Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Замуж за революционера (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4777071)

mouser 16.11.2011 00:59

Замуж за революционера
 
Недавно тут рассматривал семейные фотки, вспомнил историю своих прабабушки-прадедушки.
А прадедушка был революционер, очень идейный, и сидел в тюрме практически непрерывно. Выйдет, сделает прабабушке очередного киндера, попадется с листовками там или еще чем - и опять в Сибирь. После революции ясен пень почти 20 лет не сидел, потом грохнули. Но уже был он немолод.
И вот прабабушка с таким прожила всю жизнь. Вы бы смогли так, или бы "бежали роняя тапки"? :)) Вроде и не урка..

ПризракБелойДамы 16.11.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 70401367)
Недавно тут рассматривал семейные фотки, вспомнил историю своих прабабушки-прадедушки.
А прадедушка был революционер, очень идейный, и сидел в тюрме практически непрерывно. Выйдет, сделает прабабушке очередного киндера, попадется с листовками там или еще чем - и опять в Сибирь. После революции ясен пень почти 20 лет не сидел, потом грохнули. Но уже был он немолод.
И вот прабабушка с таким прожила всю жизнь. Вы бы смогли так, или бы "бежали роняя тапки"? :)) Вроде и не урка..

Тогда времена были другие. Во-первых брак был венчанный и навсегда (как минимум теоретически), во-вторых многих женщин такой тип мужчин восхищает, в-третьих, как я понимаю, средства у прабабушки были :)

Я бы не смогла с таким жить, да и замуж бы за такого не вышла - не мой тип мужчины

Анер 16.11.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 70401367)
А прадедушка был революционер, очень идейный, и сидел в тюрме практически непрерывно. Выйдет, сделает прабабушке очередного киндера, попадется с листовками там или еще чем - и опять в Сибирь. После революции ясен пень почти 20 лет не сидел, потом грохнули. Но уже был он немолод.
И вот прабабушка с таким прожила всю жизнь. Вы бы смогли так, или бы "бежали роняя тапки"? :)) Вроде и не урка..

Раньше действительно время было другое - не было интернета.
Ваш дед в тюрьме сидел, а сейчас мужики в нете сидят, отвлекутся на естественные потребности, в том числе и на то, чтобы киндера заделать - и опять в интернет.

Тигги 16.11.2011 01:10

Ууххх !!!
Меня восхищает такой тип мужчины, но смогла бы я при условии наличия средств только. А! Еще у меня были бы любовники на периоды "долгого отсутствия".

Бaтoнчик 16.11.2011 01:12

У моей бабушки отец был такой.
Сиделец бесконечный. Как зицпредседатель Фунт. Только он просто был всегда в оппозиции к любому режиму. Причем в шумной оппозиции. Он сидел при Александре, при Николае, при Керенском, при военном коммунизме, при НЭПе, при коллективизации, при репрессиях 37го года, при немецкой оккупации. Потом помер, слава богу. Детей своих от рождения до смерти видал в гробу в белых тапках, ваще пофинг было, где они и чем питаются
Первая жена с ним 20 лет прожила, родила 5 детей, потом не выдержала, копыты откинула. Так он сразу в промежутках между отсидками вторую нашел.
Причем жены были не с помойки. Первая была вообще поповская дочка, за ней наследство было, иконы, оклады всякие серебрянные, украшения. Он иконы все пожог, серебро раздал в пользу голодающих детей немецкого пролетариата. А вторая была казачка из очень родовитой семьи. Сводная сестра Шолохова.
Видела я фотки этого прадедушки, сттрашный, как черт. Еще и сидел все-время. И что бабы в нем находили.

VsegdaVlublena 16.11.2011 01:16

Зная себя, сразу могу сказать - не смогла бы. Бабушка Ваша отважная женщина.

Locky 16.11.2011 01:18

идейные фанатики очень пугают.
да и девальвация семейных ценностей имеет место быть. кроме того, нынешние тюрьмы таковы, что выходит оттуда совсем другой человк.
с другой стороны, от сумы и тюрьмы зарекаться не рекомендуется. тем более, в жж гоаорят, что у нас тоталитаризм, значит и политические заключенные могут быть.
в общем - фиг знает.
а с третьей стороны, ходорковского жена бросила или нет?

Бaтoнчик 16.11.2011 01:20

Кстати, первая жена моего прадедушки, прабабушка моя, как померла. Поехала к нему в тюрьму на свиданку зимой в лютый мороз, за тридевять земель. Билетов на поезд не было, она полдня туда-обратно на подножке вагона провисела. Воспаление легких и привет. А у нее 5 детей было, младшему 6 лет. :( А ей хрен ли о детях подумать, нифига, она о своем сидельце думала, как бы к нему на свиданку попасть.

шапокляк76 16.11.2011 01:20

Сложно сказать. Так во мне очень сильно чувство жалости,то, скорей всего, смогла.

Бaтoнчик 16.11.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 70402872)
а с третьей стороны, ходорковского жена бросила или нет?

не бросила


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena