Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто-нибудь уже получитл возврат НДФЛ за 2011 год? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5163549)

K-atrin 20.03.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Tchuda (Сообщение 77877677)
Оригиналы в банке? странно. У нас они на руках, а в банке копия расписки, заверенная нашими подписями, а актов приема-передачи изначально было 3 оригинала.

Позвоните в справочное Вашей налоговой - телефоны есть на сайте налоговой 78го региона

Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу :(((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....

Pchelka_05 20.03.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от K-atrin (Сообщение 77880646)
Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу :(((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....

Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((

K-atrin 20.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 77883864)
Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((

Ну нафиг, я в следующем году только на справку документы подавать буду. А то опять до лета затянется. Голова вспухла пока декларацию сдавала. Да мне еще эта тетка еще на прощанье проорала, что на следующий год я сама считать должна сколько останется на выплату. Поэтому предпочту поменьше с этой организацией сталкиваться.

~IRIHA~ 20.03.2012 19:25

У меня муж получил, я - частично (т.к. работала на 2-х работах, по одной получила).
Так долго возвращают потому что у НДФЛ с этого года поменялось КБК, я звонила уточняла, просто нужно подождать.

Stefany 20.03.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от K-atrin (Сообщение 77885880)
Ну нафиг, я в следующем году только на справку документы подавать буду. А то опять до лета затянется. Голова вспухла пока декларацию сдавала. Да мне еще эта тетка еще на прощанье проорала, что на следующий год я сама считать должна сколько останется на выплату. Поэтому предпочту поменьше с этой организацией сталкиваться.

Ну и зря, по декларациям гораздо проще сдавать.


Цитата:

Сообщение от K-atrin (Сообщение 77880646)
Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу :(((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....

О боже, что ваши документы делают в банке? Агенту заявление напишите, пусть хоть как добывает документы.

K-atrin 20.03.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 77887142)
Ну и зря, по декларациям гораздо проще сдавать.

Чем?



Цитата:

Сообщение от Stefany (Сообщение 77887142)
О боже, что ваши документы делают в банке? Агенту заявление напишите, пусть хоть как добывает документы.


Расписка по правилам нашего банка должна храниться в банке. Акт приема-передачи наш экземпляр оригинала описанным мною способом попал в банк. Зачем мне хоть как добывать эти документы?

Tchuda 20.03.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от K-atrin (Сообщение 77892456)
Чем?






Расписка по правилам нашего банка должна храниться в банке. Акт приема-передачи наш экземпляр оригинала описанным мною способом попал в банк. Зачем мне хоть как добывать эти документы?

Вы главное не забудьте оригиналы забрать, когда ипотеку погасите.

У нас требовали для одобрения квартиры документы по предыдущей сделке: копию для оценки или страховки + оригиналы просто смотрели на сделке.

Ребята, которые продавали нам квартиру, покупали ее в свое время через агентство и акт приема-передачи и расписка были в агентстве. Хорошо, что все удалось найти :ded:, а то пришлось бы нам другой вариант искать :005: Но это уже оффтоп

Хельга 20.03.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 77883864)
Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((

Pchelka_05, я фигею от банка Абсолют: забирают подлинник расписки себе и обещаются отдать после полного погашения кредита.Было так в 2008, есть так и сейчас.

K-atrin 21.03.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Tchuda (Сообщение 77901317)
Вы главное не забудьте оригиналы забрать, когда ипотеку погасите.

У нас требовали для одобрения квартиры документы по предыдущей сделке: копию для оценки или страховки + оригиналы просто смотрели на сделке.

Ребята, которые продавали нам квартиру, покупали ее в свое время через агентство и акт приема-передачи и расписка были в агентстве. Хорошо, что все удалось найти :ded:, а то пришлось бы нам другой вариант искать :005: Но это уже оффтоп

т.е. если я решу продавать эту квартиру у меня покупатели потребуют акт приема-передачи и расписку об этой покуке??????
У нас уже вторая ипотека. В первый раз документы оставались у нас, но никто при продаже даже не спросил их. Только новое свидетельтсво и справку из уфрс о снятии обременения.

K-atrin 21.03.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 77902225)
Pchelka_05, я фигею от банка Абсолют: забирают подлинник расписки себе и обещаются отдать после полного погашения кредита.Было так в 2008, есть так и сейчас.

У нас и есть Абсолют Банк.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena