Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Угон машины и налоги, кто сталкивался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4527354)

solveig 15.09.2011 15:56

Угон машины и налоги, кто сталкивался?
 
Специалистам уже задала вопрос, но может кто из собственного опыта знает?
В декабре 2009-го у отца угнали машину. Разумеется вызвали милицию. По прошествии N-ного времени отцу выдали справку, что машина в угоне и т.п.
На прошлой неделе приходит извещение о налогах в котором значится:
а) новая машина.
б) утилизированная машина.
в) угнанная машина.
Отец сунулся в налоговую, мол, есть справка, так какого лешего? Ему говорят - а справка за какой год? За 2010-й? Нет, уважаемый, несите новую, за 2011-й.
Он спрашивает - а на следующий год надо за 2012-й?
Да, говорят, такое требование нашего начальства.
Вопрос - что дальше-то? И в самом деле нужно всю жизнь ходить в милицию за свежими справками или надо что-то сделать и всем будет щасьтье?

6o6roff 15.09.2011 16:02

снять в утиль машину может попробовать?

solveig 15.09.2011 16:14

Да, я уже подумала, что наверняка надо было снимать с учета официально. Наверняка ведь по факту угона автоматически это не происходит, надо пойти, написать, проследить....

Yoхан 15.09.2011 16:18

угнанную не снимете в утиль, и справки об угоне придется носить каждый год

Lisa_S 15.09.2011 16:22

да, носим справки уже 5 лет - вроде, после этого уже не придется, т.к. истекает срок давности дела об угоне.
С учета до истечения срока давности не снять.
Справки налоговой нужны, как подтверждение того, что машина не нашлась:)

solveig 15.09.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от Lisa_S (Сообщение 66854425)
да, носим справки уже 5 лет - вроде, после этого уже не придется, т.к. истекает срок давности дела об угоне.
С учета до истечения срока давности не снять.
Справки налоговой нужны, как подтверждение того, что машина не нашлась:)

:073: Гмммммммммммммм..........................
Могу себе представить, что скажет папа.......................... Это, знаете, как гонцу, принесшему дурную весть...

А об этом где-то написано? Мне ему распечатать и показать.

Lisa_S 15.09.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 66854602)
:073: Гмммммммммммммм..........................
Могу себе представить, что скажет папа.......................... Это, знаете, как гонцу, принесшему дурную весть...

А об этом где-то написано? Мне ему распечатать и показать.

статья 358 НК РФ:
2. Не являются объектом налогообложения:
...
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

и приказ МНС:

17.4. Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.
Налогоплательщики в случае угона (кражи) транспортного средства представляют в налоговый орган документ, подтверждающий факт кражи (возврата) транспортного средства.

bubl 15.09.2011 16:39

по почте можно слать каждый год, в течении 5 лет я так понимаю.

Алисинья 15.09.2011 17:20

Отцу кaждый год приходят нaлоги зa мaшины которых у него уже дaaaaaaaaaaaaaвно нет.И тем кому он продaл тоже пприходят зa эти же мaшины.Бaрдaк!!

Зеленый 15.09.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Lisa_S (Сообщение 66855460)
статья 358 НК РФ:
2. Не являются объектом налогообложения:
...
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

и приказ МНС:

17.4. Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.
Налогоплательщики в случае угона (кражи) транспортного средства представляют в налоговый орган документ, подтверждающий факт кражи (возврата) транспортного средства.

Ну и плюс к этому ТС, находящиеся в розыске, можно снимать с учета.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena