Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мои первые и вторые роды (9ка, Пирогов, Личагина) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3493116)

kressy 24.11.2010 02:35

Мои первые и вторые роды (9ка, Пирогов, Личагина)
 
Вот наконец дошли руки до отчета. Вернее, до двух:)
Я обоих деток рожала в 9 РД, с врачом Пироговым В.Г. и акушеркой Личагиной Л.П.

Первого ребенка я решила рожать именно с Пироговым, т.к. на 34 неделе беременности загремела в 9ку на сохранение, и лечащим врачом оказался Пирогов. Мне он очень понравился своим спокойствием, оптимизмом и профессионализмом, поэтому решила рожать с ним. Он долго отказывался (т.к. ПДР у меня был на 31 декабря), но я его уломалаJ
Первая беременность у меня протекала легко до 34 недели. Потом- сохранение, жуткие отеки, вообще почти не могла ходить. Думала, что вот он, мой смертный час близится… Поэтому когда у меня на 37 неделе отошла пробка, я очень обрадовалась. Потом начали подтекать воды. Подтекали они несколько дней, я ездила несколько раз на прием к Пирогову, который каждый раз говорил, что пока не рожаю, и вод пока нормальное количество, будем ждать. В итоге на очередном приеме (на сроке 38 недель и 2 дня) он сказал, что больше ждать нельзя и проколол пузырь. Вод там осталось действительно совсем мало уже. Как только пузырь прокололся, у меня начались схватки. Причем резко так через 2-3 минуты. Пока я оформлялась в приемном покое, я уже начала корчиться так, что пугала своим видом девочек, которые поступали в РД со слабыми схватками. Прошла после оформления на отделение МиД, там меня встретили Пирогов и Личагина, провели в мою палату и сказали подождать минут 15, пока освободится предродовой зал. В итоге, когда через 20 минут пришел Пирогов и осмотрел меня, он сообщил радостную новость, что в предродовую мы уже не идем, а через полчасика идем в родилкуJ Так и получилось… В общем, все мои роды с момента прокола пузыря до рождения сыночка продлились чуть меньше 3 часов. Было больно, конечно, так как схватки сразу шли болезненные и очень частые, но зато все прошло так быстро, что я даже не успела намучаться. Уже в кресле в родилке я сказала, что так рожать я готова хоть каждый годJ Муж присутствовал на родах, ему очень понравилось все, потом всем знакомым с гордостью рассказывал о рождении сына.

С вторыми родами решили не экспериментировать и рожать с той же бригадой. Беременность вторая была совсем другая – в начале сплошные угрозы и токсикоз, зато второй и третий триместры я летала, как бабочка (ну такая почти 100-килограммовая бабочка….)… Шла уже 42 неделя, а дочка на свет не торопилась. В ЖК меня уже просто выпихивали на ДО, пугая быстрыми вторыми родами, особенно учитывая то, как прошли первые… Я не сдавалась и на ДО не ложилась. С Пироговым договорились, что на ДО лягу 42 недели и 3 дня, если раньше не рожу.
Ровно в 42 недели я себя как-то странно почувствовала днем. Никаких особых предвестников не было, но меня начало мутить и знобить, я подумала, что это простуда. Я и так была вся в соплях и кашле, а тут видимо стало плохеть еще сильнее… Проспала весь день, встала и тут у меня отошли воды. Я вызвала скорую и поехала в РД.
Мы собирались опять рожать с мужем. Он просидел в Питере весь последний месяц, хотя у него была работа в Москве. В итоге именно в день родов он решил на один день слетать в Москву… В общем, он мне позвонил сказать, что доехал удачно, а ему сообщила в ответ, что тоже удачно доехала до РДJ Короче, стала я настраиваться рожать без мужа.
В роддом я приехала около 10 вечера, там застала Пирогова с Личагиной, которые в этот день уже приняли одни роды незадолго до меня. Они меня порадовали, что я –то быстро отстреляюсь, вторые роды и т.д., и т.п… Как бы не так…
Схватки то шли, то затихали. Домой меня отправить уже не могли, т.к. отошли воды. Меня колбасило ужасно – и рвало, и мутило, и (сорри) поносило. Все еще осложнялось тем, что у меня был жутко заложен нос, я дышала ртом, и он постоянно пересыхал. Голова болела страшно, и еще ужасно хотелось спать. Просто вот думала, что лягу и отрублюсь, несмотря на схватки… Так я куролесила по родилке с 23 до 4 утра без видимого прогресса. Схватки шли то через 2-3 минуты, то вдруг через 7-8… Причем они уже были очень болезненные, и начинало подтуживать. Раскрытия не было почти никакого. В общем, после очередного осмотра решили стимулировать. Уложили меня на кушетку, поставили КТГ, и поставили капельницу с окситоцином. Вот тут-то я поняла все радости этого положения. Схватки пошли частые и просто жутко болезненные (окситоцинчик подействовал), при этом шевелиться мне было нельзя, т.к. могла слететь капельница и датчик КТГ. Так корячилась я полчаса наверное. Помню, что в этот момент попросила сделать мне кесарево или пристрелить… Но зато после этих мучений мы пошли на кресло. В первые роды ребенок у меня родился на второй потуге, причем без особых усилий с моей стороны. В этот раз никак не получалось. Акушерка и врач начали уже с встревоженными лицами бегать вокруг меня и просить меня сосредоточиться… А у меня уже совсем не было сил, и в какой-то момент у меня прямо помутилось сознание и я перестала тужиться. Тут акушерка (за что ей огромное спасибо) заорала на меня «Ты сейчас ребенка угробишь!», что меня привело в чувство, я собралась, потужилась , и мое чудо родилось… После рождения дочурки и после того, как ее плюхнули на меня у меня началась форменная истерика, я рыдала, как белуга… В первых родах такого вообще не было, я вела себя адекватно с начала и до конца… В общем, пришлось мне попросить прощения у врача и акушерки за свое поведениеJ Они мне сказали, что в прошлый раз я вела себя лучше, так что в третий раз я должна ориентироваться на свои первые родыJ)
В общем, что я могу сказать. Пирогов и Личагина – супер-профессионалы, с ними спокойно и уверенно себя чувствуешь. Людмила Петровна – просто как мать родная, внимательная и вежливая. Но что хорошо – в критической ситуации может вставить тебя в нужные рамки. Спасибо им огромное! Смотрю сейчас на моих пупсиков - Димку и Риту - и еще раз хочется их поблагодарить!

Хиония 24.11.2010 10:29

Поздравляю! Счастья вам!

Zhenya19841 24.11.2010 10:31

поздравляю!!!!!!

Выбражуля 24.11.2010 12:04

Натали, у меня мурашки от твоего рассказа. Прослезилась даже...Еще и свои воспоминания свежи)))

Хатуля 24.11.2010 16:39

Поздравляю:flower:

Июли 24.11.2010 17:35

Читаю про роды, и 9й роддом выглядит как некий волшебный дворец, сияющий теплым и приветливым светом в темном цартсве жутких медучреждений. Что не роды..хоть платные, хоть бесплатные - все красота.

Каляка Маляка 24.11.2010 18:27

Поздравляю!

leddy 24.11.2010 18:29

поздравляю:flower::flower::flower:детишкам расти здоровенькими!!!

kressy 25.11.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Июли (Сообщение 52149046)
Читаю про роды, и 9й роддом выглядит как некий волшебный дворец, сияющий теплым и приветливым светом в темном цартсве жутких медучреждений. Что не роды..хоть платные, хоть бесплатные - все красота.

Слышала и не очень отзывы о 9РД, но мне оба раза очень повезло. Никаких травм, никаких разрывов жутких. Все очень и очень прилично. Рожала первый раз на МиД, второй раз - на СР. Но могу сказать, что на бесплатном ДО все тоже вполне мило, во всяком случае столкнулась с очень хорошим отношением к себе.


Цитата:

Сообщение от Юля-Выбражуля (Сообщение 52125758)
Натали, у меня мурашки от твоего рассказа. Прослезилась даже...Еще и свои воспоминания свежи)))

Да я сама писала пока, прослезилась:)

Мама Кнопки 25.11.2010 02:02

Поздравляю!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena