Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Мамы поступивших в прошлом году,подскажите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4189568)

strepetsv 23.05.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 62003480)
Так это получается 15 вариантов поступления или я что-то не поняла?

Получится 15 если у вас есть все виды ЕГэ к примеру: для театрального- (Литература), для химического- (химия), для технической специальности - физика или информатика, для языка -иностранный и т.д. И потом в каждом ВУЗе, есть свои особенности, по специальностям. Вы можете подать на три специальности, но если они имеют разные коды. а разные коды обычно имеют и разные ЕГЭ... По этой причине у нас получалось в прошлом году в некоторых вузах по одной специальности, остольные нам по причине ЕГЭ или факультета не подходили.

Vetervgolove 23.05.2011 23:44

15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((

ishandr 23.05.2011 23:58

Нам тоже так казалось,но потом для подстраховки еще в один подали, итого в 4 ВУЗа отнесли документы.

Пишбарышня 24.05.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от strepetsv (Сообщение 62044012)
Получится 15 если у вас есть все виды ЕГэ к примеру: для театрального- (Литература), для химического- (химия), для технической специальности - физика или информатика, для языка -иностранный и т.д. И потом в каждом ВУЗе, есть свои особенности, по специальностям. Вы можете подать на три специальности, но если они имеют разные коды. а разные коды обычно имеют и разные ЕГЭ... По этой причине у нас получалось в прошлом году в некоторых вузах по одной специальности, остольные нам по причине ЕГЭ или факультета не подходили.

Большинство технических специальностей имеют набор: русский, математика, физика/информатика. Если сданы егэ по истории, обществознанию, языку, можно подавать на большое кол-во гуманитарных специальностей. Эти два набора егэ покрывают в большинстве случаев "особенности по специальностям вузов". Конечно, есть специальности, для которых не достаточно перечисленных егэ, кому-то придется добавлять литературу, или географию, или химию/биологию. В этом случае выбор специальностей становится еще шире.

ship's cat 24.05.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 62045934)
15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((

У меня тоже дочка уже определилась - СПбГУ (история) - ЕГЭ - история, обществознание и русский. С этим набором довольно много вариантов. ЕГЭ по иностранному в нашей школе сдавать обязательно, таким образом, еще один ЕГЭ в копилку. Плюс, в этом году познакомившись с моей еще учительницей по русскому и литературе, дочка решила сдать ЕГЭ по литературе. Не думаю, что она будет метаться, но для подстраховки... К тому же еще год впереди. А вдруг, моя учительница ее настроит на филфак (она это может ;) ).

Пишбарышня 24.05.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 62052935)
У меня тоже дочка уже определилась - СПбГУ (история) - ЕГЭ - история, обществознание и русский. С этим набором довольно много вариантов. ЕГЭ по иностранному в нашей школе сдавать обязательно, таким образом, еще один ЕГЭ в копилку.

Извините, а как можно заставить сдавать ЕГЭ по определенному предмету?

ship's cat 24.05.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от Пишбарышня (Сообщение 62053761)
Извините, а как можно заставить сдавать ЕГЭ по определенному предмету?

Просто английская спецшкола. Сужу по 9-ому классу - сдавали все обязательно. Те, кто не сдавал ушли из школы. Может в 11-ом это необязательно?! В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.

Vetervgolove 24.05.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 62054215)
Просто английская спецшкола. Сужу по 9-ому классу - сдавали все обязательно. Те, кто не сдавал ушли из школы. Может в 11-ом это необязательно?! В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.

Да нет, никто не может заставить обязательно сдавать ЕГЭ из необязательного списка. У нас тоже после 9 класса была обязательная сдача физики, т.к. физ-матлицей. А в этом году по окончанию 11 класса все сдают то, что они считают для себя более важным.

Пишбарышня 24.05.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 62055626)
Да нет, никто не может заставить обязательно сдавать ЕГЭ из необязательного списка. У нас тоже после 9 класса была обязательная сдача физики, т.к. физ-матлицей. А в этом году по окончанию 11 класса все сдают то, что они считают для себя более важным.

ППКС

Цитата:

Сообщение от ship's cat (Сообщение 62054215)
В любом случае, насколько я помню с 2012 иностранный сделают в Санкт-Петербурге обязательным в качестве эксперимента, так что, как ни крути, дочь под это дело попадет.

Будет английский обязательным - это еще бабушка надвое сказала проект, в любом случае не с 2012 года, а позже. В 2012 в Санкт-Петербурге в качестве пилотного проекта введут устную часть ЕГЭ по английскому.

Tina_ 24.05.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Vetervgolove (Сообщение 62045934)
15 вариантов поступления, это наверное когда ребенок не знает куда поступать, вот и будет метаться, а когда чадо всё-таки определилось, то понимаешь, что ему столько и не нужно. У меня дите определилось с тремя вариантами, других вариантов и не рассматривает(((

У моей вообще один вариант (правда, бюджет или договор),
как в старые добрые времена.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena