Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бабушке не дают видеться с внучками. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227945)

iula 06.04.2012 22:06

Так "регулярно" или "особо не общается"? Определитесь. Для некоторых регулярно - это раз в два месяца...[/QUOTE]

Он не перестовал видеться с девочками, не было больших перерывов, но встречи были часто когда сноха жила у сестры, а сейчас раз-два в месяц.

Ясочка 06.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от iula (Сообщение 79024195)
Отец ни алкоголик ни наркоман, не псих, спокойный, уравновешенный, да лентяй и инфантильный.

Так бабушка, я так понимаю, не собирается поговорить, попросить прощения и попытаться наладить отношения? Пошла на принцип? Ну, удачи ей, чего уж.

Цитата:

Сообщение от mashich (Сообщение 79024439)
Ни фига себе двойные стандарты!
В такой ситуации было неплохо упасть в ножки и благодарить за всю многолетнюю помощь. А еще лучше вернуть. Хотя бы деньги. Плату за аренду жилья и время и деньги сэкономленные на няне, так уж и быть, оставим. Хотя тоже можно посчитать. :fifa:

Прямо под каждым словом подпишусь - поблагодарить должна однозначно! Только одно другого не отменяет. Оказанная кому-то помощь не означает, что теперь мнение этого человека можно не уважать. :(

mashich 06.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79024340)

доверие теряется сразу после первого промаха. Тем более когда цена - слезы своего ребенка. А восстановить его можно, только если признать свою вину и попросить прощения. Но бабушка предпочитает строить из себя обиженную сторону. Захотела бы внучек увидеть - давно бы попыталась с матерью поговорить. :005:

Во-первых, Вы очень требовательны к окружающим. Надеюсь, не более, чем к себе. ;) Все люди, все ошибаются, у всех случаются промахи.
Во-вторых. Я вас уже спрашивала, а невестка не считает, что она несколько обязана бывшей свекрови, нет?

Ясочка 06.04.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от mashich (Сообщение 79024612)
Во-первых, Вы очень требовательны к окружающим. Надеюсь, не более, чем к себе. ;) Все люди, все ошибаются, у всех случаются промахи.
Во-вторых. Я вас уже спрашивала, а невестка не считает, что она несколько обязана бывшей свекрови, нет?

Не знаю, я не она. ;) Мое мнение - обязана очень многим. Я бы поблагодарила, несмотря на упрямство бабушки, и деньгами постаралась помочь. Но внучек не дала бы, пока не услышала слов сожаления

mashich 06.04.2012 22:08

Уже увидела про помощь, спасибо.

Anny-Fanny 06.04.2012 22:09

А я думаю, что главная причина другая... Мама просто решила вы черкнуть отца и его семью из жизни девочек. Нашла им нового папу (того самого парня) и все... Есть такие женщины, каждого нового мужчину они делают "новым отцом" своих детей, перечеркивая все прошлое... Это истинная причина. А поводом запретить встречаться детям с отцом и бабушкой могло стать все что угодно. Кукла, апельсин, шоколадная конфета (у детей же диатез!).
Ребенок - это не собственность мамы. И лишать его любви и общения с другими родными просто безнравственно. ИМХО

mashich 06.04.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79024718)
Не знаю, я не она. ;) Мое мнение - обязана очень многим. Я бы поблагодарила, несмотря на упрямство бабушки, и деньгами постаралась помочь. Но внучек не дала бы, пока не услышала слов сожаления

При всем моем уважении, дети не являются Вашей собственностью. Вы не можете их дать или не дать.;)

Anny-Fanny 06.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от mashich (Сообщение 79024810)
При всем моем уважении, дети не являются Вашей собственностью. Вы не можете их дать или не дать.;)

+10000000000:flower:

mashich 06.04.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 79024736)
А я думаю, что главная причина другая... Мама просто решила вы черкнуть отца и его семью из жизни девочек. Нашла им нового папу (того самого парня) и все... Есть такие женщины, каждого нового мужчину они делают "новым отцом" своих детей, перечеркивая все прошлое... Это истинная причина. А поводом запретить встречаться детям с отцом и бабушкой могло стать все что угодно. Кукла, апельсин, шоколадная конфета (у детей же диатез!).
Ребенок - это не собственность мамы. И лишать его любви и общения с другими родными просто безнравственно. ИМХО

+ много. У мамы новая жизнь. Ей груз из старой в виде любящей бабушки не к чему. :(
Теперь у девочек новая бабушка, наверное.:(

troshtata 06.04.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79024596)
Так бабушка, я так понимаю, не собирается поговорить, попросить прощения и попытаться наладить отношения? Пошла на принцип? Ну, удачи ей, чего уж.



Прямо под каждым словом подпишусь - поблагодарить должна однозначно! Только одно другого не отменяет. Оказанная кому-то помощь не означает, что теперь мнение этого человека можно не уважать. :(

А почему бабушка должна просить прощение??? :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena