Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Детей много не бывает (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3969606)

fosterm@ma 30.03.2011 00:33

Детей много не бывает
 
Сразу расскажу, почему решила завести топик здесь: этим летом везу детей в Питер на неделю. Тех, которые еще никогда не были нигде, кроме родного им Минска.
В городе у меня и родственники, и близкие друзья - есть где остановиться.
Сама я бывала здесь настолько много раз, что вполне представляю себе и программу, и куда когда и зачем, и что буду рассказывать, и во что играть будем, чтобы нескучно и не по взрослому.Но, планируя с детьми это приключение, я вдруг поняла, что не прощу себе, если не увижу краем глаза живьем тех людей, которые стали мне близкими, сами того не зная.
Я ничего или почти ничего не писала в их топиках. Но читала - и очень хорошо представляла себе это написанное, как оно есть. И - успела душой прикипеть не к одной форумской семье.
Поэтому, поскольку на форуме почти нет людей, с которыми я была бы знакома даже виртуально, я и решила попробовать выровнять этот перекос. И теперь я попробую понемножку писать и рассказывать о своей жизни, а кто-то сможет просто посмотреть на нее. И, может, мне повезет - и это окажутся люди, познакомиться с которыми мне хочется, как подарка под елку в детстве.

Не придумала еще, с чего начать, поэтому покажу детей, как раз у себя на форуме минском недавно показала - уже размещено на youtube, легко теперь. Вот - это немножко нашего прошлого лета и этой зимы:
http://www.youtube.com/watch?v=FWoMJRp-tuA

svetikkk 30.03.2011 00:38

ух ты вот это сюрприз:support:

Настя 30.03.2011 00:59

Потрясающе!!!! Тоже почти нигде не пишу, но в последнее время просто зависаю на Вашем топике "и тогда я поняла, что это мой ребенок". Необыкновенные истории, после них даже дышится как-то по другому. Спасибо!
А еще посмотрела сейчас видео - и скрипач у вас есть, и пианист. У нас тоже. Интересно... Только на улицу пианино мы не выносили ни разу - надо летом попробовать!:)

Coeur 30.03.2011 01:20

Очень приятно! Пишите!

GigaMama 30.03.2011 02:02

Посмотрела все видео, которые было возможно. :) Тепло... очень тепло... Запоминаются глаза детей. Интересна подборка фотографий вырастания Коли. Большая работа проделана. (Это я в смысле фото и видео.) А с детьми - это не работа - это - жизнь - жизнь с детьми, которых - ДА - много не бывает - и маленькие, и побольше, и совсем большие, и мальчики, и девочки - все родные и любимые - СВОИ. :love:

Phili 30.03.2011 02:56

везет же питерцам :0066::0070:
fosterm@ma, желаю Вам получить от предстоящей поездки всего о чем мечтается и больше http://s7.rimg.info/a2a6c64a91ed000f...0910493a8f.gif Читая Вас, приходит в голову, какого же масштаба душу подарил вам Господь. Очень-очень нравится Ваше семейство и то ощущение тепла, которое идет от всех ваших слов. И так много значит для многих то, как Вы живете, потому что вселяет веру, оптимизм, надежду. Спасибо Вам!

marika-rika 30.03.2011 08:51

Спасибо за то, что Вы есть у нас!!!

точка отсчета 30.03.2011 10:06

сижу, пересматриваю все видео.
я просто... в немом восхищении:)):flower::love:

fosterm@ma 30.03.2011 10:53

Доброе утро!
СпасиБо за теплый прием!
Признаться, неудобно похвалы читать. Не то, чтобы самооценка у меня низкая (как раз по-хорошему лучше бы пониже), а только соответствовать похвалам трудно. И платить приходится. Не знаю, как у кого - а у меня всю жизнь так: только, бывало, себя похвалишь: "Вот ведь как я хорошо все сделала" - а тебя жизнь аккуратненько так за шкирку берет - и в лужу. Поэтому я как раз с удовольствием на какие-нибудь конструктивные темы бы поговорила :)
Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 58981854)
А где это искать, не подскажете? :005:

Это на минском форуме у меня темка.http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=39482 Только там немножко другая цель - и, соответственно, другие средства достижения :) Я все-таки хотела бы здесь просто свою жизнь показать :) Тем более - ресурс подальше от одноклассников детей, чем минский :)
Кстати - сразу об этом: нас всегда очень спасает то, что самодельные дети тоже есть, и не определишь, не зная, кто. Хотя сами дети свои истории знают в подробностях, которые не мешают им чувствовать себя хорошо, и с биородственниками мы поддерживаем отношения там, где это возможно.

точка отсчета 30.03.2011 10:56

мы это, сначала похвалим:)), а потом к конструктиву перейдем:017:

fosterm@ma 30.03.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 58987532)
мы это, сначала похвалим:)), а потом к конструктиву перейдем:017:

Успокоили :0001:

Celma 30.03.2011 12:36

Очень рады видеть) я вас тоже разыскивала на минском форуме и читала)

GigaMama 30.03.2011 12:40

Людмила. Можно поподробнее? С какого возраста у Вас мальчики - те, кого мы видели на Ю-тубе - Даня, Коля и другие?

Феня (aka Лешка) 30.03.2011 13:08

Велкам!!! :flower:
Считала-считала, да так и не сосчитала )))))) Откройте военную тайну - так сколько же их? :)

Памела 30.03.2011 13:42

Я читаю Вас в блогах, каждый день захожу узнать как у Вас дела! Спасибо что Вы пишете.

Natalka -z 30.03.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Памела (Сообщение 58999468)
Я читаю Вас в блогах, каждый день захожу узнать как у Вас дела! Спасибо что Вы пишете.

аналогично,очень теплая семья.

fosterm@ma 30.03.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 58994650)
Людмила. Можно поподробнее? С какого возраста у Вас мальчики - те, кого мы видели на Ю-тубе - Даня, Коля и другие?

Вы наверняка поймете, почему:
Я не смогу ни об одном ребенке рассказать конкретно: вот он оттуда, с такого-то возраста...
Потому, что есть дети, которые не так уж и давно со мной, есть - по 13 лет, а есть нами произведенные на свет. И вот мне хотелось бы, чтобы каждый ребенок воспринимался, как нами произведенный.
Но, конечно, я хочу рассказать много чего. И, когда мне нужно будет коснуться какой-то истории, я буду рассказывать, не называя имени ребенка, как одну из историй. Ее, конечно, можно будет применить к каждому. Но важна ведь сама история, правда?
А конкретно можно еще так ответить:
Все дети, которых я родила не сама - все равно мои. Их для меня родили добрые люди, потому, что я сама не смогла столько физически со врожденным пороком сердца и анатомически узким для родов тазом (т.е. только кесарево, каковым я и произвела тех, которых смогла сама)
Так что все они родились у меня или для меня в год своего рождения.
По количеству детей:
На ютубе есть ролики с фотками девяти:
Ани, которой сейчас 7 лет
Галинки, которой 8
Дины, которой 13
Данилы, которому 14,
Леши, которому 15,
Вити, которому 15,
Юры, которому 16
Коли, которому 18
и Кости, которому 24 марта исполнилось 20.
Все они, разумеется, со мной живут. Но это не все мои дети. Во первых, потому, что это - не первое поколение детей, первое у меня 1973-1977 годов рождения.
Второе - 1979 - 1989 годов. (Младшая из них, 1989 г.р. - замужем, 2 года дочери, беременна вторым ребенком, живет с мужем и его родителями.)
Все они уже живут самостоятельно, прибегая ко мне только в кризисные моменты на неделю-месяц отлежаться-отсидеться в жизненных неудачах или болезнях.
Есть и еще дети, но они сейчас в процессе адаптации, там еще так все не выстроено и не реабилитировано, что не о чем пока говорить.
Поэтому, предлагаю рассказывать о девяти детях, которые представляют из себя семью и достаточно долго со мной, чтобы я воспринимала их, как абсолютно родных, и они воспринимали нас с мужем, как родителей.

Wide 30.03.2011 15:15

Люда, а с кем конкретно приедете? И в какой месяц летом?

fosterm@ma 30.03.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Wide (Сообщение 59006653)
Люда, а с кем конкретно приедете? И в какой месяц летом?

Предположительно - со всеми тремя девочками (ни одна не была еще в Питере:( ) и с кем-то из детей, о которых не пишу пока, у меня машина, которая больше не вместит, а на поезде мы тоже больше финансово не потянем.
Точно не в июне (сессия у студентов, выпускные у двоих девятиклассников - я нужна дома), а точнее - только к концу мая буду знать.

Roo 30.03.2011 16:00

Люда, привет! :))

Свет и тень 30.03.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 58981332)
Посмотрела все видео, которые было возможно. :) Тепло... очень тепло... Запоминаются глаза детей.

присоединяюсь :008:

http://www.youtube.com/watch?v=svJ1J...eature=related скрипач - просто нет слов :love:
слушаю музыку, а у самой слёзы текут оттого, как он исполняет и какая музыка красивая :flower:

fosterm@ma 30.03.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Roo (Сообщение 59010137)
Люда, привет! :))

Трогательно так общаться, через Россию. Приезжай давай :0001:

Цитата:

Сообщение от Катя Катерина (Сообщение 59012773)

http://www.youtube.com/watch?v=svJ1J...eature=related скрипач - просто нет слов :love:
слушаю музыку, а у самой слёзы текут оттого, как он исполняет и какая музыка красивая :flower:

Хвастаюсь: это он сам сочиняет. Понятное дело, что на каких-то ассоциативных двигателях. Но сочинений много, а соответствия, так, чтобы сказать - откуда, пока никто не нашел.
Мне кажется, есть талант :0001:

Свет и тень 30.03.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от fosterm@ma (Сообщение 59014833)
Мне кажется, есть талант :0001:

безусловно :love::love::love:

Wide 30.03.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от fosterm@ma (Сообщение 59007407)
Предположительно - со всеми тремя девочками (ни одна не была еще в Питере:( ) и с кем-то из детей, о которых не пишу пока, у меня машина, которая больше не вместит, а на поезде мы тоже больше финансово не потянем.
Точно не в июне (сессия у студентов, выпускные у двоих девятиклассников - я нужна дома), а точнее - только к концу мая буду знать.

А как же младшие мальчишки? Кто за ними присматривать будет? Или одного с собой возьмете?

fosterm@ma 30.03.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Wide (Сообщение 59016703)
А как же младшие мальчишки? Кто за ними присматривать будет? Или одного с собой возьмете?

Папа с нами не поедет, у него нет отпуска этим летом. Папа с детьми или я - небольшая разница. А пока папа на работе - Костя и Коля, я не поеду, пока у них сессия, а потом они останутся, оба достаточно надежные и ответственные. И младшие - это же совсем не маленькие у нас :) Одного - обязательно (я их на учебу стимулирую тем, что поедет тот, у кого академические успехи будут выше). Но, если придумается вариант с машиной - то обоих самых младших.
Здесь дети 3-4 года назад:
http://www.youtube.com/watch?v=FIHupM_Obsc

Alёna поЖружка 30.03.2011 17:45

Люда, как хорошо, что вы завели свой топ:flower: я очень, очень рада!!!!
Я, конечно, читаю ваши блоги, но не комментирую почти, всегда, после прочитанного есть над чем подумать или порадоваться или сопереживаешь....
Как Артур себя чувствует, как его "ломота"?

Цитата:

Сообщение от fosterm@ma (Сообщение 59017322)
Здесь дети 3-4 года назад:
http://www.youtube.com/watch?v=FIHupM_Obsc

Да, большая разница, Коля особенно изменился:008:

Крестная фея 30.03.2011 17:51

Да, наверное правильно, что вы топ завели. Детей у вас много, все они большие уже. Опыта, наверное, нам всем перенимать, не перенимать...Экзамены вещь эмоционально емкая, так что, как раз после них в поездку, в самый раз, для смены впечатлений.

fosterm@ma 30.03.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 59018815)
Да, большая разница, Коля особенно изменился:008:

:) Это временной момент такой - актівно растут кости черепа и лицо теряет последние детские черты. Через 2-3 года остальные догонят и все они будут выглядеть ровесниками.
Учитывая то, что они предпочитают компанию друг друга прочим, и это их студенческие-школьные друзья примыкают к этой компании, а не наоборот - получится очень серьезное сообщество молодых людей :) Я так много удовольствия получаю, просто пристроившись в углу послушать то, о чем они говорят за работой или чаем!
Про Артура я пока здесь не стану - все так непрочно, очень боюсь спугнуть, и хвастаться там совсем нечем пока :( Суставы не болят уже, спасибо, видимо был момент роста :)

Цитата:

Сообщение от Крестная фея (Сообщение 59019328)
Да, наверное правильно, что вы топ завели. Детей у вас много, все они большие уже. Опыта, наверное, нам всем перенимать, не перенимать...Экзамены вещь эмоционально емкая, так что, как раз после них в поездку, в самый раз, для смены впечатлений.

Вот как раз не получится везти тех, у кого экзамены. Да и были они хотя бы раз у Вас в городе :) Поедут те, кто младше.

Alёna поЖружка 30.03.2011 17:58

Люда, а программу уже составили мероприятий????
Вы в каком районе будете жить?
Про Артура - я понимаю.....

fosterm@ma 30.03.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Alёna поЖружка (Сообщение 59019774)
а программу уже составили мероприятий????
Вы в каком районе будете жить?

В Смольнинском.
Александро-Невская Лавра. На прогулку по Невскому в сторону Лавры - первый день.
Просто по городу, играть в 19 век, недалеко от Дворцовой площади, вывести туда, в конце прогулки, чтобы не расплескать впечатлений - и отдыхать и рисовать.
Русский музей, зал, где Брюллов (много не смогут вместить), Эрмитаж именно этим детям - не зайдет пока, надо готовить, хотя бы рассказывать о русских царях, последней царской семье. И не "галопом", а в процессе жизни. Это - если получится со старшими, не раньше осени :(
По рекам и каналам
Просто день без планов
Петергоф
Посещение тех родственников и друзей, у которых не будем жить.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena