Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Инцидент или как ездить беременной в транспорте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3303399)

Murchuma 14.10.2010 17:34

Мне нравятся такие высказывания как, ну получите права, ну купите машину, возьмите больничный, не ходите в час-пик...Речь то не об этом, а о том, что это действительно вопрос воспитания и культуры окружающих нас людей.
Конкретно я, совсем не считаю, что раз уж я беременная, то вокруг никого и ничего не существует кроме меня. Но в то же время у меня нет возможности сдать на права, купить машину. Да, мне надо куда-то съездить в час-пик, да поехала я на метро, потому что банально нет денег на такси. и что ж теперь, в чем я виновата то? Просто как-то обидно становится, что понимающих и проявляющих заботу людей о ком-то становится все меньше и меньше.

Хатуля 14.10.2010 17:40

Вообщем если нет машины и купить нет возможности, то запереться дома и никуда не ходить, дабы никого не беспокоить...мдя...
Мы вот только купили квартиру. права есть, но на машину щас не собрать, на такси каждый день дорогова-то, скорая не такси и просто так возить по делам не будет... может просто людям быть доброжелательней друг к другу. У меня муж в метро даже после работы жутко уставший в час-пик ездит стоя, даже если можно сесть. дабы сели те. кому нужнее.
А вообще тут все равно каждый останется при своем мнении...

Murchuma 14.10.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Хатуля (Сообщение 49856636)
Вообщем если нет машины и купить нет возможности, то запереться дома и никуда не ходить, дабы никого не беспокоить...мдя...
Мы вот только купили квартиру. права есть, но на машину щас не собрать, на такси каждый день дорогова-то, скорая не такси и просто так возить по делам не будет... может просто людям быть доброжелательней друг к другу. У меня муж в метро даже после работы жутко уставший в час-пик ездит стоя, даже если можно сесть. дабы сели те. кому нужнее.
А вообще тут все равно каждый останется при своем мнении...

+1000000
Запираемся и сидим дома!!! :)

Медузка 14.10.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от nevestaSPB (Сообщение 49819137)
ой, страсти то какие
соглашусь что народ пошел нынче ужас:001:
хотя под одну гребнку всех тоже неправильно...
бывает едешь в маршрутке , платной, и мужчина или молодая женщина подскочат и место уступают
а в бесплатной маршрутке еще расталкивать будут:001::001:
в метро, если вижу что сидит "орел" с широко раздвинутыми ногами , то подхожу и спрашиваю: вы инвалид ? или беременны?
срабатывает.....
а тк хочется, чтобы мужчины в нашей стране уступали и заботились не только о своих беременных
задумалась тут над вопросом: а кто виноват?
и почему то у меня только один ответ мы женщины
почему?
да потому, что мамы мальчиков, вот так вот и едут в маршрутках-автобусах-метро, их сыночки сидят рядом с ними, а перед ними стоит беременная тетя. и нет бы маме сына сказать, сынок, Уступи место, ведь можно сыночка к себе поближе поставить, либо самой подвинуться и поместиться вдвоем, но чтобы у сыночки, у будущего мужчины отложилось, что нужно уступать....
потом сыночки такие вырастают, встречают жен своих, а их жены бегают и носятся с ними как их мамочки
сама наблюдала такую картину. правда не в транспорте а в поликлинике. пара, лет под 40 обоим, жена сажает мужа- не инвалида - хоромого с палочкой, а вполне себе такого на вид здорового мужчину... и сгоняет меня - просит встать.
я отвечаю а с какой стати?:015:
на что ответ: он пожилой:010:
вот так.....
так что нужно с детства начинать...чтобы вот такими не вырастали сыновья...
и не продолжать в будущем эксперименты с мужьями
п.с. нам никто не обязан место уступать.....все также платят за свой проезд.... но все таки приятно когда видишь , что есть еще МУЖЧИНЫ ( а не носители члена между ног)

в первую Б училась в институте еще и каждый день ездила на метро на лекции. однажды молодой мужчина устутпил мне место, но пока я расшаркивалась в благодарностях, свою задницу на мое место положил другой мужик, со словами, что он пожилой, на что я ему ОЧЕНЬ громко сказала, что я подумала, что он МУЖЧИНА, извините, ошиблась :fifa: ржал весь вагон и его все-таки подняли :073: к слову, сейчас, слава Богу, передвигаюсь только на машине :080:

Newyulya 14.10.2010 17:53

Все раз 5, которые я просила уступить мне место в метро, это было абсолютно небеременное состояние, просто на перегонах, длящихся около 5 минут мне иногда становится дурно
в беременном состоянии место не уступали вообще
сама уступаю место явнобеременным женщинам, т.е. с очень видимыми признаками
собственному ребенку 6 лет, покупаю ему всегда отдельный билет в маршрутке, поднимать его не собираюсь (некоторые пытались наезжать, типа возьмите ребенка на руки ... были корректно посланы в сад)
в жк... ну старалась спокойно относиться к ситуации, что приходишь заранее, занимаешь очередь, а беременные косяком прутся без очереди, слава богу уже лет 7 не была в этом заведении
резюме: мое имхо - беременным никто ничего не должен, о своем комфорте они должны заботиться сами или их любящие родственники, если меня попросят о какой то помощи, то я помогу/уступлю место, но не более того, кучи умиления от вида беременных у меня не бывает
а так всем легкой беременности, побольше положительных эмоций и здоровых деток :flower:

Newyulya 14.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Хатуля (Сообщение 49856636)
Вообщем если нет машины и купить нет возможности, то запереться дома и никуда не ходить, дабы никого не беспокоить...мдя...
Мы вот только купили квартиру. права есть, но на машину щас не собрать, на такси каждый день дорогова-то, скорая не такси и просто так возить по делам не будет... может просто людям быть доброжелательней друг к другу. У меня муж в метро даже после работы жутко уставший в час-пик ездит стоя, даже если можно сесть. дабы сели те. кому нужнее.
А вообще тут все равно каждый останется при своем мнении...

беременные впринципе в силу своей физиологии жутко страшно беспокойные сами по себе

atevs 14.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Murchuma (Сообщение 49856258)
Мне нравятся такие высказывания как, ну получите права, ну купите машину, возьмите больничный, не ходите в час-пик...Речь то не об этом, а о том, что это действительно вопрос воспитания и культуры окружающих нас людей.
Конкретно я, совсем не считаю, что раз уж я беременная, то вокруг никого и ничего не существует кроме меня. Но в то же время у меня нет возможности сдать на права, купить машину. Да, мне надо куда-то съездить в час-пик, да поехала я на метро, потому что банально нет денег на такси. и что ж теперь, в чем я виновата то? Просто как-то обидно становится, что понимающих и проявляющих заботу людей о ком-то становится все меньше и меньше.

+1000
И согласитесь странно выглядит когда стоит беременная ,женщина с маленьким ребенком или древняя старушка,а парень лет 20 сидит и в ус не дует или бежит на перегонки с бабулей,что бы занять место или когда беременной уступает место женщина или девушка при наличии в округе большинства лиц мужского пола!?
здесь речь об этом

Зюськина 14.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 49832525)
вы какой то реально бред пишите!!!!

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Murchuma 14.10.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 49857614)
+1000
И согласитесь странно выглядит когда стоит беременная ,женщина с маленьким ребенком или древняя старушка,а парень лет 20 сидит и в ус не дует или бежит на перегонки с бабулей,что бы занять место или когда беременной уступает место женщина или девушка при наличии в округе большинства лиц мужского пола!?
здесь речь об этом

Это к сожалению уже никому не странно, а в порядке вещей. И от этого весьма и весьма грустно.
И еще конечно же неприятно поведение многих женщин, в том же транспорте. Я не говорю сейчас о мамах с детками.Стоишь всю дорогу в вагоне метро,сидят тетки, видят что беременна и ни в какую....У меня в свое время совесть не позволяла сидеть, когда заходила беременная женщина. Я как угорелая срывалась, уступая место. Не считая, что я совершила героический подвиг. Просто ставила себя на ее место, тряска, пузо, резкое торможение.

panachka 14.10.2010 19:05

мне всегда везло что-ли на нормальных людей?не успеешь зайти в вагон или маршрутку-что мужчины,что женщины просто подскакивали:)а ездила с 7-го месяца каждый день.так что воспитанные и понимающие люди есть,и их не мало!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena