Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Диета по второй группе крови (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2400560)

pоксана 20.02.2010 21:34

Диета по второй группе крови
 
Девочки села на эту диету и все хорошо проходит ))) Очень рада что нашла свое ))) Я никуда не торопилась , просто кушала что рекомендуют по моей группе и как положено - завтрак ,обед ,ужин . При весе 63 кг за месяц похудела до 58 )))А когда - то весила 78 !!! Вот :019:
Кто живет такой же диетой поделитесь рецептиками )))

Мама-Ляля 20.04.2010 11:25

А распишите,пожалуйста,какие продукты вы едите? У меня вторая положительная

акулёнок 20.04.2010 12:23

у меня тоже 2 положительная. хочу попробовать такую диету)

wewochka 23.04.2010 22:13

присоединяюсь к вопросу и у меня 2 +

Tataalex 29.04.2010 20:53

и у меня 2+. Поделитель,пожалуйста, что едите. Есть ли чувство голода?

ТаСамая 06.05.2010 20:41

У меня 2-

А где же вы нашли такую диету?

Расскажите, какие продукты можно, какие нельзя?

Монамурочка 07.05.2010 01:21

Я нашла книгу ещё в 2002 году: 4 группы крови- 4 образа жизни, автор Питер Д'Адамо.
основная рекомендация избегать употребления продуктов, наиболее вредных для группы А. Это:
1.Темно-бордовая фасоль
2.Картофель
3.Баклажаны
4.Помидоры
5.Бананы
6.Пшеница
7.Кукуруза
Источники белка полезные: соя и рыба, но не вся. Полезная: скумбрия, судак, сайда, лосось, сардина, сиг, карп, треска, сер. окунь, форель. Нейтрально: кефаль, щука, корюшка, осетр, тунец. Мясо нейтрально только курятина и индейка, всё остальное избегать.
Это не диета, это образ жизни. У меня бабушка и тетя умерли от рака (у них была 2 группа крови). В данной книге объясняется почему группа А более предрасположена к этому заболеванию и как этого избежать. Сейчас не могу есть темное мясо...подсела на рыбу и индейку, но и то не чаще 2-3 раз в неделю. Чувствую себя очень хорошо. Килограммы уходят постепенно, но на всегда.
Вот выдержка из книги:Группа крови А возникла в результате адаптации организма к углеводной пище...Пониженное содержание кислоты в желудочном соке и высокий уровень дисахаридоа в кишечнике способствует более полному перевариванию и усвоению углеводов, но эти же факторы затрудняют переваривание и усвоение белков и жиров.
Если есть возможность, то прочитайте эту книгу...это не только прекрасное похудение, но и путь к здоровью. Вспомните, что вы не любили в детстве. У меня у младшей дочери тоже 2 группа...она не любит помидоры. баклажаны. капусту, картошку... она сама выбирает, что любит, а что нет. А у старшей 3 группа крови, как и у отца, так вот она ненавидит гречу (греча противопоказана 3 группе), а 2 группе греча полезна...нашла себе головную боль, хотя...за 10 лет брака я поправилась на 20 кг, за следующие 8 лет я от них избавилась, так как сейчас готовлю 2 гарнира, но оно того стоит.
И ещё: завтрак белковый, а ужин углеводистый.
Люблю пить зеленый чай с курагой. Мешаю мед с грецкими орехами: вот мои конфеты.
И как можно больше в пищу добавлять лук, пастернак, имбирь,чеснок, оливковое масло, розмарин, ламинарию...всё это у 2 группы вызывает похудение :008:...суши собственного приготовления...печеные яблоки с медом и клюквой.

Монамурочка 07.05.2010 01:37

Люблю плов с индейкой:
обжарить (протушить скорее) мясо, добавить лу и морковь, протушить до зол. цвета, добавить рис 1,5 стакана и залить 3 стаканами кипятка...и это полезно для 2 группы :008:.

Форель полить лимонным соком и запекать в духовке.

Обжарить лук с морковкой до золотистого цвета и залить 2 яйцами.

Сварить рис, ламинария с лимонным соком и чесночком.

Обжарить лук с морковкой и на ржаной хлебуше.

Греча с жареными грибами и луком

Цветная капуста (вареная) и тушеная с топленым (свежее не полезно) сливочным маслом, а потом посыпанная моцареллой (пармезан не полезен)

Любила майонез: заменила сметаной (10%) взбитой с зеленью и чесноком...упссс как вкусно.

Кабачки заливаюся таким соусом...и мне больше ничего не надо.

Огурцы с таким соусом и гречей

Из выпивки полезно:
красное вино и зеленый чай, а вот пиво, газировка разная противопоказана.
Утро желательно начинать со стакана воды с лимонным соком...прекрасное средство, а ещё и вкусное :008:. У меня в сумке всегда курага, арахис или грецкие орехи. Чувства голода не должно быть никогда, тогда и похудеете.

ТаСамая 07.05.2010 09:41

Хммм.. А я баклажаны-томаты-картошку-бананы-кукурузу люблю....

Еще где-то читала, что если ограничивать себя хотя бы в 3 продуктах, то можно похудеть.
То есть как бы недодавать себе то, что раньше ела...
Вот, например, автор убрала сладкое, убрала картошку, бананы, майонез -а это уже снижение калорийности.

Наверное, как и все диета, эта тоже индивидуальна: кому-то подходит, а кому-то нет.

В любом случае автору спасибо за советы и подробное изложение. :flower:

Монамурочка 07.05.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от ТаСамая (Сообщение 43369854)
Хммм.. А я баклажаны-томаты-картошку-бананы-кукурузу люблю....

Еще где-то читала, что если ограничивать себя хотя бы в 3 продуктах, то можно похудеть.
То есть как бы недодавать себе то, что раньше ела...
Вот, например, автор убрала сладкое, убрала картошку, бананы, майонез -а это уже снижение калорийности.

Наверное, как и все диета, эта тоже индивидуальна: кому-то подходит, а кому-то нет.

В любом случае автору спасибо за советы и подробное изложение. :flower:

Так и я любила, но 20 кг :008: лишних...и что я только не делала. Картофель я иногда ем, но я его режу на 8 ломтиков, поливаю чуть чуть оливковым маслом и в духовку до готовности. Но ем я его без мяса, а с чесночным соусом (зелень, чеснок,сметана)...и очень редко. Жареный сельдерей (корень) намного вкуснее ;).
А соте (баклажаны, помидоры, лук, морковь, перец) я теперь не ем всё лето :005:, а ем тушеный кабачки с тушеными овощами. Баклажаны жарю с чесноком, но чуть чуть и очень редко. А в детстве меня соте заставляли есть чуть ли не силой...как же витамины :010:, а потом я его так полюбила. И муж у меня очень любит мясо...вот я его и наготавливала, а сейчас для себя что то другое делаю. На даче делаем шашлык из баранины, а мне стейки из форели или куриные крылья. Он заедает это все помидорчиками, а я огурчиком с зеленью. Ни в чем себе не отказываю :008:. Когда поняла, что без особых усилий я худею, то полюбила данную еду ;). Теперь не могу пить зеленый чай с сахаром...в прикуску мед с маточным молочком (онкопротектор).


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena