Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ДТП, выезд из придворовой территории (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5119095)

мамаСтиви 05.03.2012 23:00

ДТП, выезд из придворовой территории
 
Выезжала из придворовой территории на проезжую часть с левым поворотом.
Разметки на дороге никакой.
Пропустила две машины слева, т.е. стояла некоторое время с включенным поворотником.. Далее посмотрела направо и начала поворот. Тут притерлась боком, даже не умпев завершить поворот. У второй машиныповреждения минимальные - притертость на бампере. У меня царапины и вдавлено крыло, чуть дверь на пороге что-то поцарапано.
Машину по правой полосе не видела, либо она была закрыта стойкой между двумя пассажирскими окнами справа (вероятность мала), либо вторая машина ехала с большой скоростью. Но место ДТП в 15 - 20 метрах от пешеходного перехода, перед которым положено сбросить скорость.
Второй водитель тормозил , есть тормозной путь, т.е. меня видел. Тормозного пути немного не хватило, отсюда я и делаю вывод о высокой скорости.
Возможно ли обоюдку признать?
Я вчера не подписала в полиции виновность . Или что-то не так?
Я не говорю, что моей вины вовсе нет, но я не готова признать невиновность второй машины.

Avd 05.03.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от мамаСтиви (Сообщение 76966091)
Выезжала из придворовой территории на проезжую часть с левым поворотом.
Разметки на дороге никакой.
Пропустила две машины слева, т.е. стояла некоторое время с включенным поворотником.. Далее посмотрела направо и начала поворот. Тут притерлась боком, даже не умпев завершить поворот. У второй машиныповреждения минимальные - притертость на бампере. У меня царапины и вдавлено крыло, чуть дверь на пороге что-то поцарапано.
Машину по правой полосе не видела, либо она была закрыта стойкой между двумя пассажирскими окнами справа (вероятность мала), либо вторая машина ехала с большой скоростью. Но место ДТП в 15 - 20 метрах от пешеходного перехода, перед которым положено сбросить скорость.
Второй водитель тормозил , есть тормозной путь, т.е. меня видел. Тормозного пути немного не хватило, отсюда я и делаю вывод о высокой скорости.
Возможно ли обоюдку признать?
Я вчера не подписала в полиции виновность . Или что-то не так?
Я не говорю, что моей вины вовсе нет, но я не готова признать невиновность второй машины.

т.е вы выезжали с при дворовой территории и не пропустили машину ....так?
и при этом хотите чтоб виновник был кого вы не пропустили? я правильно все понял?

мамаСтиви 05.03.2012 23:09

Нет, не хочу его сделать виновником, хочу чтобы и он тоже признал свою вину.
Только вот колкостей не нужно. Это просто вопрос, не более. Я ничего не утверждаю. я пробую для себя прояснить. Стаж 10 лет, первое ДТП.

Avd 05.03.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от мамаСтиви (Сообщение 76966828)
Нет, не хочу его сделать виновником, хочу чтобы и он тоже признал свою вину.
Только вот колкостей не нужно. Это просто вопрос, не более. Я ничего не утверждаю. я пробую для себя прояснить. Стаж 10 лет, первое ДТП.

и в чем же его вина?:046:

Алеxсандр 05.03.2012 23:10

Читайте ПДД!

Мишаня 05.03.2012 23:10

Да хоть он 200 км/ч ехал, Вы по-любому виновны.
Утрирую конечно.

Перевертыш 05.03.2012 23:13

ппкс. Хоть летел. Вы должны пропустить всех

фиквам обоюдка)

@NN 05.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от мамаСтиви (Сообщение 76966828)
Нет, не хочу его сделать виновником, хочу чтобы и он тоже признал свою вину.
Только вот колкостей не нужно. Это просто вопрос, не более. Я ничего не утверждаю. я пробую для себя прояснить. Стаж 10 лет, первое ДТП.

А он то в чем виноват?

мамаСтиви 05.03.2012 23:15

В том , что не сбросил скорость перед пешеходным переходом, там их подряд понатыкано штуки две, и через 30 метров в обе стороны еще по одному.

Инга&Кирюша 05.03.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от @NN (Сообщение 76967309)
А он то в чем виноват?

Тоже не поняла. Вина Ваша и только Ваша.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena