Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как забрать старшего из садика, будучи спокойной за младшего? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4744263)

Капитан Марик 07.11.2011 16:42

Как забрать старшего из садика, будучи спокойной за младшего?
 
Волк, коза и капуста на новый лад.:)
Я забираю старшего сына из сада во время прогулки с младшим. Приходится коляску оставлять возле двери и бегом-бегом одевать старшего (сам еще одеваться не умеет). Если младший спит (ему 6 мес.), то все ок. Но сегодня он уснул "раньше времени" и боюсь, не захочет спать на улице. Коляска в дверь сада не пролезет (трансформер, прогулку не беру, т.к. холодно и грязно, а мы еще после сада гуляем).
Кто-нибудь решал подобную задачу? Как справлялись?

NNZ 07.11.2011 16:52

беру младшего с собой в группу сажаю на стульчик в угол чтоб не свалился, подпираю его с другой стороны сидя на корточках и одновременно одеваю старшую:065: А вообще уже сама может одеваться, но медленно. Идеальный вариант забирать вечером если они уже гуляют. В том году оставляла спящего малыша в коляске у крыльца и бежала одевать старшую, благо что в ясельках был отдельный вход. т.е входная дверь тут же раздевалка и окно на коляску. Одевала дочку не отрывая глаз с коляски. ;) сочувствую в общем не легкое это дело

Lipton1977 07.11.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Капитан Марик (Сообщение 69844047)
Волк, коза и капуста на новый лад.:)
Я забираю старшего сына из сада во время прогулки с младшим. Приходится коляску оставлять возле двери и бегом-бегом одевать старшего (сам еще одеваться не умеет). Если младший спит (ему 6 мес.), то все ок. Но сегодня он уснул "раньше времени" и боюсь, не захочет спать на улице. Коляска в дверь сада не пролезет (трансформер, прогулку не беру, т.к. холодно и грязно, а мы еще после сада гуляем).
Кто-нибудь решал подобную задачу? Как справлялись?

У мну чета в голове не укладывается как ребенка можно оставить у крыльца сада в коляске:073::010::001:
Если б моя жена такое выкинула и я бы узнал, то она бы очень хорошо от меня огребла бы!!!

По теме - взять ребенка с собой в сад.

Новая Жизнь 07.11.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 69846582)
У мну чета в голове не укладывается как ребенка можно оставить у крыльца сада в коляске:073::010::001:
Если б моя жена такое выкинула и я бы узнал, то она бы очень хорошо от меня огребла бы!!!

По теме - взять ребенка с собой в сад.

Согласна! Уж лучше разбудить ребенка, чем оставлять на улице.

Автор, а нельзя попросить нянечку одевать и выводит вам старшего, если уж с младшим не хотите заходить?

беловочка 07.11.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Новая Жизнь (Сообщение 69847298)
Согласна! Уж лучше разбудить ребенка, чем оставлять на улице.

Автор, а нельзя попросить нянечку одевать и выводит вам старшего, если уж с младшим не хотите заходить?

конечно поросить няню!!!!!!!!
или брать с собой...не представляю,что б я оставили мелкую в коляске на улице

lelkanga 07.11.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 69846582)
У мну чета в голове не укладывается как ребенка можно оставить у крыльца сада в коляске:073::010::001:

+ мульен
одна из причин, по корой мой старший не ходит в сад. не знаю, куда девать младшего: оставлять на улице нельзя (такой вариант просто не рассматриваю), а таскать с собой тоже не очень: и упарится, и вирусы опять же

ЭgOiStKa 07.11.2011 18:36

Всегда беру младшую в группу, даже мысли не возникало, чтобы оставить её одну на улице:005:

Яра 07.11.2011 19:00

Ни разу не возникло в голове, оставить младшую возле садика!!!!:001::001: ужас!!!!
В любом состоянии брала с собой в группу.

екатерина.ру 07.11.2011 19:02

У нас договаренность с воспитатилями,я звоню им на мобильный тел.,они одивают ребенка и выводят на улицу,а я стою жду с коляской их.второй ребенок грйднной.

Капитан Марик 07.11.2011 19:10

Ну что ж вы так сразу набросились. :)
Во-первых, сад на огороженной территории, я оставляю младшего одного, если только он спит, и тоже под окном, в которое параллельно смотрю, пока старшего одеваю, как NNZ (спасибо, кстати, Вам, единственный дельный совет из всех, я хотя бы представила, как это можно изобразить, я имею в виду прижатие коленкой ребенка, чтобы не упал).
Во-вторых, такое было всего 2 раза. Остальное время я как-то выкручиваюсь (ищу знакомых, кто мог бы присмотреть за коляской).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena