Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680575)

trillium 21.10.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от мифия (Сообщение 68873002)
Кошка с котом м.ч. живут давно и дружно.Кот очень ласковый,кошка не очень, но к дочке пошла хорошо и даже ластилась, что для нее не характерно.Наш кот не кастрирован потому что по договору с питомником мы не имеем права это сделать до 6 лет,хотя он в племенной работе не участвует и участвовать не будет.Камероша собратьев видел и жил с ними нормально(жила кошка стерилизованная,пропала на даче ,жил котенок подобрашка)Камероша очень привязан к старшей дочери и у них это взаимно,если она уедет и его оставит нам, боюсь что он это не переживет.Но даже если он останется в квартире то его будет ждать другое прибавление, Тема и Маруся.

Спасибо!
Спросила про кастрацию еще и потому, что опасалась бы меток впоследствии.

Можно попробовать с самого начала поступить так:

1. Кто-то будет держать на руках самого недружелюбного из хозяев (в идеале обоих бы надо), а кто-то, лучше пусть будет ваша дочь, т.к. он ее любит, внесет Камерошу в дом. Таким образом, котам-хозяевам сразу дадут понять, что они по-прежнему любимы дома, а кот-новичок тоже будет чувствовать, что его не сразу бросают на растерзание. Он и так будет стрессовать на чужой территории.
2. Дать им обнюхаться. Понаблюдать за реакцией. Вмешиваться только в крайнем случае - мордобитие.
Все равно (скорее всего) без возмущенного ворчания не обойтись).
3. Дальнейшее развитие событий ,а, следовательно, и воспитательные методики зависят от первой встречи.
Конечно, надо продумать мисочку каждому, лотков минимум два...

сейчас подключатся ТРИкотажницы, надеюсь...еще посоветуют...у Оли-earendel была сложная ситуация, но и она оказалась решаемой :love: теперь все хорошо у них, ттт!

trillium 21.10.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Крыжовинка (Сообщение 68876510)
Ой, а у вас на фото спокойно так себе пакеты с кошачей едой стоят, это так всегда? :008: Просто наша кошкобанда любые пакеты с кошачьей (только с кошачьей, тоже, кстати, Проплан:))) едой скидывает и пытается в клочья разорвать:001: Притом, что еда в мисках есть:005:...Приходится все пакеты в шкафах держать...

ооо....это мой кошмар...я уже тоже в гардероб этот пакетище запихивала...Шрус ничего, а вот Рыжик всегда раздерет 4-х кг пакет по кухне!!! :wife:
я в поисках контейнера для корма, килограмм на 5 этак...никто не знает, где купить?
в инет-магазинах только по акции, на 10 кг, и не с теми кормами, что мне нужно...и в основном для щенков...:005:
Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 68877122)
Ага, всегда... :008: Мои вообще спокойно к еде относятся, сушку так вообще едят с неохотой, консервы нормально, а кот еще и сырое мясо получает, вот его он жретЬ просто на ура. :))
Нет, пакеты с кормом они не открывают никогда.

конечно, после мяса-то на сушку не тянет! :)) они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
:))

Linnda 21.10.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68881887)
ооо....это мой кошмар...я уже тоже в гардероб этот пакетище запихивала...Шрус ничего, а вот Рыжик всегда раздерет 4-х кг пакет по кухне!!! :wife:
я в поисках контейнера для корма, килограмм на 5 этак...никто не знает, где купить?
в инет-магазинах только по акции, на 10 кг, и не с теми кормами, что мне нужно...и в основном для щенков...:005:


конечно, после мяса-то на сушку не тянет! :)) они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
:))

Можно купить пластиковое мусорное ведро:)... Они разных размеров бывают.

trillium 21.10.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Тимма (Сообщение 68878301)
Ура! Новый уютный домик!
И мы напомним о себе
Тим и Лютик, 2 брата-синхрониста

привет-привет, Лен!!!! :love: :flower: :flower: спасибо, что заглядываешь!!!!!

фотка - прелесть! :love: :love: ведь не поверят, скажут, отражение в зеркале.... :))

trillium 21.10.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Linnda (Сообщение 68884217)
Можно купить пластиковое мусорное ведро:)... Они разных размеров бывают.

дак хочется красивое, фирменное (последствия советского прошлого, хехе!) и вообще, РК уже ОБЯЗАН подарить мне, постоянному и верному покупателю такой контейнер! :ded:

ведро с крышкой - да, уже думала над этим..у меня бзик, надо, чтоб емкость герметично закрывалась, чтоб корм не высыхал

Mano Kimono 21.10.2011 20:47

ура ура ура :080:

Какой домик новый красивый :love:
С переездом всех!!!! :014:

за название спасибо :008: я была нескромна :))

Бегло пробежалась по страницам, фотографии чудные :love: Синхронисты - класс :))

я набегом... позже своих покажу конечно же :))

вот табличку очень хочется :008:
и с именами котоМАМ... потому что вроде как уже и на ты... а все равно не всех имена запоминаешь :005: с памятью давно плеха :065: а не у всех в профилях есть :(

pogranec 21.10.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68881310)
а еще где-то совсем недавно прочитала, что "кровать для двоих тесна, если один из них - это кот!" :065:

Абсолютно точно. И ведь ладно - 10 кг., в нашем Ваське, по-моему и 1 кг. нет пока, но сын мне сегодня утром заявил: "Ко мне ночью Васька пришёл, в одеяло завернулся, поворочался там, и мне ничего не осталось... я замёрз ночью" :))

Как говорится, хороший поворот приносит половину одеяла :))

Natalena 21.10.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68881310)
Здравствуйте! :flower: Красотунчики! :love: :love: а адаптация в чем заключалась? кто кого тиранил?

Тиранила кошка конечно, сначала вообще не подпускала его к себе, шипела, и даже рычала... :001::010: Хотя она у нас дама ну очень мирная. А потом ничего, стали бегать друг за другом, потом он ее стал лапой по мягкому месту бить:065: ( он еще пока не кастрат, она кастрирована) , а теперь у них весьма своеобразные отношения- они носятся друг за другом, играют, бывает дерутся, клубком катаются по квартире и выдирают шерсть друг у друга, тут же мирятся, бывает кошка подбегает к нему, быстро быстро бьет лапой его по морде и убегает... :)) Он несется за ней и тоже начинает лупасить ее по мордасам. В общем весело у нас. :046::love:

Natalena 21.10.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68881887)
конечно, после мяса-то на сушку не тянет! :)) они смотрят на пакет и говорят: какая гадость! какая гадость эта ваша заливная рыба! (с) шучу!
:))

Не, мясо ест только кот, кошка вообще не притрагивается к человеческой еде почему-то... :008: Ну а кот в силу роста ест пока еще все подряд..:065:

natali_br 21.10.2011 22:12

А моя кошечка 1.5 недели назад родила пятерых) Такие лапули все)
http://i27.fastpic.ru/thumb/2011/102...14f69115a.jpeg

Рыженького обещали забрать, остальных тоже надеюсь к Новому году возьмёт кто-нибудь.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena