помощь в поиске информации, в транспорте, в сопровождении на комиссиях. У Наташи не оформлены документы на ИПР (кто-то видимо полагает, что ноги могут вырасти, поэтому комиссии надо проходить каждый год:015:), у Лиды - тоже. Про социальное такси они только слышали, бесплатные памперсы - без ИПР тоже мимо прошли. Им полагается социальный работник, но в собесе говорят, что при ходячем муже - не положено. А что муж такой-же инвалид-опорник, который ходит только благодаря обезболевающим таблеткам, никого не интересует.
Бесплатные автомобили инвалидам перестали выдавать. Когда Наташа пошла вставать на очередь, ей сказали, что нужны права. Пока получала права, закон о бесплатном предоставлении автомобиля помахал ручкой:015: А как им жить? им даже продукты не принести в нормальном количестве. Наташин муж сегодня попытался сам вытащить инвалидную коляску из машины (а мой муж не помешал ему:015:, из мужской солидарности), так не смог ее удержать. Наташа говорит, что с ногами у него все хуже и хуже:(
Лида мало получает необходимого лечения, потому что у них нет возможности куда-то возить ребенка, нет денег на платные реабилитационные процедуры.


Вообщем, нужно что-то менять в сложившейся ситуации!!! Помогайте!!!

JannaS 08.11.2009 20:34

И еще. Наташа делает потрясающие ноготки!!! Я не знаю как это правильно называется, но там целое произведение искуств:love:
При этом Наташа нигде не училась этому, а мечтает пойти на курсы (курсы 4 м-ца 15 тыс. руб:001:). На самом деле очень хотелось бы, чтобы Наташа получила заветные корочки и дополнительный заработок для работы на дому. Без корочек Наташа стесняется даже предлагать свои услуги.

Но если кто-то хочет красивые ноготки:fifa: и таким образом помочь Наташе материально, то я думаю, будет здорово!

natusik20054 08.11.2009 23:43

Сегодня JannaS свозила меня к дочке в больницу,спасибо Вам с мужем,Жанна,огромное.
Температура по-прежнему держиться,но стул,Слава Богу без крови.Завтра снова все переобследуют,возможно во вторник,среду что-то проясниться.
Еще сегодня приезжала Саша и передала вещи,трусики,колготки,костюмчик, теплые штанишки,детское питание, а так же 3000 руб. Спасибо Вам всем огромное от всей души!!!
Сижу в четырех стенах и в принципе не ожидала,что есть все же еще добрые,отзывчивые люди,способные понять и поддержать в трудные моменты.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Sheburshunchick© 09.11.2009 00:12

Наташа, у меня есть комбез слитный зимний Лэсси на 92 рост как раз на девочку (мои носили его до 106-108 даже), надо?

Аленушка К 09.11.2009 00:21

У меня етсь комбез зимний на 92-98, новый, раздельный, очень теплый, может быть, на младшую девочку подойдет?

AyBige 09.11.2009 00:42

Перевела деньги на Яндекс-кошелек.


Доченьке Вашей Скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@

JannaS 09.11.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 33659813)
У меня етсь комбез зимний на 92-98, новый, раздельный, очень теплый, может быть, на младшую девочку подойдет?

Аленушка, точно! Вот и пригодится комбезик! Сможешь со мной пересечься? Я, наверное, в субботу поеду к Наташе, отвезем ее к дочке в больницу.

Аленушка К 09.11.2009 01:03

Конечно, могу! Правда, я сейчас плохо выездная, так как приболел старший ребенок. Еще денежку бы подкинула немного. Ты в ОКЕЙ не собираешься сюда к нам?

JannaS 09.11.2009 01:17

Ален, позвоню, как поеду в Окей. И спасибо тебе!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena