Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Прокалывание ушей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2515970)

ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ 20.03.2010 12:43

Прокалывание ушей
 
Девочки кто-нибудь прокалывал ушки в годик? Поделитесь опытом как это перенесли детки и где лучше прокалывать, может у кого-то есть хороший специалист. Летом нам будет годик хотим проколоть уши или лучше попозже?:support:
Дочурке Сашульке и сынульке Кирюльке 8 месяцев 2 недели

Мурзик 20.03.2010 12:55

если бы у Вас доча была единственным ребенком, то можно было бы посоветовать "хорошего специалиста"...
но у Вас же двойняшки :)
не боитесь что брат поотрывает всю красоту? :004:
имхо, что лет до 4-5ти даже думать не стоит :ded:

Мила 20.03.2010 13:06

Хотели на год проколоть, но нам уже почти 2, но все не решиться. У нас резиночки срываются вместе с волосами. Я боюсь представить, что будет с ушками.

Lenka_S 20.03.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 40901523)
Хотели на год проколоть, но нам уже почти 2, но все не решиться. И нас резиночки срываются вместе с волосами. Я боюсь представить, что будет с ушками.

+1
Хотела проколоть, но посмотрела, что происходит с Аниными хвостами и заколками:010:

Niffertity 20.03.2010 15:06

Я тоже поэтому до 2 лет отложила эту процедуру, но сомневаюсь пока что и в 2 года нормально всё будет

Koshanenok 20.03.2010 15:42

а я до 6-7 отложила, целее ушки будут.
Вообще если верить китайцам, то в ушах полно каких-то жизненно важных точек, пока мочки маленькие в эти точки очень просто попасть и можно повредить чего-нибудь. Но я эту процедуру откладываю по причине несознательности барышень. Мне они уши готовы оторвать с сережками, но я-то выше! :))

Лачо 20.03.2010 15:44

Я своим девочкам в 2 года прокалола немного боялась, т.к. с заколками была тоже некая проблема, но перенесли они очень стойко и в дальнейшем проблем не возникало. Главное поговорить и объяснить, что трогать нельзя, а вот любоваться перед зеркалом приветствуется! И ещё один нюанс, советую после прокола ушей не торопиться одевать золото, т.к. ушки должны зажить в гигиенических серьгах (ими из пистолета прокалывают) потерпеть около 3-х недель или даже месяца.

истора 20.03.2010 21:29

мы прокалоли в год и все отлично и серьги гигиенические через два дня поменяли на золото ( еще лучше стало ) . чем раньше тем лучше они не понимают а подростут тежелее будем . единственное что лучше не гвоздики а то спать больно . лучше прокалывать не летом а вто время года когда ребенок в легкой шапке ( март апрель начало мая или сентябрь ) . надо учитывать что не везде берут таких маленьких . кстате мне уши прокалоли в 1 месяц (иглой ) и все в порядке . ( дергать они не будут ) . Так что не переживайте все будет в порядке . после нас все знакомые тоже кололи в год и все OK.

OLГA 20.03.2010 22:01

Я отложила до достижения возраста бОльшей сознательности. Специально они уже не будут трогать, но зацепить случайно, во время игрищ - как нефиг делать. Саша тут Соне клок волос вырвал - равновесия не удержал и схватился. Т.ч. 5 лет - минимум, когда я готова это сделать. А еще лучше, чтобы ребенок сам захотел. А то вся эта красота - для мамы, получается. У меня в детстве праздник был, когда захотела, выбрали сережки, пошли проколоть. Хочется, чтобы дочка тоже этого, как минимум, захотела, а как максимум - оценила)))

Близняшечка 20.03.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 40923592)
Я отложила до достижения возраста бОльшей сознательности. Специально они уже не будут трогать, но зацепить случайно, во время игрищ - как нефиг делать. Саша тут Соне клок волос вырвал - равновесия не удержал и схватился. Т.ч. 5 лет - минимум, когда я готова это сделать. А еще лучше, чтобы ребенок сам захотел. А то вся эта красота - для мамы, получается. У меня в детстве праздник был, когда захотела, выбрали сережки, пошли проколоть. Хочется, чтобы дочка тоже этого, как минимум, захотела, а как максимум - оценила)))

я тоже придерживаюсь такой позиции,попозже и когда сами попросят :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena