Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"? Могу посоветовать, обрыдаетесь... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334562)

Tomka 23.10.2007 05:46

Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"? Могу посоветовать, обрыдаетесь...
 
Под настроение захотелось мне посмотреть "слезливое" кино. И посоветовали мне добрые люди старенький фильм Смерть среди айсбергов / Orca ( реж. Майкл Андерсон (Michael Anderson)) [1977 г.]


Ну что могу сказать... Тут не заплачет только человек с каменным сердцем:(:(:(
Это настолько грустное и красивое кино, что я рыдала в три ручья и не могла оторваться от просмотра...:010: Невозможно поверить, что киты способны испытывать настолько "человеческие" эмоции и так любить... и так мстить, нисколько не боясь за себя.:010::010:
А еще и саундтрек Э. Морриконе - безумно красивая музыка:008:

Дам краткое описание, после которого становится ясно, что можно запасаться носовыми платками перед просмотром:073:

О чем: "Капитан Нолан ловит касатку, которая погибает вместе со своим неродившимся детёнышем на глазах у "отца семейства":(. Нолан знает, что касатки моногамны, а так же, что они не прощают убийц... С этого момента начинается война не на жизнь, а на смерть, в которой не будет победителей, а будут только несчастные судьбы, только стоны, только великая музыка Эннио Морриконе, которая сама, как плач, как рыдание Судьбы над жизнью и смертью этих двух столь разных, но так же столь одинаковых, существ..."

Скачать его можно тут: www.torrents.ru (регестрируемся, ищем поиском по названию и скачиваем с помощью программки UTorrent, она тоже есть на сайте)

ЗЫ: На очереди у меня еще пара трогательных фильмов из серии "про животных": "Медведь" и "Два брата" (про тигрят). Потом расскажу, как оно...:008:

Буду благодарна, если еще присоветуете, что бы такого посмотреть плакательного (кроме "Спеши любить", "Дневник памяти", "Леон" и "Куда приводят мечты" - обычно их все советуют, но они уже пересмотрены не раз):flower:

idelena 23.10.2007 16:09

"Достучаться до небес"?

Oдно Расстройство 23.10.2007 16:10

После "Танцующей в темноте" и "Рассекая волны" над остальным уже не рыдаю...

Петербурженка 23.10.2007 16:19

У меня тоже до сих пор детские воспоминания от просмотра " Смерти среди айсбергов", смотрели с мамой в кино...плакали почти все...
И конечно же " Белый Бим, Черное ухо"...

bimbo 23.10.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от Петербурженка (Сообщение 7807101)
У меня тоже до сих пор детские воспоминания от просмотра " Смерти среди айсбергов", смотрели с мамой в кино...плакали почти все...
И конечно же " Белый Бим, Черное ухо"...

"Белый Бим, Черное ухо" до сих пор смотреть не могу... рыдаю крокодиловыми слезами. Еще слезным для меня фильмом является "Зеленая миля".

Tomka 24.10.2007 04:06

Ну вот, посмотрела я "Медведь" Жан-Жака Ано.

"Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилось трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и вынужденном самому позаботиться о себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненного медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно."


Фильм просто фантастически снят - сумасшедшей красоты ландшафты, разные животные, и главные герои - медведики... В картине почти нет слов, в основном музыка и звуки природы.
Фильм весь наполнен трогательными и милыми эпизодами, есть парочка грустных моментов, но финал вас не разочарует:020:
Очень рекомендую к просмотру:080:


ЗЫ: Все, что мне посоветовали,к сожалению, я уже смотрела...:(Но все равно спасибо:flower:

Над Зеленой милей, помню, рыдала в голос - как над фильмом, так и над книгой...:( сильная вещь!:ded:

Белый Бим пересматривать не в силах, очень жестокий он для меня, потом спать спокойно не смогу.:001::001:

"Достучаться до небес" - шикарный фильм и занимает почетное место в моей ДВД-коллекции.:support:

Фильм "Рассекая волны" я не досмотрела до конца - он мне не очень понравился, и "Танцующая в темноте" как-то не тронула, несмотря на душещипательный сюжет....:005: Видимо Ларс Фон Триер совсем "не мой" режиссер.:008:

Глеб Егорыч 24.10.2007 04:19

"Закон противоположностей"
Очень рекомендую.

Katrinn 24.10.2007 04:24

"Дневник памяти" классный фильм! Я плакала:041::041::041:

Анютинка 24.10.2007 05:29

Цитата:

Сообщение от bimbo (Сообщение 7815233)
"Белый Бим, Черное ухо" до сих пор смотреть не могу... рыдаю крокодиловыми слезами. Еще слезным для меня фильмом является "Зеленая миля".

Мы с вами похожи. Я тоже не могу спокойно смотреть эти фильмы.:041::041::041:

Kyzia 24.10.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Tomka (Сообщение 7796134)
Под настроение захотелось мне посмотреть "слезливое" кино. И посоветовали мне добрые люди старенький фильм Смерть среди айсбергов / Orca ( реж. Майкл Андерсон (Michael Anderson)) [1977 г.]

Я смотрела когда берем была , этот факт еще усилил впечатления. Фильм супер


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena