Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подстава от Дьюти Фри флауерс (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5118547)

Alesenok 05.03.2012 20:12

Подстава от Дьюти Фри флауерс
 
Вчера была в магазине цветов Дьюти Фри флауерс,заказала 10 букетов с доставкой в детский сад.Привезли вовремя,за час до праздника,НО ТАКОЕ!!!Я была в шоке!!Из 160 тюльпанов,только 30 были свежими.Хотелось выкинуть все в помойку,а как поздравлять?!!!Позвонила туда,а они мне сказали что все цветы свежие,что то не нравится привозите,а как ехать С В.О на маяковскую в час пик,если твой ребенок будет выступать для мамы?!!!Девочки никогда не покупайте с доставкой.Привезли совсем не то что я видела вчера

МЕЛАНИЯ 05.03.2012 20:24

при приеме товара нужно оценивать его товарный вид...я бы документы не подписала и вернула бы цветы с доставкой обратно , предупредив фирму о возврате...

Alesenok 05.03.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от МЕЛАНИЯ (Сообщение 76954917)
при приеме товара нужно оценивать его товарный вид...я бы документы не подписывала и вернула бы с доставкой обратно , предупредив фирму о возврате...

я оценила,позвонила,на что мне ответили что цветы все хорошие.,но хороших было только 30шт из 160.Надо было вернуть??!!!А как если надо поздравлять педагогов.Написала им в группе комментарий,так они меня из группы удалили.Так обидно.Весь праздник был испорчен .

МЕЛАНИЯ 05.03.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Alesenok (Сообщение 76956713)
я оценила,позвонила,на что мне ответили что цветы все хорошие.,но хороших было только 30шт из 160.Надо было вернуть??!!!А как если надо поздравлять педагогов.Написала им в группе комментарий,так они меня из группы удалили.Так обидно.Весь праздник был испорчен .

не поняла как оценили - Вам все понравилось ?Надо было вернуть...поздравлять педагогов плохими цветами - не очень хорошая идея ( этот вопрос можно было решить чуть позже)...я в снабжении работаю много лет и мне без разницы , что покупать - комплектацию для производства или подарки для сотрудников , но есть правила приемки - товарный вид и количество...и пусть верещат водители или курьеры ( естественно им возврат не нравится) , доки не подписываю и говорю досвидос:fifa:

Alesenok 05.03.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от МЕЛАНИЯ (Сообщение 76957145)
не поняла как оценили - Вам все понравилось ?Надо было вернуть...поздравлять педагогов плохими цветами - не очень хорошая идея ( этот вопрос можно было решить чуть позже)...я в снабжении работаю много лет и мне без разницы , что покупать - комплектацию для производства или подарки для сотрудников , но есть правила приемки - товарный вид и количество...и пусть верещат водители или курьеры ( естественно им возврат не нравится) , доки не подписываю и говорю досвидос:fifa:

Нет не понравилось.А как можно было решить?надо было на празднике встать и сказать что сегодня поздравления отменяются?Да мне неприятно было дарить такие цветы,я даже не знаю довезут ли их до дома?!Суть в том что я выбрала цветы,и понадеялась на компетентность людей,а они завернули совсем другое.Сама виновата.

Alesenok 05.03.2012 22:16

Теперь буду знать,что оплачивать вперед НЕЛЬЗЯ!

*Tigra* 06.03.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Alesenok (Сообщение 76956713)
я оценила,позвонила,на что мне ответили что цветы все хорошие.,но хороших было только 30шт из 160.Надо было вернуть??!!!А как если надо поздравлять педагогов.Написала им в группе комментарий,так они меня из группы удалили.Так обидно.Весь праздник был испорчен .

отказаться надо было. Я на свадьбу так попала :( Но не платила вперед. Говорят, когда с доставкой на дом в 90% плохие цветы :(


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena