Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Совместное домашнее творчество.Давайте хвастаться и обмениваться опытом?!? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4735663)

Mariya Blond 05.11.2011 02:32

Совместное домашнее творчество.Давайте хвастаться и обмениваться опытом?!?
 
Вложений: 6
Пришла мне в голову такая вот идея:)) Мы с дочкой очень любим вместе рисовать,лепить,красить и.т.д . Набралась огромная коллекция песчаных картин,фигурок,картин из блесток и магнитов. Большое количество наших произведений искусства:008: подарено бабушкам,дедушкам,крестным,знакомым и друзьям. Ребенку доставляет удовольствие и сам процесс изготовления,но еще больше ей нравится дарить свои подделки...:love: Давайте выкладывать сюда фотки совместного творчества с нашими детками,обмениваться опытом и открывать для себя что-то новое...Потому как моя фантазия начинает иссякать,а дочка просит что-нибудь новенькое:))
Вот лишь малая часть нашего "домашнего музея":008:.Все мелкие детали прорисовываю я,а общий фон и все остальное дочка...

naduwka 05.11.2011 18:33

ух, какие молодцы!!!!
мы тоже вместе лепили, рисовали, даже на развивалки по рисованию ходили "Мама и ребенок", но честно скажу- не люблю я это дело, в смысле, рисовать не люблю.
Мы больше по поделкам: делали тряпичную куклу (после просмотра передачи загорелись), рамки для фото из гипса, которые потом вместе раскрашивали, своего рода "музыку ветра"- висюльку с сердечками из картона, главное достижение- дерево из ленточек (делали на развивалках),но тут больше я трудилась.
А на днях занялись совместной поделкой из фетра- прихватки "Листочек" из серии шьем вместе с мамой. Дочке очень понравилось, но терпения минут на 15 хватило)))

kimkim 05.11.2011 19:01

Молодцы

Кин-дза-дза! 05.11.2011 21:22

О, смотрю, вы фанаты Творца. Мы там тоже постоянные клиенты. При чем дочка не раскрашивает по образцу, а делает розовых кошек в фиолетовую крапинку :) Потом бьет их, муж клеит. Все у нас поделки - инвалиды :))
Вот небольшая часть :)
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/...297510fa24.jpg

Mariya Blond 05.11.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 69748749)
Молодцы

Спасибо:008:

Mariya Blond 05.11.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 69754245)
О, смотрю, вы фанаты Творца. Мы там тоже постоянные клиенты. При чем дочка не раскрашивает по образцу, а делает розовых кошек в фиолетовую крапинку :) Потом бьет их, муж клеит. Все у нас поделки - инвалиды :))
Вот небольшая часть :)
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/...297510fa24.jpg


Да,мы в Творце частые гости:))Дочка тоже не воспринимает образцы-делает сама...Поэтому у нас и кошки зеленые есть,и зайцы серобуромалиновые:065:В последнее время покупаем фигурки с собой...Творим дома:)

Mariya Blond 05.11.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 69747828)
ух, какие молодцы!!!!
мы тоже вместе лепили, рисовали, даже на развивалки по рисованию ходили "Мама и ребенок", но честно скажу- не люблю я это дело, в смысле, рисовать не люблю.
Мы больше по поделкам: делали тряпичную куклу (после просмотра передачи загорелись), рамки для фото из гипса, которые потом вместе раскрашивали, своего рода "музыку ветра"- висюльку с сердечками из картона, главное достижение- дерево из ленточек (делали на развивалках),но тут больше я трудилась.
А на днях занялись совместной поделкой из фетра- прихватки "Листочек" из серии шьем вместе с мамой. Дочке очень понравилось, но терпения минут на 15 хватило)))

Спасибо!Вы тоже молодцы,у вас разнообразные занятия:)А подскажите пожалуйста куда Вы ходили на развивалку "Мама и ребенок"?

naduwka 06.11.2011 06:31

Цитата:

Сообщение от Mariya Blond (Сообщение 69754660)
Спасибо!Вы тоже молодцы,у вас разнообразные занятия:)А подскажите пожалуйста куда Вы ходили на развивалку "Мама и ребенок"?

спасибо) к сожалению, место вам ни о чем не скажет. Мы живем сейчас не в Питере, а в военном городке в Приморье- там и отрываемся по полной)))

Mariya Blond 06.11.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 69774509)
спасибо) к сожалению, место вам ни о чем не скажет. Мы живем сейчас не в Питере, а в военном городке в Приморье- там и отрываемся по полной)))


Аааа,а я то уже обрадовалась:))

Марива 06.11.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Mariya Blond (Сообщение 69729620)
Пришла мне в голову такая вот идея:)) Мы с дочкой очень любим вместе рисовать,лепить,красить и.т.д . Набралась огромная коллекция песчаных картин,фигурок,картин из блесток и магнитов. Большое количество наших произведений искусства:008: подарено бабушкам,дедушкам,крестным,знакомым и друзьям. Ребенку доставляет удовольствие и сам процесс изготовления,но еще больше ей нравится дарить свои подделки...:love: Давайте выкладывать сюда фотки совместного творчества с нашими детками,обмениваться опытом и открывать для себя что-то новое...Потому как моя фантазия начинает иссякать,а дочка просит что-нибудь новенькое:))
Вот лишь малая часть нашего "домашнего музея":008:.Все мелкие детали прорисовываю я,а общий фон и все остальное дочка...

Так вы бы по-подробнее описали, что и из чего сделано. Или это покупные "полуфабрикаты" как в магазине продаются?
Мы покупаем "полуфабрикаты", т.е. есть гипс, есть формочки, краски. Делать раствор, заливать, потом раскрашивать. А дома, из подручных материалов что можно сделать?
Помниться как то в детстве этим всем занималась, небыло такого разнообразия в магазине, ну в моем детстве (не Питерском) точно:), папье-маше всякое, из "подножных" лесо-парковых материалов, из яичной скорлупы - свинюшку помню делала, из соли и муки замешивали, делали и в печке запекали фигурки всякие, и прочее.... Только вот уже не помню как и что. Кто помнит, делает, знает - отзовись, рассказывай, хвастайся:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena