Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Jannic (Сообщение 78775231)
Ключевое слово от кого.
Тут Вы правы, глупо выходить замуж за человека , у когорого другое мирровозрение.
Но это ведь и есть -свобода выбора?

А у многих мужчин мировозрение предопределяет заботу о женщине в разные периоды своей жизни? ИМХО, понятие выбора тут очень относительно.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78775086)
Ну, это и есть выбор. Еще, говорят, можно до рождения ребенка пахать, чтобы подготовить подушку безопасности.

Опять же, пахать то можно, но желаемый средний уровень с нуля, к какому возрасту женщиной достигается? К репродуктивному?

Коси 03.04.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78776600)
Опять же, пахать то можно, но, ИМХО, то желаемый средний уровень с нуля, к какому возрасту женщиной достигается? К репродуктивному?

Ну, к 40-то, наверно, можно достигнуть или накопить. Хотя, если 0 совсем 0, то это ипотека и тп. Можно и к пенсии не успеть.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 78773391)
Так было бы желание, а возможности всегда найдутся... И получается у того, кто делает, а не рассуждает. ИМХО.

Нет у большинства мужчин такого желания, а есть потребность в большой и чистой любви, когда обязанности условно равные, а женщина ни при каких условиях лишнюю чашку кофе за счет мужчины не выпьет.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78776665)
Ну, к 40-то, наверно, можно достигнуть или накопить. Хотя, если 0 совсем 0, то это ипотека и тп. Можно и к пенсии не успеть.

В ЖГ бытет мнение, что никто никому ничего не должен, логично предположить, что 18-яя барышня, выращивает лужайку с абсолютно ровной поверхности, которая к тому же может оказаться бесплодной. Не говоря уже о том, что многие ли свободные мужчины готовы создать семью с обеспеченной женщиной сорока лет склонной к немедленному деторождению? И какие это мужчины обозначать надо?

И соответственно, родить - это еще пол беды, а ведь ребенка вырастить надо. А если маме за 40, это же ахтунг.

Anitast 03.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78776793)
Нет у большинства мужчин такого желания, а есть потребность в большой и чистой любви, когда обязанности условно равные, а женщина ни при каких условиях лишнюю чашку кофе за счет мужчины не выпьет.

С чего такой вывод? Из темы про баб? А какой в семье счет?
Я зарплату мужу отдаю и заначки у меня нет и никогда не было.
Я ваще, получаеццо за евойный счет живу? Он жеж за все про все платит.:)

Bruja 03.04.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78776793)
Нет у большинства мужчин такого желания, а есть потребность в большой и чистой любви, когда обязанности условно равные, а женщина ни при каких условиях лишнюю чашку кофе за счет мужчины не выпьет.

Дык надо встречаться с такими мужчинами (а лучше вобще с любыми) за чашкой кофе или в постели, как больше нравится, платить за себя - и никаких проблем!

Не надо будет думать, как распределять обязанности по выносу мусора за ним, как решить все его проблемы, чтоб ему еще и необидно было...на кой вся эта морока?

По теме топика - меня никто не обеспечивает, бытовые проблемы решаю сама в меру сил, желания и способностей, если надо, могу воспользоваться чьей-то помошью или вызвать человека. Для хозяйства специально нанятых людей нет и не надо, т.к. оно минимизировано до необходимого, ребенок привлекается к помощи по хозяйству по мере сил. С ребенком кое в чем помогает няня.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 78776312)
Ванная мне, плита - мужа.:))
Дети, да сами убираются, и ковер пылесосят сами. Хотя последний раз пылесосил муж.

Если без духовки, или в пакетах/формах запекаете, то просто обязан больше работать, ИМХО.:))

Коси 03.04.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78777073)
В ЖГ бытет мнение, что никто никому ничего не должен, логично предположить, что 18-яя барышня, выращивает лужайку с абсолютно ровной поверхности, которая к тому же может оказаться бесплодной. Не говоря уже о том, что многие ли свободные мужчины готовы создать семью с обеспеченной женщиной сорока лет склонной к немедленному деторождению? И какие это мужчины обозначать надо?

И соответственно, родить - это еще пол беды, а ведь ребенка вырастить надо. А если маме за 40, это же ахтунг.

Так, подождите, причем здесь семья, если речь о родить?
Ну, почему ахтунг, выращивают же.

Зимняя_Вишня 03.04.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Bruja (Сообщение 78777507)
Дык надо встречаться с такими мужчинами (а лучше вобще с любыми) за чашкой кофе или в постели, как больше нравится, платить за себя - и никаких проблем!

Не надо будет думать, как распределять обязанности по выносу мусора за ним, как решить все его проблемы, чтоб ему еще и необидно было...на кой вся эта морока?

По теме топика - меня никто не обеспечивает, бытовые проблемы решаю сама в меру сил, желания и способностей, если надо, могу воспользоваться чьей-то помошью или вызвать человека. Для хозяйства специально нанятых людей нет и не надо, т.к. оно минимизировано до необходимого, ребенок привлекается к помощи по хозяйству по мере сил. С ребенком кое в чем помогает няня.

Ну то есть мужчина в хозяйстве - вещь бесполезная и обременительная, исключительно партнер по сексу. Вариант засчитан.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena