Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Как съездить в Швецию на майские праздники? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5230636)

люшечка 07.04.2012 19:07

Как съездить в Швецию на майские праздники?
 
Здесь очень много тем и про Финляндию и про Швецию,но мне их все не осилить.Ситуация такая нужно прокатать шенгенскую визу.Так что хотим поехать в Швецию через Финляндию.В Финке понятное дело смотреть нечего.Так что большую часть времени хотелось бы потратить на Швецию.Но к сожалению праздники короткие всего 3-и дня ,а круизы на пароме по большому счету предлагают в Швеции провести только 1 неполный день. Кто знает как можно съездить через Финку и провести в Швеции побольше времени?Может знаете куда обратиться или как лучше сделать?:073:

Larsen 07.04.2012 19:27

Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.

люшечка 07.04.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Larsen (Сообщение 79067643)
Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.

Вы знаете, я не пойму зачем вы мне написали?У вас есть ответ на мой вопрос?Финляндию многие называют Финкой,как и Санкт-Петербург-Питером.Вы мне решили преподать урок словесности или вам просто пофлудить хочется? В Финляндии я была и смотреть мне там нечего.Так что давайте обойдемся без нравоучений.

Larsen 07.04.2012 19:41

Вот я и говорю, что вряд ли много желающих Вам помочь будет, Вы даже разницы между "Финкой" и "Питером" не видите

bigbaby 07.04.2012 19:45

Купите тур с ночевкой в Стокгольме или забронируйте не круиз 3-х дневный, а отдельно паром Х-ки-Стокгольм и через день обратно Сток-Х-ки.
Если у вас только три дня и вы хотите ночевать в Стокгольме, то летите самолетом.
Я не понимаю, в чем у вас проблемы?

люшечка 07.04.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от bigbaby (Сообщение 79068361)
Купите тур с ночевкой в Стокгольме или забронируйте не круиз 3-х дневный, а отдельно паром Х-ки-Стокгольм и через день обратно Сток-Х-ки.
Если у вас только три дня и вы хотите ночевать в Стокгольме, то летите самолетом.
Я не понимаю, в чем у вас проблемы?

Муж не хочет ехать самостоятельно.Нужен уже готовый тур.Чтобы тебя довезли.Я уже размышляла по поводу парома из Финляндии до Стокгольма и обратно.Но самостоятельно это очень сложно организовать во всяком случае нам.Самолет по ценам смотрела очень дорого выходит столько денег мы не можем потратить.
А туры с ночевкой в Стокгольме включают в себя 4-5 дней.Потому что очень много времени тратится именно на Финляндию(торговые центры,аквапарки,обзорка)Вот в этом то и сложности.
Для меня идеально было бы так.Пересекаешь границу и сразу же на паром,доходишь до Швеции там ночь,день,возможно еще ночь и обратно таким же путем.Вот возможно ли такое?

Флега 07.04.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Larsen (Сообщение 79067643)
Не знаю, получите ли Вы много откликов на подобное сообщение - во-первых такой страны "Финка" не существует, во-вторых, если Вы имеет ввиду Финляндию, то там можно много чего посмотреть, и она между прочим, похоже, Вам выдала визу, а о ней так неуважительно, в третьих финскую визу в Швеции не прокатывают - на границе обязательно спросят куда Вы, если соврете, что в Финляндию, могут быть проблемы.

+ много

Nata_Misha 07.04.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 79068953)
Муж не хочет ехать самостоятельно.Нужен уже готовый тур.Чтобы тебя довезли.Я уже размышляла по поводу парома из Финляндии до Стокгольма и обратно.Но самостоятельно это очень сложно организовать во всяком случае нам.Самолет по ценам смотрела очень дорого выходит столько денег мы не можем потратить.
А туры с ночевкой в Стокгольме включают в себя 4-5 дней.Потому что очень много времени тратится именно на Финляндию(торговые центры,аквапарки,обзорка)Вот в этом то и сложности.
Для меня идеально было бы так.Пересекаешь границу и сразу же на паром,доходишь до Швеции там ночь,день,возможно еще ночь и обратно таким же путем.Вот возможно ли такое?

Не возможно:004:, так как паромы из Хельсинки в Стогкольм бывают только ночные.
1 день до парома, 2 дня на Швецию и один день обратно-итого минимум 4 дня

bigbaby 07.04.2012 20:43

Туры в Финляндию включают в себя полдня до парома в Хельсинки (Турку), ночь на пароме, потом день или два (на выбор) в Стокгольме и опять ночь на пароме, с парома сразу к границе. Вот они и есть 4 дня.
И еще. Времени в Финляндии будет не много, так как в праздники вы очень много времени проведете на прохождение границы.

люшечка 07.04.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Nata_Misha (Сообщение 79070444)
Не возможно:004:, так как паромы из Хельсинки в Стогкольм бывают только ночные.
1 день до парома, 2 дня на Швецию и один день обратно-итого минимум 4 дня

Теперь это все объясняет!Спасибо!:flower:Я не знала что паромы только ночные.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena