Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что брать с собой в роддом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1643979)

An4oys89 21.08.2009 20:11

Что брать с собой в роддом
 
Врач сказала обязательно взять гель для интимной гигиены (посоветовала эпиген), прокладки для бюстгальтера одноразовые; прокладки послеродовые большие ночные (в сутки 5-6 шт.), одноразовые трусики - «сеточка».. а что еще нужно????:080:

Магика 21.08.2009 20:12

Смотря в какой роддом вы собираетесь

Юленьк@ 21.08.2009 20:30

могу сказать что гель для интимной гигиены нельзя, скажут что надо использовать хоз. мыло ну или детское,а в остальном только вода.У меня только 4-5 шт. послеродовых прокладок ушло, а так обычные найт)))

Марик 21.08.2009 20:42

В приемном Вас попросят раздеться и отдать ВСЕ вещи родственникам, а документы медсестре. Родильную рубашку и подкладные они выдают. Из личной одежды на мне только тапочки да носочки оставили:-) С собой в родилку берете воду, телефон.

Очень советую купить "Оранжевую сумку-трансформер в роддом" фирмы Хартманн.
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.p...
Там прокладки послеродовые двух видов, специальные трусики для фиксирования прокладок, впитывающие пеленки, необходимые как малышу, так и маме в первые дни после родов, влажные гигиенические салфетки, вкладыши в бюстгалтер. Сама сумка расстегивается и получается пеленальный коврик. В эту же сумку добавляете упаковку подгузников шт 25-30, мазь бепантен (для обработки ребенка и сосков), детскую присыпку (можно и не брать, если берете бепантен), пачку листьев крапивы (смотрите, чтобы крапива была в пакетиках для заваривания, а не просто листья), свечи с глицерином, свечи "Клион-Д", кружку, ложку.
Кстати, не бойтесь, что с сумкой не пустят в РД. Там в комплекте с сумкой у идет большой пакет, куда замечательно помещается сама сумка.
Ночнушку с вырезом для кормления выдают в РД. Детские вещи тоже. В кроватке есть одеяло. Либеро, Памперс и Хаггис в качестве подарков предоставляют подгузники, кремы, средства для умывания, салфетки, справочную литературу.
Для малышастика стоит взять пару тонких, одну теплую пеленку, несколько слипов, носочки, чепчик.
Себе - трусы, носки, бюстгалтер для кормления, халат, мыльно-рыльное (не забыть фен) и светильник!!!! Дело в том, что в палатах верхний свет очень яркий, + 1 лампа около пеленальника. Около кроватей светильников нет, ночью просто катастрофа. Я брала маленький детский ночник "мишку" размером чуть больше спичечного коробка, вставляется прямо в розетку. Его вполне достаточно.
Молокоотсос брать не стоит. Если понадобится, в РД на отделении есть электрический. Хотя, по моему личному опыту, в первые дни молока такое количество, что можно за пару минут и руками сцедиться.
Фотоаппарат можно. Даже нужно. Особенно, если роды семейные.
А все остальное - это "джентльменский набор", который в Снегиревке всем рекомендуют. Крапива - кровоостанавливающее ср-во, "Клион-Д" - свечи, которые используют для обработки промежности в качестве профилактического ср-ва, чтоб инфекцию не занести, а глицерин мне лично не понадобился, это на случай, если в туалет не сходить будет. Особенно, если разрывы, разрезы, то тужиться сильно нельзя.
Кажется все. Легких родов!!!!!!!!

ПС: я рожала в Снегиревке, возможно, в других РД и "набор" должен быть иной.

Mrs.Allright 21.08.2009 21:06

Девушки, кто знает, где купить эти самые трусы в сеточку??? Обхожу 5-ую аптеку, везде предлагают только чудовищные трусы -памперсы.

Nikiforovna 21.08.2009 21:17

я купила Молипанц в Университетской аптеке

Магика 21.08.2009 21:40

Я купила в Мозекея, набор одноразовых тусов.

ольчик2 21.08.2009 21:46

я покупала в Детях сегодня...102 рубля-)))5пар.В аптеках если есть там дороже..

Винки 21.08.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Mrs.Allright (Сообщение 29647203)
Девушки, кто знает, где купить эти самые трусы в сеточку??? Обхожу 5-ую аптеку, везде предлагают только чудовищные трусы -памперсы.

Я покупала в магазине при РД.

Dikovink@ 21.08.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Mrs.Allright (Сообщение 29647203)
Девушки, кто знает, где купить эти самые трусы в сеточку??? Обхожу 5-ую аптеку, везде предлагают только чудовищные трусы -памперсы.

В бабилоне продаются набор одноразовых трусиков Фэст (5шт/упак), цену точно не помню,что-то около 100-150руб


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena