Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3418272)

МамаДимы2010 07.11.2010 22:43

По мне так не противная, не горчит, и даж сладенькая
Состав: кукурузный сироп,растительные масла, сывороточные белки,казеинат калия, цитрат кальция,соевый лецитин,хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины, таурин, битартрат холина, нуклеотиды,сульфат железа, сульфат цинка,L-карнитин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия, йодид калия, биотин.
Ух, язык сломаешь

GreenySH 07.11.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от mps (Сообщение 51164607)
По мне так не противная, не горчит, и даж сладенькая
Состав: кукурузный сироп,растительные масла, сывороточные белки,казеинат калия, цитрат кальция,соевый лецитин,хлорид калия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид магния, витамины, таурин, битартрат холина, нуклеотиды,сульфат железа, сульфат цинка,L-карнитин, инозитол, сульфат меди, сульфат марганца, хлорид натрия, йодид калия, биотин.
Ух, язык сломаешь

Спасибо! Попробую купить завтра, может найду низколактазную смесь и попробую ее сначало.

masha-K 07.11.2010 22:57

Сын был на ИВ.Смесей перепробовали много, в том числе и Нэнни - какое-то время вроде все хорошо, а потом высыпания.Потом я покупала домашнее козье молочко, разбавляла его водичкой и на нем варила жиденькие каши.
Мне кажется, что смеси уж слишком всем обогащены и аллергия идет на сухое молоко.ИМХО
С желудком никаких проблем у сына нет, несмотря на раннее, по современным стандартам, введение молока.
Ну и на вкус конечно не сравнить со смесями.

GreenySH 07.11.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от mps (Сообщение 51163199)
Смесь реально подошла, у нас не только сыпь была, у нас еще какашки пузырились и разноцветные были, а от этого он капризничал, когда перевела на смесь все как рукой сняло.
Мужет она и на молоке, не знаю, но белок они оттуда как то вынимают, пойду сейчас банку почитаю
Еще совет на будущее: творог простаквашу и егурты - все безлактозные, продаются в супермаркетах ЛЭНД, не знаю, слышала чт и в Лентах есть, но нам туда ехать далеко, Вообщем ВАЛИО серия хюла. Или вы знаете?

Енто где такой Лэнд?:) И как эти продукты выглядят? Там хоть реально понять, что они безлактозные?:)

Прости,прощай... 07.11.2010 23:00

У дочи аллергия на корову. Ели гипоаллергенный Нан и Нэнни.
На соевые смеси еще хуже, чем на корову были....
Вы Нэнни не бросайте- может со временем мельше краснота станет- у нас так было ( сначала вроде подсыпало, а потом прошло все) и мы до 2 лет только на козьем молоке держались ( из всех прикормов аллергия была даже на картошку, гречу и яблоко). После 2 лет- все как рукой сняло! Все едим, молоко коровье пьем, клубнику килограммами и апельсины.
Удачи вам!

GreenySH 07.11.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Red Kitti (Сообщение 51165655)
У дочи аллергия на корову. Ели гипоаллергенный Нан и Нэнни.
На соевые смеси еще хуже, чем на корову были....
Вы Нэнни не бросайте- может со временем мельше краснота станет- у нас так было ( сначала вроде подсыпало, а потом прошло все) и мы до 2 лет только на козьем молоке держались ( из всех прикормов аллергия была даже на картошку, гречу и яблоко). После 2 лет- все как рукой сняло! Все едим, молоко коровье пьем, клубнику килограммами и апельсины.
Удачи вам!

Такие рассказы обнадеживают:) У нас уже почти 3 недели и краснеют все больше на Нэнни... не знаю даже про продолжение кормление этим.
Проблема еще в том, что стафилококк нашелся на фоне дизбактериоза.... вот я и думаю... может аллергия на дизбактериоз больше, чем на козу.

МамаДимы2010 07.11.2010 23:10

ЛЭНД находится у м.Владимирская, типа супермаркет премиум класса, но насамом деле все относительно не дорого, все безлактозное находится в молочном отделе, девочки продавцы подскажут, творог едим, аж за ушами трещит, все оч. нравится.
Ивините пошла спать

Прости,прощай... 07.11.2010 23:13

В данной ситуации скорее всего с совсем чистой кожей вам не бывать. У нас на Нэнни тоже щеки краснели- просто намного меньше, чем на коровий Фрисолак, Нутрилон- на них просто до мяса все облезало+ с попы кожа лоскутами отваливалась! А на Нэнни- ну красные щечки- иногда боьше, иногда меньше...
Попробовали сою- 2 недели нормально- потом опять все лицо в кровь!
Каши ели на воде- рисовую преймущественно. Ночью вместо смеси жидкую кашу из рожка давала. Вы впринципе уже достаточно большие- минимизируйте смесь.

Free_Kate 07.11.2010 23:52

У моего сына аллергия на коровий белок, тоже выявилась в 1 мес, тоже не ела ничего молочного, ГВ. Ввожу НАН кисломолочный, пока все ок. Перед ним пробовала кашу на молоке и творог обычный детский, думала, может, прошла аллергия. Обсыпало сильно,т.е. аллергия осталась.
В ЖК, еще когда беременная ходила, рассказывали, что для смесей как-то обрабатывают коровий белок, на него меньше вероятность аллергии, чем на чистый коровий.
А что касается безлактозных продуктов, так это совсем другая история, потому что аллергия на коровий белок и непереносимость лактозы (как-то так называется)- это разные вещи. Если в Вашем случае именно белок проблема, то отсутствие лактозы в продуктах не решит ее. Это я не как специалист говорю, а как начитавшаяся на эту тему интернету :))

масюлька 07.11.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от caterian (Сообщение 51168953)
Если в Вашем случае именно белок проблема, то отсутствие лактозы в продуктах не решит ее.

полностью согласна!
у нас аллергия на белок, в 7 мес начала давать Фрисопеп, поплевался немного, потом привык! он не такой горький как Фрисопеп АС...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena