Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Страх перед МЕТРО(( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4935066)

Hillty 04.01.2012 11:37

Страх перед МЕТРО((
 
Милые мамочки, посоветуйте как быть!мой сынуля боится ездить в метро!раньше до двух лет ездил, теперь вообще никак(((
конечно он привык всё время перемещаться по городу на машине,но например в центр на машине я не люблю ездить,это долго и неудобно!
вот и в этот раз опять решили поехать в центр на праздники, и всё пропало!метро вселяет ужас(((:(он боится шума, и страшно когда за стеклами темно(одна остановка максимум)

poema2 04.01.2012 12:28

не ездить. как еще.
Вообще странно, если у него такой большой опыт поездок, аж до двух лет поездил, а теперь боится. имхо, неврология. Надо копать в чем причина, страхи. И ездить не надо разумеется, тем более если аргумент , что на машине долго и не удобно.
моя дочь воспринимает как экскурсию увлекательную. Просит очень, готовиться, всем рассказывает куда она собирается))была один раз, причем специально ее повела , для ознакомления. уговорила . Была в восторге. Летом планируем еще выход, проедимся по наиболее красивым станциям, я подготовлюсь расскажу их историю)))

Tatana 04.01.2012 12:42

Внук испугался темноты за окнами тоже где-то после двух лет, до этого не обращал внимания. Но мы катались часто на метро, потом на электричке на дачу и этот страх как-то быстро прошел, в проблему не перерос.
Может быть теперь подготавливать его ввиде игры дома. Мой внук обожает всякие машины, поезда. Больше играть с ним в поезд, по квартире бегать, пусть он Вас " возит", "высаживает" на остановках. Разговаривать, конечно, объяснять, но не назидательно, не показывая, что это проблема, а легче.
Ну и кататься на метро, конечно. Только начинать не в важные дни, когда какое-то серьезное мероприятие.

Alenushka-Solnushko 04.01.2012 12:42

Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.

Hillty 04.01.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Alenushka-Solnushko (Сообщение 73305260)
Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.

нет!он боится шума!и темноты!
машинки и поезда он любит, а метро никак не воспринимает!мы были в выходные и много детей было в метро!я ему на станции объясняла,что детки любят кататься, давай вместе с ними поедим...не помогает(

Silly 04.01.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Alenushka-Solnushko (Сообщение 73305260)
Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.

О! Я бы сама не поехала, если бы маячила перспектива топать по путям!

Мама карапуза 04.01.2012 15:55

мб пройдет..мой, когда первый раз в кино пришли, из зала пулей вылетел после выключения света и ближайшие пол года отказывался идти, говорил, что мы и дома посмотрим, а потом сам попросился и теперь поход в кино у него праздник..
ну и мы с собой в метро всегда приставку простенькую берем, чтоб было чем заняться ему, сидит играет, мб вашего бы отвлекло немного от шума и всего остального

Hillty 04.01.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Мама карапуза (Сообщение 73309818)
мб пройдет..мой, когда первый раз в кино пришли, из зала пулей вылетел после выключения света и ближайшие пол года отказывался идти, говорил, что мы и дома посмотрим, а потом сам попросился и теперь поход в кино у него праздник..
ну и мы с собой в метро всегда приставку простенькую берем, чтоб было чем заняться ему, сидит играет, мб вашего бы отвлекло немного от шума и всего остального

спасибки!попробуем!может еще ему страшна открытая станция!попробовать например с закрытой где не так шумно?

la menta 04.01.2012 16:17

мои детки до трех лет тоже нормально ездили, им нравилось вагончики туту..
сейчас мы переместились в авто но вот как то прокатились на метре и у них был ужас на лице..
наушники по одному каждой в ухо от шума, так и доехали..

Hillty 04.01.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от la menta (Сообщение 73310389)
мои детки до трех лет тоже нормально ездили, им нравилось вагончики туту..
сейчас мы переместились в авто но вот как то прокатились на метре и у них был ужас на лице..
наушники по одному каждой в ухо от шума, так и доехали..

+100


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena