Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А вы отправляете ребенка в лагерь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168973)

***Бабочка*** 20.03.2012 22:05

А вы отправляете ребенка в лагерь?
 
Вопрос в том, стоит ли отправлять ребенка в лагерь при наличии дачи. Насколько это пойдет ребенку на пользу или наоборот...
Опросник прикреплять не умею, хотелось бы собрать отзывы...
1. Да отправляем в лагерь все нравиться (название лагеря)
2. Нет, один раз были больше не отправим (название лагеря)

ivanukira 20.03.2012 22:20

Да, поедет на 3 смену в спортивный лагерь в Финляндию. Конечно на пользу, не смотря на то что есть дача и в начале лета уедем на месяц на море:)

Мама фигуристов 20.03.2012 22:22

Да, отравляем в августе на спорт.сборы в Эстонию.
В прошлом году спорт лагерь в ЛО. (Факел, Толмачево) Дача есть, друзей много.

Тихий вечер 20.03.2012 22:24

1. Отправляю. Лагерь в Рощино, хотя дача у нас есть. Но я отправляю с хорошим и надежным педагогом, мне было даже не важно, где будет лагерь.
Вашему ребенку сколько лет?

JuliaE 20.03.2012 22:43

Для активных детей хороший лагерь - только на пользу.
Дочь отправляла после 1 класса в ДОЛ Меридиан "Белая поляна".
Понравилось всё. Много кружков, игры по стартам, конкурсы, подготовка к родительскому дню, концерты. Ребёнок был занят каждую минуту. Вечерами звонила с массой впечатлений. Привезла кучу поделок, грамот, похвальных листов и дипломов. Хорошее питание, нормальные условия. Просилась на новогодние каникулы. Вот сейчас опять отправляем туда же на весенние каникулы на программу "Умные каникулы". Надеемся, что понравится.
Хотя есть дача под Зеленогорском, друзья, озеро. Но на три недельки всё сменить, развеятся и научится немножко самостоятельности - очень даже не лишнее...

***Бабочка*** 20.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Тихий вечер (Сообщение 77898067)
1. Отправляю. Лагерь в Рощино, хотя дача у нас есть. Но я отправляю с хорошим и надежным педагогом, мне было даже не важно, где будет лагерь.
Вашему ребенку сколько лет?

мальчик 11 лет, просто хочется, чтобы был нормальный педагог и дети не были предоставлены сами себе, чтобы с ними занимались...

Boreal 21.03.2012 02:44

Нет, не могу отправить ребенка неизвестно с кем, потому все обычные лагеря, санатории и пансионаты никогда не рассматривала.
В прошлом году (9,5 лет) отправила в первый раз в научную экспедицию на 2 недели с руководителем которому доверяю, у которого ребенок год занимался в кружке. Съездил, понравилось, но по дому сильно скучал.
Раньше не отправляла - ребенок скучает по маме, по дому, отдых не в радость. Опять же мое ИМХО отдыхать надо с пользой, потому если и буду рассматривать какие-либо лагеря, то только обучающие (языковые, спортивные, научные и т.п.)

***Бабочка*** 21.03.2012 09:14

Вот и я не могу, многие скажут мать наседка, но мне реально страшно. Кто и как будет следить за ребенком, у знакомых пока только отрицательные отзывы...а вот мужу приспичило отправить в лагерь, чтобы набрался самостоятельности и теперь у нас споры не утихают :(

pogranec 21.03.2012 09:21

Я бы отправила, да сын не хочет. У нас лагерь от секции, в Молдове, инструктора замечательные, дети знакомые, всегда все довольны. Но моего это не прельщает, ему и на даче отлично. Настаивать не буду, придёт время - сам захочет, наверное.

Странница 21.03.2012 09:40

Поедем в этом году в первый раз. Дочке 8 лет, после второго класса. Одну пока бы не отправила, но у нас едут двоюродные братья 15 летний и наш ровесник. Лагерь простой. Чуть попозже хотелось бы направить в языковой.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena