Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Кто-нибудь живет с мужем в состоянии холодной войны? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5062262)

fanny-good 16.02.2012 17:52

Кто-нибудь живет с мужем в состоянии холодной войны?
 
В общем-то вопрос в теме.
Живем с мужем после ссоры вот уже месяц в состоянии холодной войны.Было бы куда уйти: ушла бы...Но с ребенком и без работы это нереально.

Пересилила себя и на 14 февраля сделала ему яичницу в виде сердца.Но он даже спасибо не сказал.
В общем-то понятно, если уж он кольцо не носит...

В общем, как жить дальше не знаю.Кто-нибудь так еще живет и что будет дальше?

P.S.
Народ спрашивает в чем суть ссоры?
Так сразу и не скажешь, свекровь просто в тот момент была, подлила масла в огонь, что и ребенка я неправильно воспитываю и мужа по пустякам трогаю, а его надо пожалеть...(Ну, спит он до 17:30 по выходным!Это ж такой пустяк!)
Договорились что на каникулах съездим куда-нибудь загород или в Финку, но тут он ночью приходит на кухню и говорит, это дорого ехать, я хочу дачу отремонтировать летом.На что я ему сказала, что я на четвертом десятке живу, а у меня одни сапоги на все сезоны и шуба 12-летней давности и соответственно такого же вида и ввобще я 3 года дома сижу варюсь в собств. соку.На что муж сказал:
-Я зарабатываю, я и трачу...иди работай...
-Окей, я пойду работать (я выходила на полгода на работу но пришлось уволиться из-за реб. болячек) но потом когда ребенок заболеет, ты опять скажешь, я зарабатываю больше, и ребенок-это твоя проблема.
-Тогда сиди дома и не жалуйся...До тебя невозможно достучаться...

После этого живем в состоянии войны, я пыталась свести ссору на нет, а он демонстративно показывает, кто хозяин в доме, не понравилось, что тарелка на столе, бросит ее в ведро.Не понравилось, что ответила ему нет, пинок под жопу(было правда один раз, но раньше и представить себе не могла, что доживем до такого)

P.P.S. Естественно, что эта ссора явилась катализатором.Отношения осложнились уже давно, муж у меня ночью сидит за компом, все выходные спит, ни разу в кино за 4 года не пригласил.При этом, как он говорит, не пьет, не курит и после работы домой, зарплату в дом.
У него претензии ко мне по поводу моей невнимательности к нему как к мужчине.Вот и получается что как цапля и журавль.

ЯнинаЧека 16.02.2012 17:54

ИМХО, если ребенок садиковский- дотяните до сентября. Ребенка в сад, а сама на работу.
Может в голове что-то проясниться и Вы поймёте ситОит ли оно того (в смысле, продолжать мучить и себя и мужа) или нет.
А родных вообще никого нет?

NAV 16.02.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от fanny-good (Сообщение 75821467)
В общем-то вопрос в теме.
Живем с мужем после ссоры вот уже месяц в состоянии холодной войны.Было бы куда уйти: ушла бы...Но с ребенком и без работы это нереально.

Пересилила себя и на 14 февраля сделала ему яичницу в виде сердца.Но он даже спасибо не сказал.
В общем-то понятно, если уж он кольцо не носит...

В общем, как жить дальше не знаю.Кто-нибудь так еще живет и что будет дальше?

Хм, разве это показатель?
Мой где-то год после свадьбы носил, я чуть подольше....
А сейчас иииииииизредка (последний раз несколько месяцев назад) одеваю, если под образ подходит:065: (прошло 10 лет...)

Я не такая :) 16.02.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от fanny-good (Сообщение 75821467)

Пересилила себя и на 14 февраля сделала ему яичницу в виде сердца.?

А зачем вы это сделали? Какой-то пир во время чумы... :008:

Aline 16.02.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от fanny-good (Сообщение 75821467)
В общем-то вопрос в теме.
Живем с мужем после ссоры вот уже месяц в состоянии холодной войны.Было бы куда уйти: ушла бы...Но с ребенком и без работы это нереально.

Пересилила себя и на 14 февраля сделала ему яичницу в виде сердца.Но он даже спасибо не сказал.
В общем-то понятно, если уж он кольцо не носит...

В общем, как жить дальше не знаю.Кто-нибудь так еще живет и что будет дальше?

Уходить глупо, тем более ребенка морозить. ЦеЛь какова -чтобы побегал поискал? если ему 25 лет, может и побежит, в 40-маловероятно...
нужны подробности про ссору.
если подробностей не будет - все само образуется.
кольцо-ерунда.
мой муж уже 2 потерял за 15 лет.

Аптекарь 16.02.2012 17:58

Из-за чего сыр-бор? Может, все не так страшно и стоит немного поумерить свой эгоизм и поговорить по душам?

Болтай Ш. 16.02.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от fanny-good (Сообщение 75821467)
В общем-то вопрос в теме.
Живем с мужем после ссоры вот уже месяц в состоянии холодной войны.Было бы куда уйти: ушла бы...Но с ребенком и без работы это нереально.

Пересилила себя и на 14 февраля сделала ему яичницу в виде сердца.Но он даже спасибо не сказал.
В общем-то понятно, если уж он кольцо не носит...

В общем, как жить дальше не знаю.Кто-нибудь так еще живет и что будет дальше?

))) иногда кажется что полстраны живут в состоянии войны с мужьями
Квартира-то чья? И что значит некуда идти, Вы ж откуда то пришли?
А вообще женщины с маленькими детьми без работы склонны несколько драматизировать и накалять обстановку в доме.

Болтай Ш. 16.02.2012 18:00

А в чем проявляется война с его стороны кроме неношения кольца и отсутствия благодарности за поделку из яйца?

Баночка с анализом 16.02.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от fanny-good (Сообщение 75821467)
В общем-то понятно, если уж он кольцо не носит...

это вообще фигня

Аптекарь 16.02.2012 18:03

Я так понимаю отсутствием разговоров и мелким пакостничеством


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena