Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Мамы поступивших в прошлом году,подскажите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4189568)

redgrape 28.07.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64635705)
Сами позвонили? Я вот волнуюсь, что проворонем нашу очередь, а каждый день названивать неудобно

мы пока только в техникум идем (после 9 класса), но ситуация непонятная с рейтингами и прочим, как в ВУЗы - звоню два раза в неделю, уточняю, и пишу вопросы с двух разных ящиков по электронке, ибо добиться истины невозможно - говорят одно, потом сами звонят - другое, на сайте появляется третье :065:
меньше всего думаю про "неудобно" - ребенок-то мой

Юляшка-милашка 29.07.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64627771)
Девочки, расскажите и помогите, как дальше то действовать... Вывесили эти списки, и ничего не понятно. куда идти, по всем спискам мы в середине, и как понять куда сдавать оригинал. Получается, что в любом случае мы не попадем никуда с таким количеством желающих :(

Могу рассказать о нашем с дочерью опыте. Правда поступали два года назад в медицинские вузы.Документы сдали во все три вуза без оригиналов. Но когда появились списки,подавших документы и их баллы, начался ужас. Потому что в списках моя дочура была далековата:
в 1 мед. им. Павлова на лечебном факультете - 1500-ая, в педиатрической академии - 680-ая,
а в академии им. Мечникова - на лечебном факультете - 1137-ая, а на медико - профилактическом факультете -570-ая.Ездили из вуза в вуз,информации никакой,умом понимали,что никуда не поступим. Не знаю почему,но ожидая хоть какой-то информации около академии им. Мечникова,как-то запихнула сквозь охранников свою дочь в приемную комиссию,чтобы попыталась сдать оригиналы на мед.-профилактический факультет (там все таки поближе были) . там принимал секретарь,и дочери удалось сдать оригинал. Но мы конечно же уже ни на что не рассчитывали, так жест отчаяния. В день зачисления 1 мед. им. Павлова и Педиатрическая вывесили списки первой волны ,а академия им.
мечникова зачислила всех в одну волну,зачислили тех кто сдал оригиналы.И мы поступили.
Но когда прошли и в 1 меде и в педиатрической академии и первая и вторая волны, мы прошли и там, проходной балл резко снизился до 160.

Lana_sa 29.07.2011 00:20

сыну звонили уже после зачисления из ВУЗа, куда он подавал копии - спрашивали не хочет ли он все же принести документы.
так что из 3 выбранных ВУЗов он попал в 2. но это - технические ВУЗы.

passer-by 29.07.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64635705)
Сами позвонили? Я вот волнуюсь, что проворонем нашу очередь, а каждый день названивать неудобно

какую очередь???
следите на сайтах нужных вам вузов за списками и оценивайте, где есть шансы, куда нести оригинал. Сами следите, не надо ждать, когда вам позвонят пригласят, так во всех 5 вузах пролететь можно.
Если что-то непонятно, звоните в приемные комиссии и спрашивайте. И что значит в данной ситуации "неудобно"? Неудобно вы будете себя чувствовать, если о своем ребенке не позаботитесь, а тут откиньте все неудобно и звоните :flower:

TRENDY 29.07.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Юляшка-милашка (Сообщение 64652806)
Могу рассказать о нашем с дочерью опыте. Правда поступали два года назад в медицинские вузы.Документы сдали во все три вуза без оригиналов. Но когда появились списки,подавших документы и их баллы, начался ужас. Потому что в списках моя дочура была далековата:
в 1 мед. им. Павлова на лечебном факультете - 1500-ая, в педиатрической академии - 680-ая,
а в академии им. Мечникова - на лечебном факультете - 1137-ая, а на медико - профилактическом факультете -570-ая.Ездили из вуза в вуз,информации никакой,умом понимали,что никуда не поступим. Не знаю почему,но ожидая хоть какой-то информации около академии им. Мечникова,как-то запихнула сквозь охранников свою дочь в приемную комиссию,чтобы попыталась сдать оригиналы на мед.-профилактический факультет (там все таки поближе были) . там принимал секретарь,и дочери удалось сдать оригинал. Но мы конечно же уже ни на что не рассчитывали, так жест отчаяния. В день зачисления 1 мед. им. Павлова и Педиатрическая вывесили списки первой волны ,а академия им.
мечникова зачислила всех в одну волну,зачислили тех кто сдал оригиналы.И мы поступили.
Но когда прошли и в 1 меде и в педиатрической академии и первая и вторая волны, мы прошли и там, проходной балл резко снизился до 160.

Вот и у нас такая же ситуация:(
Девочки, не бейте тапками :008:, но все равно не пойму как сориентироваться. Звоню в каждую приемную комиссию, говорят следите за списками. Списки не меняются, и никуда не сдвигаются. Куда нести оригинал, где мы по рейтингу выше? :010:А если не принести оригинал до 4 августа, получается совсем никуда не возьмут?

Vetervgolove 29.07.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64668807)
Вот и у нас такая же ситуация:(
Девочки, не бейте тапками :008:, но все равно не пойму как сориентироваться. Звоню в каждую приемную комиссию, говорят следите за списками. Списки не меняются, и никуда не сдвигаются. Куда нести оригинал, где мы по рейтингу выше? :010:А если не принести оригинал до 4 августа, получается совсем никуда не возьмут?

Если есть выдержка, то оригиналы можно отнести и 3-го числа. Но это при условии, что сайты будут работать оперативно и постоянно будет обновляться инфо, как например в ИТМО. Списки если и начнут меняться так это только после 30-го, когда народ начнет определяться с оригиналами. Сейчас Вам в приемной комиссии ничего не скажут...

passer-by 29.07.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64668807)
Вот и у нас такая же ситуация:(
Девочки, не бейте тапками :008:, но все равно не пойму как сориентироваться. Звоню в каждую приемную комиссию, говорят следите за списками. Списки не меняются, и никуда не сдвигаются. Куда нести оригинал, где мы по рейтингу выше? :010:А если не принести оригинал до 4 августа, получается совсем никуда не возьмут?

они могут и не двигаться, а просто заменять напротив фамилий "копия" на "оригинал". Тогда самим нужно считать, сколько там людей с оригиналами выше вас.

Лера0706 29.07.2011 20:14

Я так понимаю если уже сейчас оригиналов больше чем у них запланировано принять, то кого то из здавших оригинал тоже не зачислят.

Mitsuko 29.07.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 64636839)
Да, позвонили дочке на мобильник.


Я думаю, что в приемных комиссиях рассчитывают на честность абитуриентов. Если ребенок по телефону говорит, что не будет приносить оригиналы, то ему верят на слово. Как на практике действуют, если отказавшийся по телефону, принесет оригиналы за час до закрытия приемной комиссии, не знаю

Только если он заберет свои копии, его дело аннулируют.
Я предполагаю, что до зачисления такие отказные дела с незабранными документами все равно уничтожаться не будут, а просто будет ставиться пометка об отказе и дело откладывается.

Вот честно - ночь перед зачислением жду с ужасом.

Mitsuko 29.07.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от TRENDY (Сообщение 64668807)
Вот и у нас такая же ситуация:(
Девочки, не бейте тапками :008:, но все равно не пойму как сориентироваться. Звоню в каждую приемную комиссию, говорят следите за списками. Списки не меняются, и никуда не сдвигаются. Куда нести оригинал, где мы по рейтингу выше? :010:А если не принести оригинал до 4 августа, получается совсем никуда не возьмут?

если вы не принесете оригиналы документов до срока, указанного приемной комиссией вуза в правилах приема (N часов 4 августа, например), то в день зачисления ваше дело рассматривать не будут.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena