Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   По городам, странам, континентам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216478)

Unikko 06.04.2012 13:14

да-да
только обычно мы сначала читаем про какое-то место, город, страну и потом туда хотим :) и так как таких мест множество, то я понимаю Даночку :)
а не сначала покупаем билет, а потом ищем, что почитать...

Ольга Машнина 06.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 78987558)
да-да
только обычно мы сначала читаем про какое-то место, город, страну и потом туда хотим :) и так как таких мест множество, то я понимаю Даночку :)
а не сначала покупаем билет, а потом ищем, что почитать...

Знаете, всяко бывает :)
Вот у нас с мужем бывают внезапные командировки - как раз когда сначала билет, а потом все остальное :)).

Smiling Wind 06.04.2012 21:41

Ну нет, вот мы , например, совершенно неожиданно в этом году едем в Португалию, и ничего я о ней не читала. Но вот сейчас с удовольствием бы...
Или Прага - обожаю ее, и не после прочтения каких-либо книг, а просто любила ее всегда, априори. Была в ней дважды. И, читая о ней, просто наслаждаюсь от души.

Smiling Wind 06.04.2012 22:45

Unikko, подскажите, можно ли в электронном виде найти "Неуловимый Париж"?

yama 06.04.2012 22:52

расскажу, какой превосходный литературный сюрприз устроили мне студенческие друзья при поездке в Уэльс
попросили привезти книгу "Собака Бескервилей", ну и читала я ее по дороге как Холмс и Ватсон ехали в дом сэра Генри...

по мере описания замечала совпадения и оказалось, что описанный в книге дом реально существует и в нем прекрасный аутентичный отель. Baskerville Hall Hotel (гуглится)
в общем..сюрприз удался!

(более подробно я это описывала в разделе "Я сам" была тема про необычные отели)

yama 06.04.2012 22:53

и еще вспомнила... когда гуляла по Риму особенно около фонтана Треви и на пьяццо Навона (там 3 или 4 фонтана) - вспоминала и фильм, и книгу "Ангелы и демоны" Дэна Брауна

KoshkaNatashka 06.04.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от yama (Сообщение 79027876)
расскажу, какой превосходный литературный сюрприз устроили мне студенческие друзья при поездке в Уэльс
попросили привезти книгу "Собака Бескервилей", ну и читала я ее по дороге как Холмс и Ватсон ехали в дом сэра Генри...

по мере описания замечала совпадения и оказалось, что описанный в книге дом реально существует и в нем прекрасный аутентичный отель. Baskerville Hall Hotel (гуглится)
в общем..сюрприз удался!

(более подробно я это описывала в разделе "Я сам" была тема про необычные отели)

Здорово!

А я в Англии была в местности, где снималось много фильмов по Агате Кристи (в одном из них теперь гостиница. но мы все-таки выбрали не ее), там везде такие типичные домики, было полное ощущение погружения, а когда я увидела вывеску Old Vicarage, меня накрыло по полной :love:

Unikko 07.04.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Smiling Wind (Сообщение 79023000)
Ну нет, вот мы , например, совершенно неожиданно в этом году едем в Португалию, и ничего я о ней не читала. Но вот сейчас с удовольствием бы...

но при этом, не поверю, что про Португалию вы ничего не знаете... Васко да Гама, Магеллан, мыс Рока - самая западная точка Европы, портвейн :)
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка не читали? "Ночной поезд на Лиссабон"? Сарамаго? и если не ошибаюсь, в Девятых вратах есть кадры Лиссабона...
вот тут есть небольшая подборка книг о Португалии

Unikko 07.04.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Smiling Wind (Сообщение 79027412)
Unikko, подскажите, можно ли в электронном виде найти "Неуловимый Париж"?

мне не попадалась... на флибусте не нашла...

KoshkaNatashka 07.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 79050607)
но при этом, не поверю, что про Португалию вы ничего не знаете... Васко да Гама, Магеллан, мыс Рока - самая западная точка Европы, портвейн :)
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка не читали? "Ночной поезд на Лиссабон"? Сарамаго? и если не ошибаюсь, в Девятых вратах есть кадры Лиссабона...
вот тут есть небольшая подборка книг о Португалии

Знать - это одно. А читать книгу, пропитанную атмосферой города - совсем другое.
Я читала"Ночь в Лиссабоне" далеко не один раз, но никакого представление о городе у меня по этой книге не создалось, возможно потому, что бОльшая часть действия происходит совсем в других местах, а то, что действительно относится к Лиссабону, не помогает понять его, проникнуться его духом.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena