Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5201577)

воттакоеимя 30.03.2012 11:46

Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только
 
Часто ли вы встречаетесь с подобными явлениями как хамство, необразованность и просто глупость порой откровенная :)) чиновников, врачей, учителей, продавцов, в общем людей находящихся на работе.
Речь не о бытовом хамстве типа-соседка обозвала или подруга обидела, а именно в рамках официального общения.
Мне по работе часто приходится общаться с людьми различных уровней, мне звонят, я звоню. Официальный разговор начинается как правило стандартно, но иногда что то происходит потом с людьми на другой стороне телефона, окна, стола (неважно):001:

Недавно позвонил чиновник из структуры ОАО "Ленэнерго" , представился очень невнятно, пережевывая что то, не то Мороз, не то Морозов и повел разговор таким образом:-"здрассте, я тут над вашим письмом угораю уже 2 недели, что вы мне тут пишете"
сразу оговорюсь-ничего смешного в письме небыло, мальчик не разобрался впринципе о чем шла речь....в трубке все время что то хлюпало, чавкало, пыхтело... Такой вот дипломат:))

Дальнейший разговор был насыщен подростковыми выражениями и юношеским апломбом, было ощущение, что я разговариваю с учеником 1-го курса ПТУ им. Слесаря. (беее)

Грустно что такая форма общения скоро станет нормой для учреждений, в городских администрациях люди видимо уровня воспитания повыше, но тоже такие кадры встречаются:001:

В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"
Что потом удивляться, что этот ученик может ответить такой училке:-"да пошла ты"

В общем расскажите как вам смачно нахамили :)) И желательно в лицах, страна должна знать своих героев;) Может даже конкурс объявим на самого невоспитанного чиновника в г. Санкт-Петербурге и вручим ему приз:))

Сяо 30.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 78521216)
В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"

Давайте сразу номер школы :fifa:

INSP 30.03.2012 12:54

накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.

Хинин 30.03.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 78528618)
накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.

Ога,и его выгонят и расстреляют в прямом эфире..

INSP 30.03.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 78528923)
Ога,и его выгонят и расстреляют в прямом эфире..

не выгонят, но на вид поставят, потому как за их деньги /зарплата и пр./ можно быть повежливеем

вопрос только в том, что автору важнее : парня нахлобучить или саой вопрос порешать. с другой стороны, у любой сявки всегда есть начальник..

Хинин 30.03.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 78529183)
не выгонят, но на вид поставят, потому как за их деньги /зарплата и пр./ можно быть повежливеем

вопрос только в том, что автору важнее : парня нахлобучить или саой вопрос порешать. с другой стороны, у любой сявки всегда есть начальник..

Не,вопрос это вторично:)Надо сперва чтоб прогнулись:))
У меня знакомый так полаялсо со фсем жеком,а потом пришел к ним же перепланировку узаканивать,второй год бьеццо:))Но зато всех построил,всем показал кто есть кто..

nikav 30.03.2012 13:12

Да пожааалуйста - пару лет назад в военкомате Пушкинского района меня вшестером только что не побили сотрудники - а уж какими эпитетами наградили - самое нежное было "сволочь". Короче, суд Линча устроили - за то, что расшевелить пыталась их заплесневелый клоповник - с третьего захода в указанные рабочие часы никто работать не порывался, живут они там по своему расписанию и начальник им не указ, это они так искренне думали...

воттакоеимя 30.03.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 78528618)
накатайте официально телегу в "ленэнерго" о том, что их сотрудник с фефектами фикции не смог в полной мере ответить на вопрос и.т.п. Следующий раз прожует, прежде чем звонить по рабочим вопросам.

Представляете я буду на каждого такого письма писать:)) тем более, что я даже ФИО его практически не распознала за чавканьем, хорошее письмо получится:)) кокой то сотрудник не то Вася не то Петя мне вчера схамил, срочно накажите:)) (а он скажет небыло такого)
Да и не поможет оно, их везде хватает, не только в Ленэнерго...

Дофина 30.03.2012 13:30

Можно сразу при входе орать, тогда они будут вежливые такие, милые (правда, пакость какую-нибудь сделать все равно могут, но уже молча), ибо мотивация кнута у них сильная...

Лёся 30.03.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 78521216)
Часто ли вы встречаетесь с подобными явлениями как хамство, необразованность и просто глупость порой откровенная :)) чиновников, врачей, учителей, продавцов, в общем людей находящихся на работе.
Речь не о бытовом хамстве типа-соседка обозвала или подруга обидела, а именно в рамках официального общения.
Мне по работе часто приходится общаться с людьми различных уровней, мне звонят, я звоню. Официальный разговор начинается как правило стандартно, но иногда что то происходит потом с людьми на другой стороне телефона, окна, стола (неважно):001:

Недавно позвонил чиновник из структуры ОАО "Ленэнерго" , представился очень невнятно, пережевывая что то, не то Мороз, не то Морозов и повел разговор таким образом:-"здрассте, я тут над вашим письмом угораю уже 2 недели, что вы мне тут пишете"
сразу оговорюсь-ничего смешного в письме небыло, мальчик не разобрался впринципе о чем шла речь....в трубке все время что то хлюпало, чавкало, пыхтело... Такой вот дипломат:))

Дальнейший разговор был насыщен подростковыми выражениями и юношеским апломбом, было ощущение, что я разговариваю с учеником 1-го курса ПТУ им. Слесаря. (беее)

Грустно что такая форма общения скоро станет нормой для учреждений, в городских администрациях люди видимо уровня воспитания повыше, но тоже такие кадры встречаются:001:

В школе уже абсолютная норма обращения к ученику учителя:-"слышь ты"
Что потом удивляться, что этот ученик может ответить такой училке:-"да пошла ты"

В общем расскажите как вам смачно нахамили :)) И желательно в лицах, страна должна знать своих героев;) Может даже конкурс объявим на самого невоспитанного чиновника в г. Санкт-Петербурге и вручим ему приз:))

:))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena