Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Cвадьба или? Машина, норковая шуба, путешествие Вашей мечты, Образование, Ребенок? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5122842)

Mamaandre 06.03.2012 23:46

Cвадьба или? Машина, норковая шуба, путешествие Вашей мечты, Образование, платные ро?
 
Девочки! Если сопоставить затраты на организацию свадьбы, что бы Вы выбрали?
Если не брать в учет, что Ваша свадьба *отобьется* за счет щедрых денежных подарков.
Предположим затраты на свадьбу не сопоставимы с подарками которые Вы получите.
ЕСЛИ ВЫ САМИ ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ
Хотелось бы узнать мнение. Наеврно важен возраст. Какой по чсету брак и сколько времени живете.
Просто 300-500-да даже 1млн рублей, для каждого свои затраты, но они сопоставимы с эквивалентами каких то желаемых вещей,,,
Что Вы выбрали и почему?

Сплюш 06.03.2012 23:49

мы выбрали свадьбу на двоих в путешествии нашей мечты)))
брак первый, на момент свадьбы было 24 и 29 лет, вместе а тот момент уже жили 5,5 лет, сейчас уже 7 лет.

kusochek_tortika 06.03.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от Mamaandre (Сообщение 77040189)
Девочки! Если сопоставить затраты на организацию свадьбы, что бы Вы выбрали?
Если не брать в учет, что Ваша свадьба *отобьется* за счет щедрых денежных подарков.
Предположим затраты на свадьбу не сопоставимы с подарками которые Вы получите.
ЕСЛИ ВЫ САМИ ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ
Хотелось бы узнать мнение. Наеврно важен возраст. Какой по чсету брак и сколько времени живете.
Просто 300-500-да даже 1млн рублей, для каждого свои затраты, но они сопоставимы с эквивалентами каких то желаемых вещей,,,
Что Вы выбрали и почему?

ну... мы выбрали свадьбу.. но она у нас по затратам ни с чем не сопоставима :))
и уж она точно не отбилась подарками, даже половина не отбилась :073: но мы эту цель и не ставили во главу угла
со свадьбы прошло чуть больше пол года, до свадьбы жили год.. только какое это имеет отношение к затратам :016:

Mamaandre 07.03.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от kusochek_tortika (Сообщение 77041234)
ну... мы выбрали свадьбу.. но она у нас по затратам ни с чем не сопоставима :))
и уж она точно не отбилась подарками, даже половина не отбилась :073: но мы эту цель и не ставили во главу угла
со свадьбы прошло чуть больше пол года, до свадьбы жили год.. только какое это имеет отношение к затратам :016:

ну как? мечты,,, желания? по прошествию времени прожитого вместе может стираются?
Какую цель кстати преследовали? Для себя или для гостей? Хотелось перепрыгнуть как то знакомых или просто угодить родителям?

kusochek_tortika 07.03.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Mamaandre (Сообщение 77042257)
ну как? мечты,,, желания? по прошествию времени прожитого вместе может стираются?
Какую цель кстати преследовали? Для себя или для гостей? Хотелось перепрыгнуть как то знакомых или просто угодить родителям?

мечты и желания исполняются вне зависимости от свадьбы.. ;)

цель никакую не преследовали, знакомых не перепрыгивали, родители в подготовке не участвовали, свадьба была такой какой хотели мы, гостей было 5 человек, и мы и гости остались довольны :love:

Bишня 07.03.2012 00:30

Мы выбрали путешествие + мини-свадьбу. Но не сколько из-заэкономии, сколько потому. что именно так я видела свой свадебный день в своих мечтах: роспись-несколько бокалов шампанского- самолет.
Брак первый, женились в 28.

Steffa 07.03.2012 00:30

Свадьбу не устраивали (просто вдвоем расписались в обычной одежде), деньги потратили на платные роды (с мужем, в отдельной палате и проч.) и еще на то, чтобы около года обоим не работать - занимались ребенком и друг другом. Это было самое приятное вложение денег в моей жизни!

Mamaandre 07.03.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Steffa (Сообщение 77044241)
Свадьбу не устраивали (просто вдвоем расписались в обычной одежде), деньги потратили на платные роды (с мужем, в отдельной палате и проч.) и еще на то, чтобы около года обоим не работать - занимались ребенком и друг другом. Это было самое приятное вложение денег в моей жизни!

о! как! Добавлю тогда в заголовок! ребенок!

Шкодливая 07.03.2012 00:47

Брак первый, возраст 21 мне и 20 на тот момент мужу. Свадьбу устроили небольшую (25 человек, фуршет), тк оплачивали сами. И то пришлось копить и после универа работать-подрабатывать. Но в путешествие поехали замечательное! Не то, чтобы много денег на него выложили-нет, бронировали все сами, и на визу (там сложная виза была) тоже подавались сами. Просто все сложилось замечательно, визы дали, отель мы выбрали очень удачно... Растеклась я мыслью по древу=)))

Bulo4ka 07.03.2012 00:49

когда женились, нам было 21 и 25. оба такие бесприданники:) брак первый, жили до этого вместе полгода и встречались полгода. свадьба была неформатная, без нарядов, без традиций, с символическими посиделками в пабе и брачной ночью в палатке у озера:love: по прошествии 5 лет не жалею ни о чем, разве что от посиделок бы отказалась насовсем, только в формате "он+я". несмотря на то, что доходы у нас выросли в разы, тратить деньги на свадебное платье и банкет лично для себя считаю неразумным. имхо, конечно же.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena