Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Ребенок не ест в саду. Хоть когда нибудь начнет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4954586)

Taka De 12.01.2012 11:53

Ребенок не ест в саду. Хоть когда нибудь начнет?
 
Мамы бывалые, поделитесь своим опытом! Ребенку почти три, ходим с сентября в младшую группу. Ну не ест и не пьет почти ничего! Только суп несколько ложек, булочки, если есть, сок иногда, ну и макароны(бывают редко). С первых дней так и до сих пор. Перестала водить на завтрак, кормлю дома. Но долго так продолжаться не может! Я все надеюсь, что начнет, глядя на других. На качество еды вроде никто не жалуется. Скажите, есть такие, кто так и не начал толком есть в садике, или у всех со временем эта проблема рассосалась? К слову, и дома ест без энтузиазма, только под нажимом:(

Ludmeela 12.01.2012 12:15

мой младший такой же был . так продолжалось и в школе. Тут трудно сказать . это индивидуально , может и все наладится . меня все спрашивали , чем же я таким кормлю , что не ест . А кормила обычной едой.Видимо некоторые дети просто как то психологически не могут есть в не дома.

Алиса+ 12.01.2012 12:17

Мы ходили в ясли ели так же как вы. Несколько ложек даже не супа, а бульона. Дома малоежка да еще и с рвотным рефлексом. В саду предупреждала, чтобы не докармливали. Но ясли у нас были с 2,6 по соответственно 3,6.
Перешли в младшую и в октябре начал мести, все что под руку попадется, еще и у соседей пытается прихватывать (воспитателю доказывает, что они не хотят). Добавку аж давать стали, то котлетку, то булочку...
По комплекции кощея тощей и верста коломенская... Может в рост опять пошел и уже "стройматериала не хватает"?

mamalumy 12.01.2012 13:41

Завтракайте нормально дома. До вечера продержится на супчике и соке.
Проголодается - поест, не волнуйтесь. Со временем все наладится.

Taka De 12.01.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 73640732)
Завтракайте нормально дома. До вечера продержится на супчике и соке.
Проголодается - поест, не волнуйтесь. Со временем все наладится.

То есть завтрак дома-это наше навсегда??? А я так надеялась... Скоро на работу, надо будет рано ездить, дома кормить некогда, потому как этот процесс у нас доолгий. Вот например сегодня на завтрак чай и полбутера с сыром ели 20минут дома. И это уже больше часа прошло после пробуждения:(

mamalumy 12.01.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Taka De (Сообщение 73644720)
То есть завтрак дома-это наше навсегда??? А я так надеялась... Скоро на работу, надо будет рано ездить, дома кормить некогда, потому как этот процесс у нас доолгий. Вот например сегодня на завтрак чай и полбутера с сыром ели 20минут дома. И это уже больше часа прошло после пробуждения:(

Ну, я встаю в 5.50. Завтракаем всегда дома, кашой.. В 7 бужу ребенка. В 8 мы в саду. Езжу на работу из Автово на Академку.

Знаете, когда я увидела завтрак Омлет с сосисками и селедка, я решила что завтрак дома - это МОЕ все :))

Vасилиса 12.01.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Taka De (Сообщение 73644720)
Вот например сегодня на завтрак чай и полбутера с сыром ели 20минут дома. И это уже больше часа прошло после пробуждения:(

Ну, стало быть, не голоден. Моя с младенчества и до нынешних 13 лет отказывается есть до 13-14 часов. А потом ест хо-о-орошую такую порцию. И к вечеру, часов в 18-19 еще пол-столько. И довольна жизнью, резва, в меру упитанна и без желудочно-кишечных проблем. Видимо, ее организм на 4-5-разовое питание не запрограммирован.
В садике я просила, чтобы ни в коем случае не кормили силой.

Покемо 12.01.2012 23:01

У нас же наоборот: в саду ест, ещё и добавку просит, дома же ест мало или вообще не ест, особо не заставляю.

nezabudka80_80 12.01.2012 23:16

У нас такое было, дочь в саду ничего не ела - а потом приходила вечером домой и наедалась:001:, но потом случилось чудо: в сад пришел новый повар:080: и теперь моя дочь кушает, и еще иногда и добавки просит:).

НастяДваждыМама 13.01.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Taka De (Сообщение 73634619)
Мамы бывалые, поделитесь своим опытом! Ребенку почти три, ходим с сентября в младшую группу. Ну не ест и не пьет почти ничего! Только суп несколько ложек, булочки, если есть, сок иногда, ну и макароны(бывают редко). С первых дней так и до сих пор. Перестала водить на завтрак, кормлю дома. Но долго так продолжаться не может! Я все надеюсь, что начнет, глядя на других. На качество еды вроде никто не жалуется. Скажите, есть такие, кто так и не начал толком есть в садике, или у всех со временем эта проблема рассосалась? К слову, и дома ест без энтузиазма, только под нажимом:(

такая же беда:010::010: привожу после завтрака забираю в обед(мы в новый садик перешли) с ужасом думаю что будет когда на полный день оставлю((( с ним номер типо "проголодается поест" не проходит


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena