Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=384)

JannaS 23.10.2006 12:16

Цитата:

Сообщение от tytta (Сообщение 1589164)
Очень приятно было, как нас приняла Валентина Николаевна

Это не Вал.Ник. была:008: , а дежурный врач Ирина Игоревна:)

Про группу особых деток. Я думаю, что им не столько игрушки развивающие нужны, сколько специалисты для занятий. А тут мы бессильны. Когда начинаешь распрашивать о том или ином ребенке, то воспитатели говорят, что ЕСЛИ БЫ С НИМ занимались специалисты, то они были бы более адаптированны к жизни. Ведь в этой группе большинство детей практически не видят и не слышат из-за сильного поражения головного мозга. Тут нужны люди, которые специально будут заниматься с такими детьми и не по полчаса в день:( , а такого в ДР не предусмотрено - зачем тратить государству на это деньги, если успех не гарантирован.
Я спрошу, конечно, что нужно конкретно в эту группу, но...
Может питание какое-нибудь специальное, т.к. раньше несколько детей были на спецпитании. Был там мальчик с редким заболеванием (их всего несколько человек в России), которому простую еду не могли давать, но его сейчас перевели в ПНИ (по возрасту). Воспитатели со слезами говорили, что ребенок теперь из больниц не вылезает, т.к. никто им в ПНИ не занимается.

И Максимку нашего также готовят к переводу в ПНИ:( Хоть он и в обычной группе, но из-за того что плохо видит и слышит, городская комиссия решила, что он не сможет жить в обычном ДД

JannaS 23.10.2006 14:55

Сейча Вал.Ник. позвонила. Передала огромную благодарность всем девочкам!!!!:flower: :flower: :flower:
Говорит, что с трудом смогла зайти в свой кабинет - ногу некуда было поставить, одни мешки и коробки кругом:)

Про особых деток. Они очень плохо кушают - чтобы они не плевались едой им добавляют в каши фруктовые пюрешки. Если мы сможем приносить этим деткам баночки с пюрешками (самые обычные, наши российские), то будет здорово! Пюрешки с кашей - это ням-ням для них:)
А еще они очень любят бананы:019:

Мама Максюни 23.10.2006 14:57

Приветик!!! Вместе с тремя девочками была в доме ребенка на Московских Воротах, очень впечатлило все... Ехала первый раз, толком незнала что можно привести что нельзя, в следующий раз своего визита буду поопытней :) , а так конечно это все очень тяжело психологически, хочется помочь всем и сразу и тутже понемаешь что это невозможно. Очень жалко деток с отклонениями, у них нет никакого будущего, никакой дальнейщей жизни:( , от этого становится очень грустно... Понрваился очень один мальчишечка-Данечка, у него правда есть сестренка и братик тамже, и их нельзя разъединять. Буду стараться всегда помочьтем чем могу. А так хоть увидела жизнь деток внутри, до этого знала только понашлышке, и в принципе все не так длохо как казалось, у них есть практически все что нужно ( игрушки, питание, оборудованные группы), очень хорошие воспитатели, очень хорошо встретили нас, правда эмоции досих пор играют;) .

Мама Максюни 23.10.2006 15:01

Жанна спасибки, в следующий раз если будет возможность, обязательно поеду с вами еще разочек, будем помогать чем можем, а какже иначе. Возьмем им бананов и пюрешек!!!!!!!

ArtBEE 23.10.2006 15:36

Жанна, а из старшеньких Машу(певунью) забрали?

Мама Максюни 23.10.2006 15:46

Нет Маша еще там, вроде говорили что скоро тоже должны забрать, если я правильно поняла. Такая хорошенькая девочка, и очень хорошо говорит молодчинка.

JannaS 23.10.2006 16:41

Маша еще в группе, но ее вроде итальянцы забирают, а с Италией очень долгое оформление. Машенция стала немного поскромнее - взрослеет:004: уже не бросается на шею с визгом и писком, а просто скромно обнимает:008:

ArtBEE 23.10.2006 20:09

я рада. А то у меня подруга жаждит ей посылки посылать :)

anndima 24.10.2006 17:27

Вчера вечером муж благополучно отвез памперсы для самых маленьких (к сожалению, немного - пока только 130шт) и бананы и с печеньем. Конечно, это капля в море - но мы старались, хотели помочь!
Еще хотела спросить - какого размера памперсы самые нужные (будем следующую посылку готовить)?
И если пюрешки в баночках, то какие (по-конкретнее)?

JannaS 24.10.2006 18:02

anndima, спасибо!!!!:flower: :flower: :flower:

Самый ходовой размер - это 8-15 кг. Таких детей больше всего, и им уже не тяжело мыть попки.

Пюрешки просили самые обычные, отечественные - у меня уже дети большие, я и забыла какие бывают пюрешки:) , но наверное что-нибудь нейтральное: яблоко, груша.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena