Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Отзывы о подъемных кроватях.Или как расставить мебель в 14 метровой спальне-гостиной! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4969826)

дельфин Катюшка 17.01.2012 18:19

Отзывы о подъемных кроватях.Или как расставить мебель в 14 метровой спальне-гостиной!
 
Когда нужен совет куда идешь,конечно на ЛВ!

Ситуация такая,есть комната 14 м. с неудобной планировкой с не удачно выступающими стенами.В комнате надо по максимуму разместить не маленькие спальные места,вещи,одежду,книги.И конечно стеллаж для цветов:support::)!
При этом иметь посадочные места для каждодневного просмотра ТВ.И хотя бы маленькое,но пространство для прохода между всей мебелью(что бы ну хотя бы какое-то ощущение маленького простора :)было!

И вот сегодня я просматриваю ЛВ и в теме где автор пытается сделать 1-ю квартиру для трех человек,вижу эту супер идею:support: про подъемную кровать-шкаф.открываю картинки с такой кроватью в поисковике и понимаю:009:,что я похоже поторопилась с покупкой мебели!Просто уже и не пыталась придумать как все разместить,а жить без мебели уже было на столько не комфортно!

Проблема в том,что многое из мебели уже куплено.К примеру метровый гардероб Пакс,который в комнате занимает не мало места и наверное из-за маленького пространства выглядит очень большим.Этот шкаф из-за некоторых особенностей не встал вплотную в угол,съев 30 см.от стены,что в моей ситуации не мало важно!:008:

А далее еще веселее для меня,я нахожу тему где люди описывают как обставили квартиру мебелью сделанной на заказ по размерам заказчика и по реальным ценам.
Тут я понимаю,что таких фирм наверное не мало,просто надо было поискать!И не обязательно было покупать огромный Пакс.А можно было сделать на заказ на 20 см.меньше в глубину и этой проблемы как не бывало!
Теперь я очень озадачена,пожалуйста успокойте меня!Мебель новая мне нравится:support:,но при таких габаритах комнаты я понимаю,что это не идеальный выход из ситуации и можно было придумать что-то еще.Правда именно сейчас я и занимаюсь придумыванием чего-то еще:008:

Возвращаюсь к подъемной кровати!:support:

Лителванци,покажите пожалуйста свои подъемные кровати.как они Вам в быту и если можете покажите в интерьерах!удобно ли поднимать,не тяжело ли,белье с матрасом не падают ли?

В общем я под впечатлением этой идеи о подъемной кровати:).Но как быть в моей ситуации если плюсы этой идеи перевесят? сейчас кровать уже куплена в Икеа,она не из дорогих,и теоретически ее можно разобрать и компактно хранить собранной на балконе и ждать когда пригодится! Но что делать с матрасом из Икеа,он дорогой.Я знаю что их можно вернуть даже в течении 3 месяцев после покупки,но это как-то не красиво получается.Боюсь меня совесть будет мучить,если вдруг придется сдавать.Хотя после недели сна на нем он для меня действительно не идеален,жестко,даже очень.У них в магазине хоть и написано"не подошел ни чего страшного-возвращайте",но у меня к не подошел по жесткости еще и другой момент будет:008:тот,что планы переменились.А тут новый матрас у них в магазине в отдел уценки пойдет.Вещь жалко,не красиво получается!

Позже попытаюсь нарисовать план комнаты.Очень надеюсь,на помощь форумчан!:support:)

LarisaH 18.01.2012 00:02

Постою, послушаю.

дельфин Катюшка 18.01.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от LarisaH (Сообщение 73955635)
Постою, послушаю.
Не знала, что подъемные кровати в икеа есть. Думала заказывать в фирмах каких-то.

А в Икеа их вроде бы и нет!

У меня же тема ни только с вопросом о подъемных кроватях связана,а еще и с проблемой расстановки и использования мебели в маленькой многофункциональной комнате!
Вы наверное просто не вникли в то о чем я спрашивала и о чем рассказывала!

MWF 18.01.2012 02:47

Пользовались подъемной кроватью в отпуске 2 недели. Понравилось. Собираемся дочке в комнату купить.
У самих в спальне стоит обычная кровать. Смысла поднимать каждый день ее никакого нет, потому что приходим туда спать или валяться перед телевизором (валяться нам больше нравиться, чем чинно сидеть на диване или в кресле ;) ).
По поводу всего остального - без рисунка и фото не очень понятно.

Lucue 18.01.2012 13:48

У меня их две в одной комнате. Одна сына, другая мамы (его бабушки). У сына горизонтальная, у мамы вертикальная. Спальное место около 90 см шириной. Всем удобно и много места не занимают. У сына кровать каждый день убирается, у мамы - нет. На ней любят все поваляться, и члены семьи и кошка ;) Кстати, комната 10 метров, но она только, как спальня и "кабинет" сына. Есть еще двустворчатый и угловой шкафы. Над кроватью сына сделаны дополнительные ящики для его одежды.
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.

дельфин Катюшка 18.01.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Lucue (Сообщение 73981842)
У меня их две в одной комнате. Одна сына, другая мамы (его бабушки). У сына горизонтальная, у мамы вертикальная. Спальное место около 90 см шириной. Всем удобно и много места не занимают. У сына кровать каждый день убирается, у мамы - нет. На ней любят все поваляться, и члены семьи и кошка ;) Кстати, комната 10 метров, но она только, как спальня и "кабинет" сына. Есть еще двустворчатый и угловой шкафы. Над кроватью сына сделаны дополнительные ящики для его одежды.
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.

Спасибо за отзыв!
Я Вас узнала;) помню перед Новым годом вышла на сайт Зенита и увидела Ваш комментарий про лучшего игрока сезона,смотрела на фото и думала где я Вас видела,конечно на ЛВ:)
У вас замечательная аватарка с Кубком УЕФА и Супер-кубком!:support:Зенит чемпион!:support:

А вам не трудно фото комнаты показать,я конечно посмотрела фото в инете,но там больше компьютерные проекты,а не реальные комнаты.
Я вся в раздумьях по поводу кровати!

Lucue 18.01.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от дельфин Катюшка (Сообщение 74000256)
Спасибо за отзыв!
Я Вас узнала;) помню перед Новым годом вышла на сайт Зенита и увидела Ваш комментарий про лучшего игрока сезона,смотрела на фото и думала где я Вас видела,конечно на ЛВ:)
У вас замечательная аватарка с Кубком УЕФА и Супер-кубком!:support:Зенит чемпион!:support:

А вам не трудно фото комнаты показать,я конечно посмотрела фото в инете,но там больше компьютерные проекты,а не реальные комнаты.
Я вся в раздумьях по поводу кровати!

Фото могу завтра сделать!
P.S. Зенит-Чемпион!!! :flower:

Lucue 19.01.2012 12:59

Вот, как и обещала... сорри за бардак :001:
Здесь кровать ребенка. В открытом состоянии как раз до столика с ноутом.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6005/26775691.24/0_68c7b_18b4e36a_L[/IMG]

Кровать мамы, как я и говорила - она не закрывается на день.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6003/26775691.24/0_68c7a_5869f3c3_L[/IMG]

Над кроватью полочка с картиной.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5902/lucue.23/0_4be97_30ea356d_L[/IMG]

И два шкафа.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/2710/26775691.24/0_68c7c_35155c5d_L[/IMG]

Комната, как я писала выше 10 метров.

дельфин Катюшка 19.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Lucue (Сообщение 73981842)
Заказывали в Оптиме, но сейчас очень много фирм, которые изготавливают эти кровати на заказ по размерам заказчика.

Спасибо за фото!:flower:

А какие у Вас матрасы подобраны для них?Я думаю покупать матрас в Икеа,Для них какой-то определенной толщины матрасы нужны?
Вы не знаете эта фирма Отптима только стандартные размеры делает.Вы прямо в магазине заказывали,не подскажите где он находится.
И надо ли эту кровать,которая у Вашей мамы к стене крепить,для крепости конструкции.У меня стена из двух слоев гипрока.думаю к ней не стоит даже пытаться крепить!

SvelinA 19.01.2012 14:17

горизонтальная понравилась - давно присматриваюсь. Очень хочется вариант, когда опускается днем столик. Есть такие, но не у питерских производителей. Продается только в комплекте с кучей шкафов.
Когда же питерцы дозреют...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena