Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Срочный вопрос про электронную книгу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4959312)

льва 14.01.2012 00:05

Срочный вопрос про электронную книгу
 
Вопрос закрыт. Всем большое спасибо:flower:. Книгу обменяли без проблем на новенькую.

Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом.

Вчера купила в подарок электронную книгу. Сегодня хотела закачать туда файлы, чтобы продемонстрировать имениннику в действии, так сказать. Обнаружила в истории использования, что книгой этой пользовались еще в марте прошлого года, были книги закачаны, документы. Изначально покупала две книги, и эту мне продали с витрины, так как на складе была только одна.
Сижу в расстройстве. Помимо того, что продана откровенно бу вещь как новая, меня беспокоит следующее. Если книгой пользовались, значит горел экран (он сенсорный). Сколько по времени живут экраны электронных книг?
Магазин дает гарантию год со дня продажи. Не дай бог что-то случится через полгода (тьфу-тьфу), я же не одна такая умная историю использования посмотреть - специалист обнаружит, что книгой еще в марте пользовались. Не возникнет ли спорная ситуация?

Вопрос очень срочный, дарить завтра. Бежать возвращать на том основании, что она не новая или забить и оставить?

Шёпот облаков 14.01.2012 00:09

в р-ле Hard and soft вам помогут

льва 14.01.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Шёпот облаков (Сообщение 73739768)
в р-ле Hard and soft вам помогут

Спасибо.

Hanne 14.01.2012 00:31

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853887

МарийкА-87 14.01.2012 01:59

я по функциям не разбираюсь...но чисто логически, если ею пользовались, то скорее всего ее уже покупали до Вас...и раз вернули, значит, был брак...товар отремонтировали и выпустили на продажу....не нужна б/у вещь по той же цене, бу вы и дешевле купите.

olgagu 14.01.2012 02:28

Возьмите и сдайте ее назад по причине бу товара

Bosko 14.01.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от льва (Сообщение 73739447)
Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом.

Вчера купила в подарок электронную книгу. Сегодня хотела закачать туда файлы, чтобы продемонстрировать имениннику в действии, так сказать. Обнаружила в истории использования, что книгой этой пользовались еще в марте прошлого года, были книги закачаны, документы. Изначально покупала две книги, и эту мне продали с витрины, так как на складе была только одна.
Сижу в расстройстве. Помимо того, что продана откровенно бу вещь как новая, меня беспокоит следующее. Если книгой пользовались, значит горел экран (он сенсорный). Сколько по времени живут экраны электронных книг?
Магазин дает гарантию год со дня продажи. Не дай бог что-то случится через полгода (тьфу-тьфу), я же не одна такая умная историю использования посмотреть - специалист обнаружит, что книгой еще в марте пользовались. Не возникнет ли спорная ситуация?

Вопрос очень срочный, дарить завтра. Бежать возвращать на том основании, что она не новая или забить и оставить?

Сдать однозначно. Б/У вещь подлежит уценке, да и вообще, по закону её просто не имели права продавать Вам, как новую. Грозите им обществом защиты прав потребителей, если не захотят принимать обратно. У вас в есть чек с датой покупки, а пользовались книгой ещё в марте, так что, факт обмана докажете без труда. Только смотрите, чтобы они не стёрли из книги старые данные, прежде, чем оформят возврат. Удачи.

Ералашка 14.01.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от льва (Сообщение 73739447)
Вопрос очень срочный, дарить завтра. Бежать возвращать на том основании, что она не новая или забить и оставить?

Я бы оставила. Всякое бывает. Моя маман себе купила эл. книгу. Я ей туда закачала книги, а на следующий день она пошла сдавать. ей, видите ли, кнопка листания страниц неудобно легла под палец. вот кто-то удивится, купив книгу с полным собранием в ней Агаты Кристи. :073:
А на самом деле книжкой пользовались от силы 2 часа, ничего с ней нехорошего не случилось за это время.

льва 14.01.2012 22:25

Спасибо всем за отзывы. Книгу отнесла обратно, приняли без проблем, обменяли ее на новенькую в закрытой упаковке.

Ёёёлка 14.01.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от льва (Сообщение 73777120)
Спасибо всем за отзывы. Книгу отнесла обратно, приняли без проблем, обменяли ее на новенькую в закрытой упаковке.

Поздравляю :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena