Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пожарная лестница и люк на лоджии. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151041)

Семёновна 13.09.2010 18:03

Пожарная лестница и люк на лоджии.
 
Квартира у нас однокомнатная, каждый метр на счету. Поэтому хотим привести лоджию в порядок и организовать там полезное пространство. Проблема в том, что у нас на лоджии есть пожарная лестница, и, соответственно, пожарный люк наверху. Срезать лестницу и зашивать люк вроде как не вариант. Допустим, лестницу можно поставить приличную, но что делать с люком? Мало того, что крышка люка установлена совершенно не герметично и когда идут дожди - нас заливает через этот люк от соседей (у них балкон не застеклен). Так еще и совершенно непонятно, как можно привести в порядок потолок на лоджии.. Честно говоря, непонятно с какого бока даже подойти к этой проблеме, может быть кто-нибудь подскажет, кто как делал ремонт/утеплял лоджию при наличии пожарного люка и лестницы?

Таня-Беляна 13.09.2010 20:08

тоже предстоит такая же проблема, подпишусь на темку :096:

avosurt 13.09.2010 23:11

когда соседи под нами стеклили свою лоджию и хотели срезать лестницу - кооператив запретил. Ну и они просто зашили люк - кажется... Насколько это оправданно - с точки зрения пожарной безопасности - не буду судить. Но во-всяком случае, к ним ничего не течет.

Амариллис 13.09.2010 23:24

ну такие мысли у многих возникают. беда в том, что длина пожарных лестниц у пожарников весьма ограничена и если что-то загорелось на верхних этажах, то сначала надо спуститься вниз по этим лестницам, оттуда уже снимут пожарники. Случается это конечно не часто, к счастью. но достаточно один раз оказаться отрезанным от выхода в горящей квартире и все мозги встанут на место.

vredenka 14.09.2010 14:37

я бы договорилась с седями с верху чтобы сделать люк более гермитичным, обшила бы лоджию вагонкой а месницабы замоскировала под шкаф(ступеньки можно использовать как полочки!)

Panther 14.09.2010 14:46

Да, про пожар все ясно. ТОлько вот вода-это не самое страшное, что к вам может проникнуть от соседей:( В новостройках часто воруют по стояку-вышиб картонную дверь от застройщика и -вперед. Так что люди срезают все эти лестницы и люки заваривают.

-BW- 14.09.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от vredenka (Сообщение 48267245)
я бы договорилась с седями с верху чтобы сделать люк более гермитичным, обшила бы лоджию вагонкой а месницабы замоскировала под шкаф(ступеньки можно использовать как полочки!)

у нас в 600.11 серии лестница таким макаром приделана, что там полочки никак не приделать. и вообще на такой малепусенькой лоджии устроить лестницу и люк прямо по середине - это ж надо было додуматься... причем люк и лестница как-то друг от друга далеко расположены - так что в случае пожара скорее всего будет не спуститься - быстрее будет просто прыгнуть в люк:)

тем не менее, хотя и я была простив, мы лестницу спилили (как и большинство в нашем доме), люк сверху закрыли вагонкой, а нижний - так вообще кафелем.

Света К 14.09.2010 15:46

У нас соседи сверху и снизу заварили люки еще до того, как мы приступили к нашему ремонту, лестницы тоже все посрезали. На 3м балконе лестница занимала ОГРОМНУЮ часть пространства, и выйти на балкон было очень не удобно, она загораживала выход из комнаты.

Да и вообще - за балкон я платила деньги, это личная собственность, мне не очень хочется, чтобы по моей собственности шастали соседи, а не соседи - тем более, и имели возможность через балконную дверь проникать в квартиру, нафиг это надо.

Проектировщики подумали о пожарной безопасности, строители все это соответственно нормам и правилам построили, но результат - не пригоден для жизни..

Для пожарной безопасности есть другие способы.

nato4ka1986 14.09.2010 16:18

у нас тоже есть люк и лестница :) правда они нам не мешают потому что балкон застеклять пока нет денег, но когда мы в прошлом году мыли балкон ( из-за голубей) то я ради интереса попробовала открыть наш люк который ведет вниз ни фига!!!!!!!! мне кажется раз такая вещь продумана а она может быть незаменима в экстренной ситуации то надо чтобы эти люки каждый год проверяли специальные люди или сами жильцы хотя бы их открывали чтобы они вообщем функционировали а то со временем их просто не открыть :(((((((

Нойнэр 14.09.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от nato4ka1986 (Сообщение 48273465)
у нас тоже есть люк и лестница :) правда они нам не мешают потому что балкон застеклять пока нет денег, но когда мы в прошлом году мыли балкон ( из-за голубей) то я ради интереса попробовала открыть наш люк который ведет вниз ни фига!!!!!!!! мне кажется раз такая вещь продумана а она может быть незаменима в экстренной ситуации то надо чтобы эти люки каждый год проверяли специальные люди или сами жильцы хотя бы их открывали чтобы они вообщем функционировали а то со временем их просто не открыть :(((((((

Так может снизу Ваш люк уже заварили соседи.

не знаю... С одной стороны - пожарная безопасность, с другой - ворьё может залезть...
У знакомых вообще строители отмочили: между балконами нормальных перегородок не установили, а просто сделали калиточки :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena