Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наверняка здесь есть консультанты Mary Kay... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4589304)

skuchun 29.09.2011 15:59

Наверняка здесь есть консультанты Mary Kay...
 
Назрел вопрос к ним.
Вот когда покупатель спрашивает вас, на чем основано действие распостраняемой вами косметики - вы что отвечаете?

Мне почему это интересно.

Я всегда читаю состав на коробке - и ни разу не видела там чего-то такого, чего не было бы в другой такой же косметике. Если бы не система МЛМ, я бы даже и не заморачивалась - просто покупала бы, что нравится и что подходит.

Но напрягает система МЛМ - из-за нее же, как я помню, стоимость продукта для распостранителя все время разная - и я вот опасаюсь, что на самых высоких уровнях это бодяжка может не отличаться от крема "Силиконовый для рук" ни по цене, ни по составу.

Очень интересно было бы поболтать на эту тему как с настоящими распостранителями, так и с "дембельнувшимися":)

Atbel 29.09.2011 19:23

skuchun , на самом деле тут не надо "болтать" на эту тему, вы просто попробуйте сами крем "Силиконовый для рук" и МК, и все вопросы отпадут сами по себе)))))

mosechka 29.09.2011 19:44

я уже больше года как "дембельнулась", чему рада очень -вышла из этой секты... зарегилась там исключительно не для бизнеса, а чтоб себе покупать косметику с 40% скидкой... мне она не подошла, а вот маме моей очень даже... но у нее и кожа не проблемная... ничего сверхъестественного там нет, это кометика подходит только для человека с абсолютно не проблемной кожей... ИМХО

*Влада* 30.09.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от skuchun (Сообщение 67623805)
Назрел вопрос к ним.
Вот когда покупатель спрашивает вас, на чем основано действие распостраняемой вами косметики - вы что отвечаете?

Цитата:

Сообщение от Atbel (Сообщение 67635232)
skuchun , на самом деле тут не надо "болтать" на эту тему, вы просто попробуйте сами крем "Силиконовый для рук" и МК, и все вопросы отпадут сами по себе)))))

По-моему, задали конкретный вопрос. Неужели так сложно ответить?:))
Состав полный можете выложить хоть одного крема для лица, например? Вопросы отпадут сами собой:065:

skuchun 30.09.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Atbel (Сообщение 67635232)
skuchun , на самом деле тут не надо "болтать" на эту тему, вы просто попробуйте сами крем "Силиконовый для рук" и МК, и все вопросы отпадут сами по себе)))))

Так я пробовала и то, и другое :)
У мамы и того, и другого очень много, возможность потестить есть.
Просто я на коробке одного из кремов МК углядела в первых строчках состава petrolatum.

И как человек пытливый, взяла телефон маминого консультанта и спросила, какую функцию выполняет в недешевой возрастной серии производное минерального масла - дешевый продукт нефтехимического производства, который давно известен как вещество, отлично удерживающее влагу в коже - но и только.

Но я не получила того ответа, который меня устроил. Вопрос был по сути простой, согласитесь. Мне сразу предложили намазаться. Я ответила, чтобы не беспокоились - уже намазалась:) И вот, в связи с этим возник вопрос: на чем основан выбор именно petrolatum-а - ингредиент за 3 копейки, единственная функция которого - удерживать влагу. Никуда он не проникает, никакие морщины не разглаживает.

Но там все глухо, судя по всему - я, скорее всего, попала на человека только что с тренингов - она вообще меня не слышала.

Ну ладно, не о ней речь.

Как правильно заметила Димаськина мама


Цитата:

По-моему, задали конкретный вопрос.
:)

Неужели никогда консультантам не попадаются такие въедливые особы, как я, которые просто спрашивают про составляющие крема - ведь убедить меня, что стописят лет существующий петролатум сделает с моей кожей что-то невообразимое это же тоже продажа, как я понимаю...:)

Zhannamama 30.09.2011 12:10

Хотела еще вчера написать, но думаю подожду, пока объявятся искомые товарисчи...
Сама к консультантам Мэри Кей ни в прошлом и настоящем не отношусь, но несколько лет назад была со своей знакомой-консультантом на тренинге, который проводили официальные представители МК. Так вот я не услышала, чтобы досконально разбирали химический состав тех или иных средств. У меня создалось впечатление, что такой цели в принципе и не ставят при подготовке консультантов. их задача объяснить только положительные свойства тех или иных составляющих, рассказать об эффекте, который они дают.
Думаю, что такие вопросы как Вы в теме озвучили, надо задавать специалистам в этой области (химикам, фармацевтам), коими консультанты в подавляющем большинстве не являются

skuchun 30.09.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 67656054)
Думаю, что такие вопросы как Вы в теме озвучили, надо задавать специалистам в этой области (химикам, фармацевтам), коими консультанты в подавляющем большинстве не являются

Не могу согласиться.
Mary Kay пытаются продать так же, как все остальные товары. И когда меня, например, покупатель спрашивает, в чем отличие материала замка этой модели от другого, я не могу послать его к сталеварам - это непрофессионально, как я думаю. Мне приходится вынимать душу из поставщиков и узнавать все эти хитрости, а потом в ночи разбираться с помощью интернета, что там к чему.
И сейчас, при той доступности информации, которая есть, не знать основного ряда косметических ингредиентов и принципа их действия, для меня, как предполагаемого покупателя МК - серьезный повод отказаться от покупки.

Потому что это же очень просто - взять коробку, переписать состав и, если уж нет доверия к выложенным в сети словарям косметических ингредиентов, пойти в библиотеку и узнать, что используемый в серии Таймвайз петролатум является одним из опасных компонентов любой косметики, так как при длителном применении вызывает как раз те симптомы, с которыми призван бороться.

Вопрос же закономерен, по-моему - на чем основано решение все-таки использовать его в этой косметике? Я, ей-богу, куплю крем, если какой-нибудь консультант сможет мне ответить:)

Но, наверное, такой способ распостранения, когда банально предлагают просто "попробовать", для меня просто не подходит и я явно не их клиент...:)

Но что-то они все попрятались...Хотя вот точно знаю, что на форуме их минимум несколько штук - меня в свое время жестко спамили в личку:)

Лола Флюгер 30.09.2011 13:29

нравится - покупаете, нет -нет. на фига засорять мозг себе и другим

skuchun 30.09.2011 13:30

:))

"мимо, мимо проходим, не толпимся" (с)

alba 30.09.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Альф Гордон Шамуэй (Сообщение 67662336)
нравится - покупаете, нет -нет. на фига засорять мозг себе и другим

пока состав не сообщили рановато составлять свое мнение о "нравится - не нравится"


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena