Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Социальная помощь на дому. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5133856)

Бурундучок 11.03.2012 11:40

Социальная помощь на дому.
 
История такая.
Бабушка живет одна, совсем слегла. Вызвали врача назначили уколы, ну и по факту необходимо ежедневное посещение.
Мы хотим максимально использовать соц.отдел. Кто сталкивался. Как там уход, на сколько реально получить ее.

попрыгунья стрекоза 11.03.2012 11:44

осторожно,аферисты попадаются

МАРСА 11.03.2012 11:48

В каждом районе города есть такая служба. там разные подразделения. Кому только продукты принести 2 раза в неделю, а кому и убраться, приготовить. там уже 4 дня в неделю и пр. Обратитесь к терапевту с таким вопросом. она дает направление. т. к человек может обратиться в такую службу. если он имеет ограничение по физ. нагрузкам.

Медуза Горгона 11.03.2012 11:56

Только это не бесплатно, а за отчисления с пенсии.

miya09 11.03.2012 12:09

В любом районе нашего города есть комплексные центры социального обслуживания населения.
В каждом есть отделения социального обслуживания на дому, отделение социально-медицинского обслуживания на дому, реабилитационные центры и много чего еще.
Бесплатную помощь они оказывают инвалидам 1 группы, участникам войны, и еще каким-то категориям граждан...
Проблема только в том, что очень много желающих воспользоваться их услугами и мало людей, который реально могут там работать. То есть звонишь и спрашиваешь: "Оказываете такие услуги?" Они: ну мы должны, только людей нет. Там з/п минимальные, а волонтеров маловато...

ирушка 11.03.2012 12:29

соц.отдел приносит продукты 2 раза в неделю, платит за ком.услуги, бесплатно
остальное думаю за деньги

Imp! 11.03.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от ирушка (Сообщение 77243954)
соц.отдел приносит продукты 2 раза в неделю, платит за ком.услуги, бесплатно
остальное думаю за деньги

Нет,еще помогает в оформлении пособий,справок,выписывает рецепты в пол-ке,покупает лек-ва,сопровождает в пол-ки и больницы...Это я как соц.работник говорю;)

Morkovochka 11.03.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от ирушка (Сообщение 77243954)
соц.отдел приносит продукты 2 раза в неделю, платит за ком.услуги, бесплатно
остальное думаю за деньги

не бесплатно - а как тут сказали за пенсионное отчисление или родные оплачивают (у кого как выходит)

CoC 11.03.2012 17:17

у нас к отцу 3 раза в неделю ходят в рабочие дни, 700 рублей с пенсии отчисляют. Он им пишет что купить, дает квитанции разные оплатить, ну там посылки получить. И медсестра приходит, правда не знаю сколько раз в неделю. Она мер давление. Очень удобно кстати. Все очень уважительно относятся, все довольны.

оля рогова 11.03.2012 18:45

У нас к бабушке уже много лет ходит соц. работник. Оформить это просто и отказать вам не смогут, если у бабушки есть инвалидность или возраст очень почтенный.
Наша платит за обслуживание не много по сравнению с ее пенсией огромной(там есть взаимосвязь от дохода). Соц. работник очень хороший приходит и кстати из поликлиники все ходят и уколы в том числе делают. Так что пробивайте вашей бабушке(очередей там нет). но соц. работник ходит 2 раза в неделю, а не каждый день.
Да и желающих работать соц. работниками много, тк. зарплата хоть и небольшая, но занятость то всего пару раз в неделю и + официальное трудоустройство и образования не надо специального для этой должности. Так что там идет еще и отбор, и это не волонтеры как выше писали.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena